Способна ли "Эстетика торговли" поднять депозит?

OL-TRADE

Активный участник
eee.png Такая вот красивая сделочка получается, которая надеюсь закончится профитом в 100 пунктов.
 

OL-TRADE

Активный участник
На сегодня мой торговый день окончен, ознаменовался он красивой сделочкой по евродоллару, о которой я упомянул в предыдущей заметке и которая закрылась таки по профиту и принесла мне 100 пунктов прибыли! Остальные остались в зоне старта, принеся небольшие убытки. rjhln.png в итоге около 7% прибыли, вполне себе приличный результат для торгового дня.
 

OL-TRADE

Активный участник
2 ордера сегодня открывают мою торговлю pgfd.pngphgj2.png
 

OL-TRADE

Активный участник
USD/JPY выбило, сделал перезаход, к сожалению перебои в интернете не дали войти в более выгодной точке. pppp.png
 

OL-TRADE

Активный участник
Сегодняшние перебои с интернетом вынудили меня прекратить торговлю, ради сохранения нервной системы. Ничего не заработал, но и не потерял: ccfh.png но можно сказать, что потерял, вынужденно закрытая сделка по евродоллару принесла бы мне очередные 100 пунктов и очередную красивую сделочку в историю торговли. Интернет сегодня просто жуть! С горем пополам пишу этот итог дня. Фух, кажется получилось!
 

OL-TRADE

Активный участник
Итак пятница: утренний вход прозевал, далее ждал продолжение тренда, причем хорошее продолжение, поэтому входить и перезаходить не стеснялся, но канал то сужался, то расширялся и в итоге выбило все, остался один ордер по eur/usd, WARTE.png участь которого скорее всего будет та же, но 2 таких ордера на этой неделе я уже закрывал, а они в итоге улетели на 100 пунктов каждый, не хочу повторять ошибок. По остальным сделкам все под контролем и в пределах риск-ревард jjjjg.png
 

OL-TRADE

Активный участник
Итог торговой недели конечно же не смог оставить мое серое вещество без движения. В результате которого вношу изменения в торговлю. Красота от этого не пострадает, а вот потери надеюсь заметно сократятся. При совершении сделок буду использовать страховочный ордер. Его эффективность покажет следующая неделя.
 

OL-TRADE

Активный участник
Первые же попытки войти в рынок без потерь дали положительный результат hdje.png вот такой красивый вход получился, можно сказать "снял пенку", но главное не это, а то что убыток по сработавшему стопу, был перекрыт страховочным ордером и получился безубыточный вход. gfre.png
 

OL-TRADE

Активный участник
Началось движение красиво, но далеко цена не пошла jmtg.png в этом месте решил выйти, поскольку увидел противоположный сигнал. На этом противоположном сигнале сделал две попытки войти и получил под зад, и по заслугам, это была грубая ошибка, пошел на авось - получил нихерась! Итог дня hglt.png
 

OL-TRADE

Активный участник
Результаты недельной торговли особо не радуют зззз.png применяя трендовую стратегию пропускаешь небольшую прибыль в ожидании более крупного профита. Но попадая в рэйндж ловишь лосей. Чем хорош визуальный обзор данного итога? Тем, что он показывает, что наличие с/л помогает избежать крупного убытка, во-вторых с этим можно работать и корректировать свою стратегию.
 

OL-TRADE

Активный участник
Так вот я решил не стесняться брать небольшую прибыль, по 20-30 пунктов при подозрениях на откат, не ждать закрытия по с/л, как при позиционной торговле и закрывать ордер самостоятельно для сокращения убытка, урезать с/л до 10 пунктов. Всё, торгую и сравниваю результаты. В целом результаты торговли не настолько плачевны и даже получена небольшая прибыль. oooo.png
 

OL-TRADE

Активный участник
Никогда не знаешь заранее, что в этом месте начало тренда, а в том конец, поэтому торговля будет напоминать вырванные куски из тренда, вот один из них uuuu.png здесь выхожу, дальше "будем посмотреть".
 

berk

Гуру форума
Никогда не знаешь заранее, что в этом месте начало тренда, а в том конец, поэтому торговля будет напоминать вырванные куски из тренда, вот один из них Посмотреть вложение 375544 здесь выхожу, дальше "будем посмотреть".
Здоров. Если тренд торгуешь попробуй перейти на 1H-4H тайм-фрейм. Там более понятна ситуация.
 

OL-TRADE

Активный участник
Вчера увидел хорошее движение по eur/usd и ждал возобновления покупок из той же зоны, цена в нее вернулась только к закрытию дня, на котором вошел двумя минимальными ордерами kkhgf.png Цена всем своим видом показывает, что не хочет идти вверх и соблазняет к продажам и они наверняка есть, но в итоге пробивает экстремум и идет дальше (так бывает чаще всего). Жду цену на отметке 1.09500
 

megapont

VIP-участник
Красивая торговля должна быть в мониторинге. Например последовательность профитов: 30, 30, 30. Или: 31, 32, 33.
Это можно еще назвать "рисовать мониторинг".
 

OL-TRADE

Активный участник
Красивая торговля должна быть в мониторинге. Например последовательность профитов: 30, 30, 30. Или: 31, 32, 33.
Это можно еще назвать "рисовать мониторинг".
Думаю о таком мониторинге можно только мечтать, как и об идеальном графике.
 

megapont

VIP-участник
Думаю о таком мониторинге можно только мечтать, как и об идеальном графике.

В реальной торговле достичь ровных показателей не то что бы невозможно, а скорее не выгодно, ибо при профите 30 пунктов стоп, как правило, больше. Но это на первый взгляд.
Если изначально все же мы ставим стоп а вот потом уже мы можем нацелить профит на уровень соотношения 1 к 1 и затем уже мы с величиной профита можем играть по желанию. Например выравнивать его кратно 5. Типа 55, 60, 75, 80. Или 75,5, 55,5.
Но, не стоит забывать, что до профита нужно еще "досидеть".
Поэтому красота мониторинга все же зависит от умения исполнять систему, в первую очередь.
 
Верх