Совместный проект по созданию математической модели для МT4

megapont

VIP-участник
Прога сегодня показывает 55/45 в пользу мишек. Вчера перевес был 65/35, но медведи не смоги пробить 1.20. Теперь технический перевес незначительный. Держать конструкцию вблизи опасно. Прога бы обязательно закрыла часть позиций при таком раскладе, вот и я закрыл парочку.
Что значит "прога обязательно закрыла бы..". Как я понимаю программа тебе лишь показывает силу той или иной бумаги в текущий момент времени. Вчера было 65/35, сегодня уже 55/45. С этим нормально справляется Currency meter, бесплатно валяется в интернете.
То же самое и у тебя, только за $600? :LOL:
Если ты пытаешься понять программу то тебе нужно установить правила: Торговать только 60+. Меньше - Забор!
А ты на 55 только сокращаешь позиции? А если цена скаканет и из 55 прыгнет на 49? Ты перевернешься? Или будешь ждать 45/55?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Что значит "прога обязательно закрыла бы..". Как я понимаю программа тебе лишь показывает силу той или иной бумаги в текущий момент времени. Вчера было 65/35, сегодня уже 55/45. С этим нормально справляется Currency meter, бесплатно валяется в интернете.
То же самое и у тебя, только за $600? :LOL:
Если ты пытаешься понять программу то тебе нужно установить правила: Торговать только 60+. Меньше - Забор!
А ты на 55 только сокращаешь позиции? А если цена скаканет и из 55 прыгнет на 49? Ты перевернешься? Или будешь ждать 45/55?
Есть картина в целом, а есть локальные ситуации. Прога пишется под спекуляцию. Пока готовится версия 2.0 - приходится пользоваться старой версией 1.0 , там нет всей информации, чтобы действовать активней и ловить все движения как в бай так и в селл. По версии 1.0 прорабатываю только селл, исходя из общего расклада.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
6.05.21 10:22 Евро/Долл.

Как и предсказала прога - начались бычьи маневры. Старшие ТФ находятся в селл, младшие ТФ атакуют медведей.

Н1-W1

11.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Если ты пытаешься понять программу то тебе нужно установить правила: Торговать только 60+. Меньше - Забор!
Не сравнивай прогу и индюком, который ты нашел на помойке. Рассматривать рынок исходя только из общего баланса - примитивно. Информация в проге гораздо обширнее и дает возможность для торговли в обе стороны, независимо от общего баланса. Это не обывательская стратегия с позой ТП СЛ, здесь открывается дверь в мир спекуляции.
 

megapont

VIP-участник
Информация в проге гораздо обширнее и дает возможность для торговли в обе стороны, независимо от общего баланса. Это не обывательская стратегия с позой ТП СЛ, здесь открывается дверь в мир спекуляции.
обширнее на сколько? если ты не можешь справиться даже с одной вводной на продажу, уже дергаешься и досрочно кроешь позиции в ручную, а что будет когда у тебя в обе стороны будет открыта куча сделок на 32 инструментах? :LOL:
Сова нужна.. иначе руками наворотишь кучу косяков.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
обширнее на сколько? если ты не можешь справиться даже с одной вводной на продажу, уже дергаешься и досрочно кроешь позиции в ручную
Ты не понимаешь, что такое спекуляция, в этом все дело. Здесь нет настроений бай или селл - есть только момент. На старших селл - на младших бай или двойной долив в селл. Это работа спекулянта - не обывателя. У меня мелкая ставка, поэтому среднесрок могу ставить только в селл, иначе отрицательный своп сожрет ставку. В версии 2.0. буду двигать в обе стороны, но бай только внутри дня.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
ты не можешь справиться даже с одной вводной на продажу, уже дергаешься и досрочно кроешь позиции в ручную,
Если ты следишь за рынком, то видишь, что быки маневрируют - зачем мне держать ближние позы в селл, если их можно закрыть с профитом и пропустить бычий хайп? Вот сейчас цена выстрелила, я снова долился выше, взяв профит с прошлой позы. В версии 2.0. будет не только пропуск, но и переворот в бай на короткой дистанции.
 

megapont

VIP-участник
Ты не понимаешь, что такое спекуляция, в этом все дело. Здесь нет настроений бай или селл - есть только момент. На старших селл - на младших бай или двойной долив в селл. Это работа спекулянта - не обывателя. У меня мелкая ставка, поэтому среднесрок могу ставить только в селл, иначе отрицательный своп сожрет ставку. В версии 2.0. буду двигать в обе стороны, но бай только внутри дня.
Ты за 13 лет так и не понял, что, не важно, как все это называется. Главное результат.
Ты забиваешь себе голову всяким мусором, который тебя сдавливает и не дает спокойно и трезво оценивать ситуацию.
 

megapont

VIP-участник
Все правильно, когда нечего сказать, остается лишь ставить глупые смайлики.
Ты реально задрал.
Вот это по твоему что такое? Инвестирование? Результат от этого инвестирования будет наверное хуже, чем если это назвать твоим фирменным "спекуляция"?
Ты реально не куришь тему.
Copy1.jpg
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вот это по твоему что такое? Инвестирование? Результат от этого инвестирования будет наверное хуже, чем если это назвать твоим фирменным "спекуляция"?
Нормальная торговля внутри дня: тут зашел, тут вышел, так я тебе такие входы уже месяц с профитом показываю и это на старой версии 1.0
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ты за 13 лет так и не понял, что, не важно, как все это называется. Главное результат.
Я разве спорю? Каждый торгует так как считает нужным. За апрель, я мог бы депо увеличить раз в 20, фиксируя для вас мелкий профит, но мне нужен среднесрок в селл, там выхлоп в разы больше
 

megapont

VIP-участник
Нормальная торговля внутри дня: тут зашел, тут вышел, так я тебе такие входы уже месяц с профитом показываю и это на старой версии 1.0
это торговля не внутри дня. время удержания по времени не имеет ни какого смысла и значения. смыслом есть цель.
поэтому как это называется, внутри дня, среднесрок, спекуляция или инвестирование, не важно.
некоторые на форуме такой подход называют "зашквар".
на самом деле пофиг, что это и как называется.
За апрель, я мог бы депо увеличить раз в 20, фиксируя для вас мелкий профит, но мне нужен среднесрок в селл, там выхлоп в разы больше
ты сам себе противоречишь. ты бы, могбы в 20 раз делать деньги, но ты не делаешь, потому что журавль в небе тебе не дает покоя? :LOL:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
ты сам себе противоречишь. ты бы, могбы в 20 раз делать деньги, но ты не делаешь, потому что журавль в небе тебе не дает покоя?
Видимо ты плохой математик, поэтому не ведаешь, что спекулятивная конструкция в среднесрок, при хорошей стартовой точке, на выходе даст профита в разы больше, чем все твои стейты вместе взятые. Я лишь показываю точки входа по проге и они уходят в плюс, а стратегия у меня своя и брать или не брать мелкий профит - это мое дело. Кто хочет - может по проге довольствоваться 10-20 пунктами - тоже вариант.
 

IRIP

VIP-участник
ты сам себе противоречишь. ты бы, могбы в 20 раз делать деньги, но ты не делаешь, потому что журавль в небе тебе не дает покоя?

я вспомнил этого рассиянина ...
это он развел на много страниц форума страдания о том, что покидает хворекс наусигда ...

смысл его в этой теме подогревать?
видишь? Он питается отрицаловом... есть такие личности - волька, кукуруза, рассеянкин, фаня, андрейка ...

оно того стоит? ))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
смысл его в этой теме подогревать?
видишь? Он питается отрицаловом... есть такие личности - волька, кукуруза, рассеянкин, фаня, андрейка ...
Ага, питаюсь вами, вот и не нужно меня питать-подогревать, не для вас ветку веду. Кто понимает - внемлет, а до остальных мне дела нет
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
видишь? Он питается отрицаловом... есть такие личности - волька, кукуруза, рассеянкин, фаня, андрейка ...

оно того стоит? ))
А ты чем на форуме питаешься, троллингом? Я исследую цифры, прогу пишу, а чем занимаешься ты? Втягиваешь людей в скам, в креветкокоины? Или показываешь свой индюк с перерисовкой, который нашел на помойке и собрал по частям?
Ваши личности я тоже запомнил: IRIP, megapont, домовенок с ютуба и еще парочка умников-старожил, которые годами сливаются и годами же сидят на форуме штаны просиживают.
Прогу я доделаю и в цифрах разберусь, со среднесроком или без - не важно, а вы будете тут до старости сидеть и ничего у вас путного не выйдет, потому что лентяи.
Вот такой вам будет мой ответ.
В понедельник выйдет версия 2.0. Я давал вам шанс присоединиться и совместно исследовать математическую модель, теперь поздно. Глазейте и дальше на свои кривые индюки, мне здесь больше делать нечего.
 

megapont

VIP-участник
Ваши личности я тоже запомнил: IRIP, megapont, домовенок с ютуба и еще парочка умников-старожил, которые годами сливаются и годами же сидят на форуме штаны просиживают.
Но но, дядя, трындеть не мешки ворочать.
Вот что делают "кривые" индюки:
Copy1.jpg
Уже год не сливаю. А ты 14-й год все бабло закидываешь в топку. Балабол. :LOL:
 

megapont

VIP-участник
Верх