Способна ли "Эстетика торговли" поднять депозит?

OL-TRADE

Активный участник
Изначально торговал один конкретный бар, от которого ждал импульс и стоп/лосс ставил под него, но цена очень часто его выбивала и история торговли пестрела лосями, а баланс чаще был отрицательным, поэтому пересмотрел свою стратегию. По умолчанию выставляю стоп 25 пунктов, эту функцию автоматом выполняет робот и в основу беру не бар, а волну, объем сделки сократил вдвое и сделал минимальным 0.01 При таком раскладе торговать стало гораздо комфортней и даже если был неправ, зачастую удается выйти сухим из воды.
 

megapont

VIP-участник
По умолчанию выставляю стоп 25 пунктов, эту функцию автоматом выполняет робот

Фиксированный стоп не работает в силу того, что отдача у таких сделок минимальная. Стоит вам всего пару раз недосидеть профит и система сразу станет убыточной.
 

OL-TRADE

Активный участник
Фиксированный стоп не работает в силу того, что отдача у таких сделок минимальная. Стоит вам всего пару раз недосидеть профит и система сразу станет убыточной.
Спасибо за комментарий, я и сам не сторонник фиксированного стопа. Это на случай сильного движения. Просто раньше он у меня был 8-15 п, в зависимости от ситуации и зачастую цена цепляла, но через пару пунктов возвращалась назад и я делал перезаход, который в свою очередь снова цеплялся, в итоге убыток на пустом месте. Профит я не высиживаю, с высиживанием у меня туго, терпелки не хватает, что день дал то и закрываю. Моя система заключается не в соотношении стопа с профитом, а в стремлении прочитать предстоящее движение и войти в него до того, как оно начнется, а какое оно будет никто не знает, перехожу в безубыток и наблюдаю, иногда по ходу добавляю позиции.
 

megapont

VIP-участник
Моя система заключается не в соотношении стопа с профитом, а в стремлении прочитать предстоящее движение и войти в него до того, как оно начнется

Интуитивный трейдинг это конечно интересно. Но он достаточно жесткий в исполнении как я понимаю и по большей части привязан к технике а не фундаменту. Тем олее если у вас пропогандируется эстетика то техника однозначно присутствует.
Но ведь стремление прочитать движение это еще не система. Это же часть системы.
 

OL-TRADE

Активный участник
Интуитивный трейдинг это конечно интересно. Но он достаточно жесткий в исполнении как я понимаю и по большей части привязан к технике а не фундаменту. Тем олее если у вас пропогандируется эстетика то техника однозначно присутствует.
Но ведь стремление прочитать движение это еще не система. Это же часть системы.
Правила торговой системы я описал в начале темы. Торгую я не интуицию, а конкретные сигналы. О какой жесткости Вы говорите я не понимаю, на самом деле система очень проста и не требует особых усилий. Технический анализ? Ну разумеется! Ключевое требование в моей торговле это присутствие короткого стопа. Я 9 лет на рынке, успехи бывали разные и прибыли до 1000% в месяц, но отсутствие стопа в итоге приводило к сливам. Это как вождение на красный и по сплошной, вопрос времени и случая. Лишь торговля со стопами показывает реальный результат. И уже отталкиваясь от этого результата можно организовывать свою профессиональную торговую деятельность, либо наоборот отказаться от нее.
 

OL-TRADE

Активный участник
Вчера ждал эту свечку и был готов ррдк.png сегодня нет.
 
Верх