Советник трейлинг сетки Buy Stop, Sell Stop ордеров.

Ugar

Гуру форума
Бесплатный советник трейлинга сетки стоповых ордеров. Ориентируется по самому нижнему Buy Stop и самому верхнему Sell Stop ордерам.
Distance - Дистанция в пунктах от Ask до самого нижнего Buy Stop и от Bid до самого верхнего Sell Stop ордеров.
Magic - идентификатор ордеров. 0 - ручные ордера.
 

Вложения

  • TrailingNetStopOrders_Free.ex4
    17,8 КБ · Просмотры: 245

Artem2018

Местный знаток
Спасибо :)
Вот первые вопросы появились. Через полминуты исчезают тейки. Что не так и что делать?

screenshot-2596.jpg


screenshot-2597.jpg
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
Это наипростейший вариант. Он тралит стоповые ордера без стопов и тейков. Возможно, если будет время, сделаю следующую версию, которая будет тралить вместе с тейками и стопами.
Как вариант, можно ставить тейки после того как ордер сработает. Ведь пока ордер не сработал, тейки и стопы не имеют никакого значения.
 

Artem2018

Местный знаток
Ага, ясно. Да, это не проблема, можно другой сов поставить, чтоб тейки расставлял. Главное, чтобы сетка двигалась :)
 
  • Like
Реакции: Ugar

Artem2018

Местный знаток
Есть еще один вопрос - можно ли сделать так, чтобы при срабатывании первой отложки сов останавливал работу и не двигал остальные ордера сетки? Иначе они все сдвигаются вместе... Смысл сетки в том, чтобы ордера закрывались по очереди и в работе был всегда только один рыночный.

screenshot-2602.jpg
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
Смысл сетки не только такой, но всё равно, со временем и это сделаю, отключаемой опцией.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Эта версия тралит сетки стоповых ордеров вместе с их стоп лоссами и тейк профитами.
 

Вложения

  • TrailingNetStopOrders_Free_v2.ex4
    18,1 КБ · Просмотры: 168

Ugar

Гуру форума
v3 добавлена опция отключения трейлинга BuyStop если есть открытый Buy,
SellStop если есть открытый Sell.
StopOrdersOnly - true запрещается тралить если есть открытая позиция того же направления, false тралит в любом случае.
Напоминаю что это бесплатные советники. Никаких ограничений на использование нет. Но нужно понимать что от платных онм отличается, по крайней мере моих.
 

Вложения

  • TrailingNetStopOrders_Free_v3.ex4
    18,2 КБ · Просмотры: 214

Artem2018

Местный знаток
Спасибо! :) Сегодня на тренде замечательно прошло, теперь надо во флете посмотреть.

screenshot-2626.jpg


Но нужно понимать что от платных онм отличается, по крайней мере моих.

Если не секрет, какие опции добавлены в платных версиях?
 

Ugar

Гуру форума
Если не секрет, какие опции добавлены в платных версиях?
Разница в надёжности работы. В бесплатных минимальная обработка ошибок. В платных надёжность прежде всего. Из за этого код увеличивается, иногда в десятки раз.
 

Artem2018

Местный знаток
Ясно. Ну, пока что мне и этих хватит для теста. Спасибо еще раз :)
 

Artem2018

Местный знаток
Лимитники... Да я их чё-то побаиваюсь :) Но надо присмотреться.
 

Ugar

Гуру форума
Лимитники... Да я их чё-то побаиваюсь :) Но надо присмотреться.
Лимитные сетки для торговли во флете, но на тренде она может встать боком. Стоповые для тренда и не обязательно расставлять тейки на уровень открытия следующего ордера. Может быть общий тейк или трейлинг. Тогда стоповые ордера являются доливками по тренду.
 

rubikon2014

Прохожий
Привет! А как активировать сову? Что то молчит. Мэйджики менял ,все равно тишина....🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Привет! А как активировать сову? Что то молчит. Мэйджики менял ,все равно тишина....🤷‍♂️
Маджик должен быть таким же, каким были открыты стоповые ордера сетки. Если открыты вручную, маджик задать =0. Ничего активировать не надо. Как обычный советник ставится на график.
 

Artem2018

Местный знаток
Лимитные сетки для торговли во флете, но на тренде она может встать боком. Стоповые для тренда и не обязательно расставлять тейки на уровень открытия следующего ордера. Может быть общий тейк или трейлинг. Тогда стоповые ордера являются доливками по тренду.

Я уж игрался с этим общим тейком, дело ненадежное. Это надо знать, куда цена пойдет, и где тейк зацепит. А она всё развернуться норовит :)
Вот изобрел вариант, когда ордер закрывается по тейку и только потом берется следующий. В работе всего два ордера, бай и селл, которые постепенно закроются из профита (надеюсь).
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
У Вас, я так понимаю, идёт последовательное закрытие и открытие ордеров. Но, с математической точки зрения, это не оптимально. С каждого открытого ордера Вы платите спреды и возможно комиссии. Можно сделать то же самое, но заплатить только за один ордер, так как реализовано одним ордером. Хотя, если у Вас получается торговать так с прибылью, то так и торгуйте. Ведь, в этой деятельности, самое главное это прибыль, остальное не важно.
 
Верх