Советник с dll не запускается в терминале

AMILO18

Новичок форума
МТ4 от Робофорекса,поставлен по умолчанию в Программ Файлс х86,последний релиз на сегодня.
Ось Виндовс 11 про,сборка от Флибустьера с отключенными или вырезанными модулями слежения и шпионажа,обрезана по минимуму,конкретный список удаленного хлама могу предоставить.
Запрет терминалу обновляться сделан, это не трудно:удаляем папку webinstall по пути C:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\Roaming\MetaQuotes ,и создаем текстовый файл WebInstall.txt и после сохранения удаляем " .txt", получается WebInstall.
На гитхабе беру файл terminal.exe от билда 1355 (для запуска моей совы именно он нужен)копирую его с заменой в корень терминала там где находиться такой же файл.
Запускаю терминал,наблюдаю правильный бильд 1355 в подписи "О программе",счет подключается,все отлично,вырубаю терминал.
Беру файл msimg.dll из комплекта совы,кидаю в корень терминала рядом с terminal.exe.
Саму сову аккуратно помещаю в папку experts,запускаю терминал-запускается с повторным входом в торговый счет через пароль,т.е. терминал увидел новую сову и длл*ху-поправьте если не прав.
Действительно,сова появилась в списке но при переносе ее на график ничего не происходит,не встает и все.
Терминал перезагружал,"Разрешить импорт dll" в настройках терминала включено,пробовал на двух разных осях и машинах,менял билды терминала и ставил других сов с dll-все без толку.
Все уперлось в какую-то мелочь не известную мне,вся надежа на сообщество,уверен что было уже у многих и решено давно.
 

zhserg

Местный знаток
Нужно сделать скриншоты закладок Журнал и Эксперты, там может быть ответ.
 

ИванМН

Местный знаток
Подозреваю, что библиотеку надо кидать не в корневой каталог терминала, а по адресу MQL4 - Libraries.
 

AMILO18

Новичок форума
В журнале на эту тему тишина,в экспертах-стандартная отписка без комментатиев:cannot load ' C: \Programm Files и т.д. до файла совы весь путь указан.
В папку Libraries копировал,причем и оставляя копию в корне МТ и удаляя оттуда-по барабану.
 

ИванМН

Местный знаток
Суть ошибки, думаю, в ошибочном пути к библиотеке, "зашитому" в советник директивой #include. Если нет исходника советника и связи с его автором, то дело плохо - откуда ж нам знать, где находилась библиотека на компьютере автора. Попробуйте рассовать библиотеку по всем подпапкам терминальной папки методом "научного тыка" - ничего другого не остаётся. Хотя и это может не помочь, если в пути к библиотеке указана некая папка, которой у Вас просто нет.
Также попробуйте засадить библиотеку в общую для всех терминалов папку Files, которая находится примерно по такому адресу: Пользователи - Администратор - AppData - Roaming - MetaQuotes - Terminal - Common.
 
Последнее редактирование:

AMILO18

Новичок форума
Что сделано для решения на данный момент:
1.Затестил 4 сборки Вин 11,2 сборки Вин 7,и одна установка Вин 10 из оригинального образа,все редакции х64.
2.В тесте участвовали совы North East Way EA 1.305 , Advanced Gold Trading , EA Gold Stuff 6.0 , Huckster 1.45 , N9Tx EA ,
можно было бы качнуть еще сотню-другую подобных но результат думаю был бы тем же.
3.На всех сборках и не сборках винды ставился оригинальный Мт4 от Робофорекса , далее отключение по всем известной инструкции с удалением файла Webinstall.
4.В ходе тестирования задействованы старые билды МТ4 от 1353 до 1359,релиз МТ понижался путем замены оригинального terminal.exe на старый.
Результат по нолям,ни одна сова так и не завелась,но сей факт понятно меня хрен остановит.
Взял небольшой тайм-аут,пороюсь на форуме разработчиков может там нарою чего ценного.
Прошу отписаться тех кто юзает эти проклятые dll , просто какая винда , какой билд МТ и какая сова не нем.
Когда найду решение то отпишусь тут обязательно.
Враг будет разбит , победа будет за нами.
 

Zxspectrum

Почетный гражданин
Привет!
если c dll то навернека он имеет связь с внешним сервером, откуда раньше брал файлы параметров.
И если автор бота давно забросил дело свое и выключил сервер - то никогда не заработает.
 

zhserg

Местный знаток
2.В тесте участвовали совы North East Way EA 1.305 , Advanced Gold Trading , EA Gold Stuff 6.0 , Huckster 1.45 , N9Tx EA ,
можно было бы качнуть еще сотню-другую подобных но результат думаю был бы тем же.
По ходу дела советники вы пытаетесь использовать ломаные с маркета MQL, вот и нужно обращаться к тем кто их ломал за помощью...
Я лично думаю что это развод.
 

andd7272

Местный знаток
Именно так.
Задача была не пользоваться ими,а просто поставить на график чтоб убедиться все ли я правильно делаю.
Есть ли ссылка на сову с dll заведомо рабочую с последним билдом МТ4?
Решил вопрос?
Кстати, Маркетный «North east» 1.306 нормально работает в билде 1359 с dll
 

AMILO18

Новичок форума
Не,не решил.
Юзаю без dll пока,будет настроение потом поковыряюсь.
 

LAKS

Прохожий
Тоже столкнулся с такой проблемой, может чем то поможет для расследования. У меня на Windows 10 x64 работает 4 терминала с совами без проблем, прямо с первой установки все пашет (у меня стоит автообновление Windows), МТ4 билда последнего и старых работают так же без проблем. Ставлю на Windows 7 x64, все тоже самое, не работает никак. Начал ставить знакомому на Win10 x64, так же не работает. Обновил ему винду до последних обновлений и заработало. В обновлениях были заплатки на .NET Framework, есть предположение что dll как то связан с ним. Теперь пробую на Win7, но там нет уже обновлений и приходится искать проблему в ручную. Если кто то смог победить эту проблему отпишитесь.
 
Верх