Стоит ли покупать платные курсы?

Suvorov

Новичок форума
Никакая истина не нашла большего повсеместного признания, чем та, что вселенной правит закон. Очевидно, что без закона был бы хаос, а там, где хаос, нет ничего… Весьма далеко идущее исследование в области… человеческой деятельности показало, что практически весь ход развития, который является результатом нашей социально-экономической жизнедеятельности, следует некому закону, который заставляет результаты повторяться в виде схожих и неизменно рекуррентных последовательностей определенного набора волн или импульсов установленной формы… Фондовый рынок демонстрирует общие волновые принципы с социально-экономической деятельностью… Он имеет свой закон, так же, как и любая другая сущность во вселенной.

Эллиотт, Ральф Нельсон
 

Suvorov

Новичок форума
Я не сторонник его волн, но тут он в точку сказал.
 

Borbot

Новичок форума
Никакая истина не нашла большего повсеместного признания, чем та, что вселенной правит закон. Очевидно, что без закона был бы хаос, а там, где хаос, нет ничего… Весьма далеко идущее исследование в области… человеческой деятельности показало, что практически весь ход развития, который является результатом нашей социально-экономической жизнедеятельности, следует некому закону, который заставляет результаты повторяться в виде схожих и неизменно рекуррентных последовательностей определенного набора волн или импульсов установленной формы… Фондовый рынок демонстрирует общие волновые принципы с социально-экономической деятельностью… Он имеет свой закон, так же, как и любая другая сущность во вселенной.

Эллиотт, Ральф Нельсон
Это переходит в область веры. Закон -это не волновое движение . Мы приходим на рынок за прибылью , соответственно, чтобы ее получить мы должны не только открыть позицию , но и совершить обратное действие. А вот мотивы совершать как прямое , так и обратное действо у каждого свои. Действия каждого по своему закономерны ибо мы вроде как существа разумные, и тут мы упремся в философские проблемы - что есть закон , а что есть хаос.Всегда ли сумма закономерных действий приводит к предсказуемому результату . В общем философию я оставлю в стороне )))
 

Suvorov

Новичок форума
Это переходит в область веры.

Какая же эта вера -все что сказал, в том числе и цитату Эллиота, можно легко обосновать на практике.

Закон -это не волновое движение .

Да, закон это не волновое движение. Характер котировки (диаграммы и статистики), скорее в это закон.

Мы приходим на рынок за прибылью , соответственно, чтобы ее получить мы должны не только открыть позицию , но и совершить обратное действие.

В этом то и все горе трейдера - когда думает много про деньги и мало про научную часть котировок.

Это вот вы начинаете философией заниматься и тут же прекращаете ее.)) Жалко, уважаю философию.) Но еще больше уважаю, общаясь за рынок, разговаривать графиками.
Обсуждая рынок, нужно и рынок пригласить на беседу;)
 
Последнее редактирование:

Suvorov

Новичок форума
как все на рынке , рынок это хаос.



Есть, почему нету... есть готовая, (причем в чистом виде) система, даже адаптивная. Странное у вас мнение о рынке.)) Я не думаю что этим заявлением сейчас Америку открыл.))
 

Borbot

Новичок форума
Есть, почему нету... есть готовая, (причем в чистом виде) система, даже адаптивная. Странное у вас мнение о рынке.)) Я не думаю что этим заявлением сейчас Америку открыл.))
Не спорю , мнение о рынке у меня может отличаться от того, что вы слышали ранее. Это не значит , что оно правильное , но оно мне нравится и меня это устраивает, а когда оно начинает нравиться еще кому то это говорит , что оно имеет право на существование )) В общем своим мнением я готов поделиться слушать его или нет выбор за вами))
 

AlexeNP

Гуру форума
Никакая истина не нашла большего повсеместного признания, чем та, что вселенной правит закон. Очевидно, что без закона был бы хаос, а там, где хаос, нет ничего… Весьма далеко идущее исследование в области… человеческой деятельности показало, что практически весь ход развития, который является результатом нашей социально-экономической жизнедеятельности, следует некому закону, который заставляет результаты повторяться в виде схожих и неизменно рекуррентных последовательностей определенного набора волн или импульсов установленной формы… Фондовый рынок демонстрирует общие волновые принципы с социально-экономической деятельностью… Он имеет свой закон, так же, как и любая другая сущность во вселенной.

Эллиотт, Ральф Нельсон
ну, в этом высказывании Эллиот сам немного не разобрался. "...без закона был бы хаос..." - смотря что понимать под законом, а что под хаосом, "детерминированный хаос" - вполне допустимое выражение в динамических системах
 

Suvorov

Новичок форума
ну, в этом высказывании Эллиот сам немного не разобрался. "...без закона был бы хаос..." - смотря что понимать под законом, а что под хаосом, "детерминированный хаос" - вполне допустимое выражение в динамических системах
Да, Эллиот или не разобрался или не передал.
Закон можно понимать как - закономерность.
Я считаю что на рынке пресудствует закономерность, зеркальность и характер. А вот про хаос даже говорить не хочется.
 

Suvorov

Новичок форума
"детерминированный хаос" - вполне допустимое выражение в динамических системах

Да, почему бы и нет, ели в хаосе не меньше видно чем в порядке. Если систиматично подходить к рынку, можго даже ошибки учитывать.))
 

Borbot

Новичок форума
Да, Эллиот или не разобрался или не передал.
Закон можно понимать как - закономерность.
Я считаю что на рынке пресудствует закономерность, зеркальность и характер. А вот про хаос даже говорить не хочется.
Я же говорю это вопрос веры, простите мне мой скептицизм, после того как я услышал впервые о теории Эллиотта , и до момента когда снова заглянул словарь кто такой сам Эллиотт я обнаружил разительные перемены. В настоящее время это крупный экономист, список регалий внушает почет и уважение, когда я только начинал знакомство с рынком нам представляли его как скромного бухгалтера жд компании, который закончил дни в сумасшедшем доме, где и создал свою теорию развития бытия, к рынку ее даже не думал прикреплять никаким боком ,это сделали другие.
Этот случай не единичный недавно посмотрел серию документальных фильмов под общим названием история русского бунта, откуда узнал что Стенька Разин мстил за незаконную по его мнению казнь брата, Пугачев был насильником , грабителем предателем Родины сошкой в руках турецкого султана. А те кто разбудили Герцена, обыкновенными заговорщиками страдающими наполеоновскими комплексами, Славный князь Трубецкой так чудно сыгранный Баталовым , бросил своих людей на морозе при аресте тут же заложил всех кого только мог ,т.е. фактически оказался трусом и стукачом .
Если вы хотите видеть в рынке закономерность,зеркальность, характер ваше право. Очень давно дома была книга страниц на 600-700 , теория хаоса. Количество формул,изощеренность не смог впитать мой пытливый в то время мозг. Но если закономерность вы еще можете описать какими то формулами, зеркальность -чертежами, то боюсь , что характер это очень поэтичное и лиричное название для области где должно быть все по правилу. Все таки скатился на философию ))))
 

Suvorov

Новичок форума
Да, скатились.)) Не буду вдаваться в полную историю государства Российского. Вы читали Л. Гумелева - от Руси до Росси?

Про веру: Там где прозвучало слово "наука", навряд ли найдёт себе место "вера".) Да и зачем Эллиота так сильно судить.. Он оставил после себя труды, им пользуются. Он дарит надежду а вы отбераете ;))

Про характер вы не правы - это легче всего.) Труднее зеркальность найти.
 
Последнее редактирование:

Suvorov

Новичок форума
Кстати, судя по всему вам Эллиот лучше знаком чем мне, честно.) Пользуюсь его цитатой, так как она мне понравилась). Его биографию так же скльзко знаю, как вы описали. Про волны вообще ничего сказать не могу. Всех кого видел с волнами работать, делают это скорее всего неправильно.
 

Borbot

Новичок форума
Кстати, судя по всему вам Эллиот лучше знаком чем мне, честно.) Пользуюсь его цитатой, так как она мне понравилась). Его биографию так же скльзко знаю, как вы описали. Про волны вообще ничего сказать не могу. Всех кого видел с волнами работать, делают это скорее всего неправильно.
История была как пример, и упаси меня судить Эллиотта ,он тут вообще не приделах,это экономика в чистом виде. Правильно вы подметили ,он дарит надежду , люди на рынок вообще идут за мечтой. Нас с садика учат , что есть правильное решение. Чтобы человек занялся трейдингом, ему нужно показать , что это доступно, что там есть правила и нужны примеры их продемонстрировать. Эллиотт в этом плане идеален, на истории всегда работае , в реале всегда можно придраться что вы действуете неправильно, в результате вы где то рядом,это чувство вас не покидает, что еще чуть чуть. как итог вы еще на рынке и либо брокер получает комиссию либо кухня ваш депо. И все довольны вы получаете причастность к чему то большому, значимому , заняты процессом, другая сторона ваши деньги и готовит новые образы, которые будут льстить нашему самолюбию. Рынок как он есть абсолютно не продаваемая и не популярная штука, поэтому Эллиотт, Ганн , сигналы ,роботы , новости будут всегда и всеми рекламироваться , вам дают четкую инструкцию которая за короткое время выполнит ваши желания с минимумом ваших затрат. Почему хирургом никто не хочет стать за три месяца или металлургом ? Хотя там есть расписанные процедуры и технологические процессы , люди непредсказуемы , а вы говорите закон.
 

Suvorov

Новичок форума
Правильно вы подметили ,он дарит надежду , люди на рынок вообще идут за мечтой.
Ну может не надежду а интерес к расследованиям. Даёт или не даёт - не знаю, все это я уже позже понял.

Уверен, высшый пилотаж в трейдинге, системно торговать вероятности. А все остольное это то, что вы описали выше.
 

SergeiG

Элитный участник
Ну может не надежду а интерес к расследованиям. Даёт или не даёт - не знаю, все это я уже позже понял.

Уверен, высшый пилотаж в трейдинге, системно торговать вероятности. А все остольное это то, что вы описали выше.
Системно торговать вероятности могут единицы, к этому идут как правило годами и совсем не помогают в этом платные курсы
 

Suvorov

Новичок форума
Системно торговать вероятности могут единицы, к этому идут как правило годами и совсем не помогают в этом платные курсы

Не знаю. Но это наверное хорошо так и правильно. В противном случае перестанут допускать к рынку.)

Да, но если взять пристижную проффесию, то, вам понадобится не меньше времени. С другой стороны, зависит от того, как глубокомысленно хочется понимать рынок. Если вы решили превзойти или стать не хуже вашего наставника, то, да. А если не хочется, то и 10000 часов не обезательно отсиживать.

Я брал курсы - но, как все это без курсов пройти, даже представить не могу. Чужие знания нам нужны по всюду. За что не возьмись, нам нужна инструкция. А если без инструкции, то 10000 часов время на собственную - время пошло с того момента, как только начал заниматься рынком.
 
Последнее редактирование:
Конечно не стоит. Везде обман, тот кто учит на самом деле не умеет играть. Могут подсказать обо всем, но только они не знают главного - куда пойдет и когда пойдет.
 
Верх