Современный брокеридж: как работает агрегатор ликвидности?

Юлия

Главный редактор
3_platforms.png


Маршрутизация ордера происходит согласно набору правил. Агрегатор выбирает наилучшего поставщика ликвидности или их комбинацию для каждого входящего ордера. Входящим ордером может быть перекрытие индивидуального трейдера или, например, объединенный объем перекрытия группы клиентских ордеров.

Выбор поставщиков ликвидности происходит, исходя из предложенных ими цен, доступного объема, внешних ограничений поставщиков по размеру каждого торга и т.п. Главным образом, конечно, влияет цена. Агрегатор умеет подбирать наилучшие комбинации поставщиков ликвидности, рассылать им торговые заявки, работать с отказами и «перепрокладывать маршрут», исходя из изменившихся условий.

Читать далее
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
О Quotix Insight

Quotix Insight – продукт управления рисками. Это набор стратегий, позволяющий динамически решать, выводить данный ордер на рынок или нет (неттинг внутри компании).

Вот в чем и подвох подобных "агрегаторов" - можно навешать кучу всякой маркетинговой ерунды про true ecn, а на самом деле никогда не узнаешь выводят тебя или кухня.
Соответственно и риски остаются.
 

mashka89

Заблокирован
а я вот тоже задумалась над тем, что действительно, трейдер по сути никак не может узнать,выводятся ли его сделки на рынок или нет?
 
Верх