Советник Ultron [внутридневной, GBP/USD, H1]

Krokus

Новичок форума
это кто вам сказал, что нет? Можете предоставить примеры таких моментов? Самому интересно стало.


Если более детально, то так:
При большем балансе, объём ордера меньше

2.png

а при меньшем балансе, больше

3.png

При очень существенных перепадах, уменьшается, не спорю.
 

FEEX

Местный житель
Если более детально, то так:
При большем балансе, объём ордера меньше

Посмотреть вложение 354005

а при меньшем балансе, больше

Посмотреть вложение 354006

При очень существенных перепадах, уменьшается, не спорю.
в этом роботе немножко другая система расчета лота. в Настройках это называется Risk Ratio - и это не совсем процент от депозита, как мы все привыкли, это коэффициент риска - немножко другое... Поэтому, если робот после какой-то отрицательной сделки не уменьшил лот, то в данной ситуации это не нужно. Когда нужно будет, он уменьшит.
Если он будет тупо уменьшать лот после каждой отрицательной сделки, то и ваша прибыль будет совсем другой)
И при всем при этом робот не выходит за пределы допустимой (оптимальной) просадки, которую вы еще и сами можете отрегулировать, уменьшая или повышая значение Risk Ratio.
 

Krokus

Новичок форума
Понятно, просто уже привык, к проценту от депозита. Я потом позже проверил и увидел, что он уменьшается, но только при весьма значительной просадке.
Это не столь важно, можно в процессе подрегулировать.
 

FEEX

Местный житель
Понятно, просто уже привык, к проценту от депозита. Я потом позже проверил и увидел, что он уменьшается, но только при весьма значительной просадке.
Это не столь важно, можно в процессе подрегулировать.
меня и буржуи на буржуйском форуме донимали с этим моментом, так что всё нормально))
Кстати, для информации, хотя я это уже говорил не раз, но повторю: кредитное плечо тоже принимает участие в расчете лота, поэтому при одних и тех же настройках, но с разным кредитным плечом риски и прибыль будут отличаться. Чем больше кред.пл. - тем больше риск, но соответственно и больше прибыль..
 
Последнее редактирование:

GENS93rus

Активный участник
Кстати, забыл главное сказать. Период реальной торговли прогнал в тестере. Результат один-в-один! Единственное отличие - в тестере немного больше профита от некоторых сделок. Наверное трал в тестере лучше себя показывает, но совсем немного. Так что это один из немногих советников, доходность которых 100% зависит от оптимизации в тестере.
 
Последнее редактирование:

GENS93rus

Активный участник
А если в советник встроить усреднение? Т.е. вместо стопа ставится отложка, задается шаг, максимум колен. Чтобы вместо ловли стопов выходить хотя бы в ноль. Или это я глупость написал?)) Может у кого получше мысли есть?) Великолепный советник, но никак не дают покоя эти громадные стопы...
 

FEEX

Местный житель
А если в советник встроить усреднение? Т.е. вместо стопа ставится отложка, задается шаг, максимум колен. Чтобы вместо ловли стопов выходить хотя бы в ноль. Или это я глупость написал?)) Может у кого получше мысли есть?) Великолепный советник, но никак не дают покоя эти громадные стопы...
На FF обсуждались разные варианты модификации, в том числе и усреднение, но пока дальше разговоров дело не пошло) Да и это уже получится совсем другой советник)
По поводу "страшных" стопов - как ни странно, но стоп 70 пунктов оказался самым эффективным в тестах. Надо учитывать, что эта система изначально разрабатывалась исключительно для GBPUSD и все параметры подбирались именно для этой пары.
 

GENS93rus

Активный участник
Это да. Но советник с этими настройками сливает вплоть до конца 2017 года. После - уверенный рост. Я к тому, что если рынок опять станет ~таким как пару лет назад, советник сольет. Надо придумать, как максимально обезопасить торговлю. Т.е. даже если мало плюсовых сделок, дабы не слить в этот период - минусы минимизировать.
 

kab1973

Новичок форума
Да как-то с этими настройками и 2019 год не очень...
 

Вложения

  • TesterGraph2019.gif
    TesterGraph2019.gif
    34,3 КБ · Просмотры: 89

FEEX

Местный житель
Это да. Но советник с этими настройками сливает вплоть до конца 2017 года. После - уверенный рост. Я к тому, что если рынок опять станет ~таким как пару лет назад, советник сольет. Надо придумать, как максимально обезопасить торговлю. Т.е. даже если мало плюсовых сделок, дабы не слить в этот период - минусы минимизировать.
Давайте поразмышляем:
Во-первых, усреднение не является спасением, тому примером служит масса советников-усреднителей)
Во-вторых, предположим, что мы заложили в этого робота усреднение:
цена пошла в минус, прошла пунктов 30, за это время открылось, ну предположим 3 ордера, затем цена вернулась и закрылась по усреднению. Вроде в плюсе. А представьте теперь, если цена прошла 70 и более пунктов в минус? Вашего депозита уже нет, ибо кол-во ордеров усредняющих будет уже не три а больше, и лотность каждого ордера будет увеличиваться.
В имеющемся варианте, без усреднения, даже если цена и продет в минус 70 пунктов, то зафиксируется убыток, но лотность этой сделки будет достаточно приемлема для такого закрытия. Плюс к этому, цена может и не дойти до 70 пунктов стопа и развернуться, и в итоге закрыться в плюсе - именно так и был подобран стоп в 70 пунктов и прогоны робота показали, что чаще всего цена не доходит до этого стопа, и развернувшись ордер закрывается в плюсе.
Я понимаю, что хочется чтобы было всё в плюсе)) Но пока из этой системы удалось выжать такой вариант, и он появился не за 5 минут))
 
Последнее редактирование:

kab1973

Новичок форума
Параметр TrailingStep не пробовали больше поставить? Я поставил 5 вместо 2, побольше прибыль получается, на 2 трал быстро вышибает
 

kab1973

Новичок форума
Да усреднение вообще не вариант! И вообще мне кажется перспектив у него нет. Ну подогнали параметры под историю 2018, начало 2019 красиво, в другие года слив.
 

GENS93rus

Активный участник
Да усреднение вообще не вариант! И вообще мне кажется перспектив у него нет. Ну подогнали параметры под историю 2018, начало 2019 красиво, в другие года слив.
Согласен) Это я так, от того что уже не знаю как минимизировать ловлю стопов.
 

vic7519

Прохожий
Добрый вечер. в тестере версия лайт 3.7 красиво работает. а как с практическим применением за последние два месяца? что-то тихо стало в теме
 
Верх