Совместный проект по созданию математической модели для МT4

Руся Россеянкин

Гуру форума
это у тебя веселые картинки. а у меня мониторинг, можешь в подписи посмотреть :LOL:
я же говорю, балабол.
Вот вот, заодно и про мониторинг лопоухим расскажи, особенно как это делается. Ты мне вот здесь на ветке покажи свою живую торговлю с комментариями к сделкам, а не свой мониторинг с копировщиком. Вы все только картинками кидаться мастера - а показать свою живую торговлю не способны - говорю же лентяи
 

megapont

VIP-участник
С каким копировщиком? :LOL:
Напросился чудик. Идешь в игнор вместе со своей байдой-темой. 🥴
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
С каким копировщиком? :LOL:
Напросился чудик. Идешь в игнор вместе со своей байдой-темой. 🥴
Аха-ха! Как ожидаемо! Буквально вчера один такой же умник с волнами Эллиота куда то исчез.. Прямо Бермуды какие то...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
07.05.21 Евро/Долл.

Рекордный вброс давления на М30. 66 пунктов за 30 мин. Делаю ставку на пятницу, исходя из дивергенции на D1, возможно успеют сделать ценовой перехай, тогда в селл выше

М30-MN

11.png

11.png
22.png
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Что там неопределённого. Всё ясно как божий день.. Идёт формирование 1й волны, окончание 1,1956 приблизительно. Скорее всего пробьёт этот уровень. Потом будет формироваться вторая волна. Это ясно давным давно.
Ну как там первая волна Эллиота поживает?
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Andreika12345

Гуру форума
Давайте зададим простой вопрос. Когда начинается тренд? Ответ всегда один. Тренд начинается после флета, и накопления объемов.
Второй вопрос. Как присоединиться к тренду и запрограммировать математическую модель?
Здесь придется задачу разделить на простейшие шаги. Во-первых, для инструмента торговли необходима статистика по флетам, из которой у текущего рынка программа определяет оптимальное число свечей в том или ином боковом коридоре перед началом направленного движения. Во-вторых, когда такой коридор и время определены и автоматически введены в мозг робота, следует опираться на уровни и реакцию цены на них, сформированные внутри коридора. Существуют строго определенные реакции цены, подтверждающие начало тренда от уровня. Уровнем называется зона останова и разворота цены между тенью и телом свечи, от которой произошел разворот с движением. Программа определяет, какие уровни работают на истории и использует только их около диапазона с накоплением объемов. В третьих, программа должна уметь автоматически вычислять цели того или иного тренда, исходя из графической свечной композиции. Для этого использовать методики расширения Фибоначчи от формализованных точек свечной композиции.
И самое важное. Сопровождение позиции должно быть выверено из статистики математическим путем, исходя из динамических характеристик движения цены в инструменте.
В этом и суть, робот будет достаточно сложен, для успешной торговли. Мне это приходится делать вручную. упрощенными методами..
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Давайте зададим простой вопрос. Когда начинается тренд? Ответ всегда один. Тренд начинается после флета, и накопления объемов.
Второй вопрос. Как присоединиться к тренду и запрограммировать математическую модель?
Здесь придется задачу разделить на простейшие шаги. Во-первых, для инструмента торговли необходима статистика по флетам, из которой у текущего рынка программа определяет оптимальное число свечей в том или ином боковом коридоре перед началом направленного движения. Во-вторых, когда такой коридор и время определены и автоматически введены в мозг робота, следует опираться на уровни и реакцию цены на них, сформированные внутри коридора. Существуют строго определенные реакции цены, подтверждающие начало тренда от уровня. Уровнем называется зона останова и разворота цены между тенью и телом свечи, от которой произошел разворот с движением. Программа определяет, какие уровни работают на истории и использует только их около диапазона с накоплением объемов. В третьих, программа должна уметь автоматически вычислять цели того или иного тренда, исходя из графической свечной композиции. Для этого использовать методики расширения Фибоначчи от формализованных точек свечной композиции.
И самое важное. Сопровождение позиции должно быть выверено из статистики математическим путем, исходя из динамических характеристик движения цены в инструменте.
В этом и суть, робот будет достаточно сложен, для успешной торговли. Мне это приходится делать вручную. упрощенными методами..
Благодарю за интересный комментарий.

Отвечу так: прога которую я пишу - заточена под спекуляцию, а значит в моменте.
Критерии: атакующие цифровые алгоритмы, баланс давления ТФ, прогноз давления ТФ на конец периода, технические алгоритмы закрытия свечей, исходя из данных проги, опережающие сигналы ценового перехая. Все отлично работает и показывает, но как смоделировать ТС, я пока не понимаю. Вижу точки входа, время входа и выхода, но упорядочить в систему пока не могу, чтобы начать делать робота. Очень много вариантов входа и выхода - идет исследование и появляются еще новые открытия.
Статистика здесь не работает - рынок не повторяется дважды - всегда предлагает сыграть 50/50, но прога высвечивает ловушки и скрытое начало тренда. Буквально вчера показывал скрины проги, еще в 15-00 она вся окрасилась в бычий цвет, хотя цена еще никуда не шла, т.е выявила бычье намеренье игроков. Для создания ТС пока рано - тут интересно наблюдать и изучать механику рынка.
Пока торгую вручную с запредельным риском, без права на ошибку в выбранной точке входа. Это очень полезно, для практики. Дальше буду определяться с ТС, скальпинг - самое простое, внутри дня - тоже нормально с оглядкой на новости, со среднесроком сложнее из-за множества факторов, но и там уже есть четкие сигналы. Процесс идет.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
10.05.21 8:13 Евро/Долл.

После пятничного бычьего хайпа, прога показывает направление бай, но цена немного забежала вперед технически. Есть пространство для небольшой коррекции.
Дежурная ставка в селл на короткий срок против тренда

M30-W1

11.png
22.png
44.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
10.05.21 12:10 Евро/Долл.

Быки пошли на ценовой перехай, но включить атакующие алгоритмы не смогли. Слишком рано. Есть время подержать селл. Усиливаю риск

Н1-W1

11.png
22.png
44.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
11.05.21 13:33 Евро/Долл

Одиночная скальпинговая селл-точка против цены, по сигналу проги на младших ТФ, в рамках теста.

В виду бычьих настроений, среднесрочную конструкцию в селл пока не рассматриваю.

М15-D1

11.png
22.png
44.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
11.05.21 20:20 Евро/Долл.

Сегодня на Евро/Долл целый день жгли роботов, искусственно создав технический перекос давления на Н1 в понедельник, благодаря которому, произошел целый фейерверк ложных сигналов. Учитывая это - решился на риск и выстроил короткую конструкцию в селл. Теперь стало известно, как именно готовятся такие прожарки. Очередной прогресс в исследованиях.

М30-W1

11.png
22.png
44.png
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Верх