Советник, торгующий по Алертам

zhserg

Местный знаток
В данной теме предлагаю бесплатный советник TradeAlertChart, который торгует по Алертам на текущем графике.
Иногда индикаторы, сигнализирующие о некотором событии на графике, не имеют буферов для использования их сигналов в советниках. Именно для таких случаев в основном и предназначен данный советник.
Как пример, во вложении индикатор AlertBar, который дает алерт на закрытии свечи если тело свечи превышает заданное значение в настройках.
Screenshot1_TradeAlert.png
Соответственно в советнике значение настройка Выражение для BUY устанавливается "UP" (может быть "BUY", "ВВЕРХ" и т.п.).
Для настройки Выражение для SELL - "DN".
Остальные настройки советника, думаю, особых вопросов не вызовут.

Screenshot2_TradeAlert.png
 

Вложения

  • AlertBar.ex4
    7,2 КБ · Просмотры: 17
  • TradeAlertChart.ex4
    51,6 КБ · Просмотры: 19

marattmb

Гуру форума
В данной теме предлагаю бесплатный советник TradeAlertChart, который торгует по Алертам на текущем графике.
Иногда индикаторы, сигнализирующие о некотором событии на графике, не имеют буферов для использования их сигналов в советниках. Именно для таких случаев в основном и предназначен данный советник.
Как пример, во вложении индикатор AlertBar, который дает алерт на закрытии свечи если тело свечи превышает заданное значение в настройках.
Посмотреть вложение 519490
Соответственно в советнике значение настройка Выражение для BUY устанавливается "UP" (может быть "BUY", "ВВЕРХ" и т.п.).
Для настройки Выражение для SELL - "DN".
Остальные настройки советника, думаю, особых вопросов не вызовут.

Посмотреть вложение 519491
У меня не открыл ордер по алерту. Разочарован.
 

gek

Элитный участник
Не доходя до стопа,открывает противоположную сделку.:D
 

Вложения

  • Screenshot_70.png
    Screenshot_70.png
    117,3 КБ · Просмотры: 20

marattmb

Гуру форума
Так советник будет использовать любой индикатор с алертом или только указанный выше?
 

zhserg

Местный знаток
Так советник будет использовать любой индикатор с алертом или только указанный выше?
Любой, только этот индикатор должен быть именно на том графике где и советник. Ну и настройки "Выражение.." правильно прописаны в точности как в самом алерте с соблюдением регистра.
 

marattmb

Гуру форума
Любой, только этот индикатор должен быть именно на том графике где и советник. Ну и настройки "Выражение.." правильно прописаны в точности как в самом алерте с соблюдением регистра.
У меня с этим индикатором не торгует. Там цена пробивает границу канала, воспроизводится алерт. Может действительно что-то в настройках.
 

Вложения

  • sniper.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 14

zhserg

Местный знаток
Разве в алерте от вашего индикатора есть слова "UP" или "DN"? Вы бы хоть внимательно прочитали что я писал выше...
 

zhserg

Местный знаток
Советник анализирует содержание алерта. Если в его тексте имеется то что прописано в строке Выражение для BUY (например "вверх" как вашем индикаторе), то открывает ордер BUY.
Если в алерте есть "вниз" и это же слово прописано в Выражение для SELL, то открывает SELL.
Надеюсь сейчас будет понятно?
 
Верх