Советник SQ

Ugar

Гуру форума
Если коротко. Нет я просто нажал на кнопку стратегии которая нужна.И выбрал из пары сотен результатов то что прошло 2 бектеста тех данных которые небыли задействованы в генерации.Это 1 тест с 1 сентября 2018 до 31 декабря 2018 и второй с 1 января 2019 по сей день точнее по 8 мая энтого года.Что получилось то перед Вами.Все равно это не то что нужно.рынок меняется и стратегии нужно оптить постоянно как бы надеясь что она будет и дальше торговать в плюс .
Я так и думал. Метод научного тыка неистребим. Вряд ли он поможет собрать что то путёвое. ИМХО в торговле можно применять только то, что знаете как работает. То есть сначала должна быть торговая идея, а потом реализация того что задумал. Вот в реализации может помочь конструктор. Но лучше изучать и осваивать программирование, чем конструктор. Возможностей будет больше.
 

Юлия

Главный редактор
Ну неплохо так натыкал :) Конечно, торговать таким вариантом нельзя, т.к. советник будет вести себя непредсказуемо для вас.
 

Ugar

Гуру форума
Торговать таким нельзя. Разобраться в исходнике, что бы выудить из него что то полезное и сделать нормальный советник, сам не сможет, так как не знает языка. Исходник не выложил что бы другие попытались это сделать. Хотя, разбираться в исходнике из под конструктора, то ещё удовольствие. Может никто не взяться.
Получается что зря натыкал.
 

SachaNu

Новичок форума
исходник выложен .целых три штуки в архиве SQ.rar
 

SachaNu

Новичок форума
желающим потестить или время скоротать еще из той же темы держите
 

Вложения

  • роботы.rar
    931,3 КБ · Просмотры: 49

imelam

Новичок форума
Торговать таким нельзя. Разобраться в исходнике, что бы выудить из него что то полезное и сделать нормальный советник, сам не сможет, так как не знает языка. Исходник не выложил что бы другие попытались это сделать. Хотя, разбираться в исходнике из под конструктора, то ещё удовольствие. Может никто не взяться.
Получается что зря натыкал.
Все выложено ( см 1-ю страницу), даже и для mt4 и для mt5. Уже залез. Более 6000 строк кода. Не так уж мало, но не так уж много ) Пока понятно по этой нечеткой логике вот что ( из советника скопировал):
""FUZZY Logic. Variable is true if min 67 % conditions (3 out of 5) are correct""
5 условий - это запросы к Adx,Stochastic,Macd,OsMA,Momentum ( по четкой логике :)), если условия на трех из пяти соответствуют ( true), то открываем сделку. В общем, четкая логика "или...или...или..." == нечеткая логика :)) Есть неплохие вспомогательные функции)
Если говорить про условия - ничего сверх необычного ) : на стокастике, моментум и adx отслеживаются появление экстремумов, направленных в определенную сторону, при этом macd должен быть выше- ниже нуля - примерно как-то так... детально не разбирался ))...Надо посмотреть "зверя" который это выдал, кто раньше меня посмотрит - отпишитесь , плиз, о впечатлениях...
 

Ugar

Гуру форума
Точно, проглядел архив с исходниками.
А то что много строчек, это издержки конструктора. Мне попадались исходники из под конструктора, там усновие if(... && ... && ...) было около 500 строк, а таких условий было несколько. Всё это можно было решить в цикле, получилось бы около десятка строк.
 

SachaNu

Новичок форума
Вот свежачок сделан только сегодня .В более старой версии SQ. С 12 года по 18 рандомная генерация .с 18 года по середину мая 19 они не знали данные котировки.История из мт5 вставлена в мт4 npbfx .Почему то совы сделанные на дукасах тиках все сливают в терминалах у меня или на одном месте топчутся.Тайм Н1 все по дефолту сетов нет никаких.GBPUSD
 

Вложения

  • Strategy 0.3757.mq4
    73,1 КБ · Просмотры: 35
  • Strategy 0.12021.mq4
    72,8 КБ · Просмотры: 33

SachaNu

Новичок форума
Вот свежачок сделан только сегодня .В более старой версии SQ. С 12 года по 18 рандомная генерация .с 18 года по середину мая 19 они не знали данные котировки.История из мт5 вставлена в мт4 npbfx .Почему то совы сделанные на дукасах тиках все сливают в терминалах у меня или на одном месте топчутся.Тайм Н1 все по дефолту сетов нет никаких.GBPUSD
Вот еще может индюки надо к ним
 

Вложения

  • indicators.rar
    11,6 КБ · Просмотры: 33
Верх