Совместный проект по созданию математической модели для МT4

Руся Россеянкин

Гуру форума
Здравствуйте уважаемые трейдеры!

Меня зовут Руслан. Стаж торговли 13 лет.
Хочу предложить Вам совместный проект, по созданию математической модели для МТ4. В настоящий момент программа готова в промежуточном (первоначально задуманном варианте), установлена в МТ4 и работает. Так же сделан терминал в Exel для мониторинга, расчетов и экспериментов по дальнейшему развитию проекта. В конечном варианте, на основе математической модели планирую сделать робота, но есть и вариант ручной торговли. В настоящий момент развиваю модель один -обращаюсь к программистам с ТЗ и они дорабатывают модель.
Предложение такое: вы оплачиваете 30% от стоимости уже вложенной суммы и получаете программу для установки в МТ4 + получаете готовый профиль для этой программы, + готовый терминал Exel с высчитанными настройками + вводная лекция по проекту. Далее предстоит совместное исследование (мозговой математический штурм, по вычислению новых показателей, на базе уже рассчитанных) Готовим совместно ТЗ и отправляем программистам на доработку. За доработку скидываемся пополам.
На выходе получаем конечную модель или робота. Все шаги будут обсуждаться и все решения будут приниматься совместно.
Проект крайне интересен для совместной работы.
Тестер не предлагаю. В настоящий момент занимаюсь только исследованием и ручной торговлей мелкими ставками по 1 долл. на центовом счете в экспериментальных целях. Т.е. учусь торговать по цифрам. Есть планы по вытаскиванию новых числовых показателей, для ясности картины валютного рынка.

Кому интересно принять участие в совместном проекте - обращайтесь в ЛС
С Уважением!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Скрин отображения в МТ4 текущей версии:
На индикаторе показана вся текущая рассчитанная информация для сканирования и мониторинга. (Текст А и Текст В) между ними разделитель
Сейчас запущен вариант А (вся информация), но при запуске можно отображать только Текст В (ниже разделителя) это для торговли. В текст В вытащены только самые важные показатели.
В процессе развития проекта будут рассчитываться и добавляться все новые показатели и самые важные из них будут перемещаться в текст В, а исходники переноситься в текст А 11.png
 

megapont

VIP-участник
вы оплачиваете 30% от стоимости уже вложенной суммы и получаете программу для установки в МТ4 + получаете готовый профиль для этой программы, + готовый терминал Exel с высчитанными настройками + вводная лекция по проекту.
а зачем вкладывать средства в проект который еще не факт что будет работать?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
а зачем вкладывать средства в проект который еще не факт что будет работать?
Проект уже работает и по этим данным можно торговать. Для этого достаточно мониторинга рынка и индикатора, а так же выбора стратегии. Во всяком случает индикатор показывает то, что обычному трейдеру не видно и в ручную невозможно просчитать физически. Я планирую оцифровать все возможные данные, чтобы сделать для себя и партнеров рынок абсолютно прозрачным.
 

megapont

VIP-участник
Проект уже работает и по этим данным можно торговать. Для этого достаточно мониторинга рынка и индикатора, а так же выбора стратегии. Во всяком случает индикатор показывает то, что обычному трейдеру не видно и в ручную невозможно просчитать физически. Я планирую оцифровать все возможные данные, чтобы сделать для себя и партнеров рынок абсолютно прозрачным.
Торговать то всегда можно. С этим проблем никогда нет. И с данными и без данных, в любое время.
Удачи, конечно!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Торговать то всегда можно. С этим проблем никогда нет. И с данными и без данных, в любое время.
Удачи, конечно!
Я торговал без данных много лет, опираясь на то стандартное, что мне предлагали для анализа. Только сейчас в процессе вычислений выяснилось, что предлагаемые трейдерам индюки - испорчены (ружье с кривым стволом) данные искажены и числа не соответствуют действительности. Это одна из причин почему трейдеры сливаются - они видят не то, что на самом деле. С помощью данной программы (на текущем этапе ее создания), мне уже удалось выправить данные по индюкам и сделать их математически правильными. Картина рынка стала выглядеть адекватно. В дальнейшем программа будет безошибочно считать потенциал хода тренда или отката в пунктах. а так же высчитывать временные диапазоны атак. Это невозможно увидеть глазами, какой бы опыт торговли у вас не был - это можно только высчитать и я это сделаю.
 

megapont

VIP-участник
В дальнейшем программа будет безошибочно считать потенциал хода тренда или отката в пунктах. а так же высчитывать временные диапазоны атак. Это невозможно увидеть глазами, какой бы опыт торговли у вас не был - это можно только высчитать и я это сделаю.
Ну слушай, вычислять откаты в пунктах это как то фантастически. Прям граально, но думаю, не реально.
предлагаемые трейдерам индюки - испорчены (ружье с кривым стволом) данные искажены и числа не соответствуют действительности.
Ты ни как не оставишь идею заговора ;)
Что там испорчено, не понятно.
Вот торговле скоро будет год, на бесплатных индюках.
Copy2.jpg
И ни какой математики. Руками, на глаз ;)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Меня не интересует 42% в год. Программа делается для другой планки. Есть элементарный баланс спроса и предложения. Все дело в том, что во-первых баланс этот нужно вычислять по совокупным данным - на глаз не получится, а во вторых исходники в числах отображаются не верно. Данные изменены. скорее всего искажающим коэффициентом, вот почему индюки показывают не правильно. Чтобы опираться на них - необходимы преобразования чисел в правильном математическом порядке - тогда все встает на свои места. Это и делает программа. В Exel сделана копия этой проги и по ней проработан архив рынка - все числа теперь совпадают, т.е. прога на данном этапе считает правильно и по ней уже можно ориентироваться, но впереди предстоит расчет кол-ва пунктов при трендовом или откатном движении цены, когда мы это сделаем, то откроются невероятные возможности. Вот почему мне нужны партнеры и желательно с головой. Командой выйдет быстрее и дешевле.
А индюки действительно испорчены, я проверял, некоторые числа искажены аж в 18 раз.
 

megapont

VIP-участник
Это я и собираюсь сделать, но для этого нужен точный расчет где входить, чтобы не выбили, и где выходить, чтобы взять все движение
да выбьют тебя по любому, вопрос сколько раз из 100 (условно) раз, и насколько далеко ты будешь держать позицию если не выбьют, это два. Вот и решение всех твоих проблем.
На картинке которую я тебе показал, из 271 раза выбило 127, а в плюс ушло 144 раза. Итого 53% в плюсе на 100.
И как бы ты не тужился математически считая место где развернет, если ты не высидишь цель, то даже 95% в плюсе тебе не смогут помочь.
Не о том думаешь. Выходить нужно 1 к 2 минимум. Или пропускать вход.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
да выбьют тебя по любому, вопрос сколько раз из 100 (условно) раз, и насколько далеко ты будешь держать позицию если не выбьют, это два. Вот и решение всех твоих проблем.
На картинке которую я тебе показал, из 271 раза выбило 127, а в плюс ушло 144 раза. Итого 53% в плюсе на 100.
И как бы ты не тужился математически считая место где развернет, если ты не высидишь цель, то даже 95% в плюсе тебе не смогут помочь.
Не о том думаешь. Выходить нужно 1 к 2 минимум. Или пропускать вход.
Ты мыслишь математически и высчитываешь соотношение стоп/профит. На этом основана твоя стратегия. Я мыслю психологией рынка с помощью математических расчетов. Вот например сегодня и вчера были две бычьи атаки на евро/долл. Атаки были на H4. С помощью программы, я ясно теперь вижу почему они произошли, куда смотрели игроки, на какие показатели опирались, почему прошли за два дня 50 и 60 пунктов вверх и почему атаки начались после 13-00. Это совершенно другой уровень понимания, которого у меня раньше не было. Даже на данном этапе работы программы, уже можно торговать совершенно на новом уровне. Но я доведу программу до конца и выбивать меня уже никто не будет.
 

fvaiu

Прохожий
То, что индикаторы врут и каждый по своему я указывал в ветке, которую вёл лет 8-10 назад. И поступил я следующим образом: попросил, начинающего тогда программиста Домовёнка попробовать свои силы в "исправлении" данной несправедливости.
Эдуард справился отлично. а я удалил все индикаторы из терминала за ненадобностью.
Попробуйте пойти таким же путём - он намного проще.
Удачи и профита.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Ты мыслишь математически и высчитываешь соотношение стоп/профит. На этом основана твоя стратегия. Я мыслю психологией рынка с помощью математических расчетов. Вот например сегодня и вчера были две бычьи атаки на евро/долл. Атаки были на H4. С помощью программы, я ясно теперь вижу почему они произошли, куда смотрели игроки, на какие показатели опирались, почему прошли за два дня 50 и 60 пунктов вверх и почему атаки начались после 13-00. Это совершенно другой уровень понимания, которого у меня раньше не было. Даже на данном этапе работы программы, уже можно торговать совершенно на новом уровне. Но я доведу программу до конца и выбивать меня уже никто не будет.
"Мыслитель" :ROFLMAO: сам то понял , что написал???

вчера были две бычьи атаки на евро/долл. Атаки были на H4.
А на остальных таймах евро доллар видимо на месте стоял и его не "атаковали" :LOL::LOL::LOL:

Предлагаешь участвовать в исследование, да еще и заплатить тебе:oops: непонятно за что - ты настоящий аферист.
Нищеброд , ты до этого тему про инвестирование запускал с пятью рублями в кармане, чтоб найти рабочую систему и слямзить но ничего не вышло....
Решил очередную хитрую комбинацию провернуть и на чужом горбу в рай заехать.
На тебе уже пробы ставить негде "мыслитель"
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
вчера были две бычьи атаки на евро/долл. Атаки были на H4.
А на остальных таймах евро доллар видимо на месте стоял и его не "атаковали" :LOL::LOL::LOL:

Нет не атаковали. На дневном и недельном идут откаты. На H4 была бычья атака. Причем рост цены не соответствует объемам отката на дневном и недельном.

По поводу инвестирования тема до сих пор в силе, только вот посливались все, поэтому инвестировал понемногу и правильно делал как выяснилось. Слямзить там было нечего.

В "рай" я на своем горбу въезжаю и работаю над прогой каждый день. Во всяком случае занимаюсь делом, а ты все это время сидишь на форуме и гадости пишешь бездельник)))
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Вот например сегодня и вчера были две бычьи атаки на евро/долл. Атаки были на H4. С помощью программы, я ясно теперь вижу почему они произошли, куда смотрели игроки, на какие показатели опирались, почему прошли за два дня 50 и 60 пунктов вверх и почему атаки начались после 13-00. Это совершенно другой уровень понимания, которого у меня раньше не было. Даже на данном этапе работы программы, уже можно торговать совершенно на новом уровне. Но я доведу программу до конца и выбивать меня уже никто не будет.
Я думаю что ты слишком зациклился на форе, поэтому тебе кажется что ты уже вышел на "новый уровень понимания".
Но это всего лишь новый уровень "зависимости", более мощный. 🥴
 
Верх