Стоит ли покупать платные курсы?

Yuriy-Nik

Прохожий
Добрый день.
В инете мне периодически попадаются платные курсы трейдинга. Причём стоимость курсов внушительная 500-800 долларов. Обучение проходит под руководством практикующих трейдеров. Как думаете, стоит платить такую сумму за курс или оно того не стоит?
 

Fx_coder

Активный участник
Лучше купить торговую систему + обучение :)
Дешевле будет
 

Юлия

Главный редактор
Лучше купить торговую систему + обучение :)
Дешевле будет
Лучше почитать книги + форум, поразбираться, попробовать что-то бесплатное на зуб, чтобы понять, оно вам вообще надо. А если надо, то какое и что. Чем заплатить "гуру" и потом верить, что "вы - дурак", а не гуру просто вас прокатил.
 

Selini

Активный участник
Базовые знания,лучше самому изучить. Семинары,пл..курсы и т.д,все можно найти бесплатно.500$1000$, один гуру из Одессы,теперь США живёт около 2000$ предлагает,это все развод. Весь бизнес построен на непонимании человека в этой сфере деятельности.
 

SergeiG

Элитный участник
Базовые знания,лучше самому изучить. Семинары,пл..курсы и т.д,все можно найти бесплатно.500$1000$, один гуру из Одессы,теперь США живёт около 2000$ предлагает,это все развод. Весь бизнес построен на непонимании человека в этой сфере деятельности.
Вообще не верю в различные платные курсы, да может там тебе и дадут систему готовую для работы, но не факт что ее сможешь применять. И да - чаще всего на развод попадешь
 

Selini

Активный участник
Вообще не верю в различные платные курсы, да может там тебе и дадут систему готовую для работы, но не факт что ее сможешь применять. И да - чаще всего на развод попадешь
Верно.Главное управление капиталом,риски у каждого свои.Учитель даёт базу для изучения.В книге,Путь черепах,за две недели обучили бесплатно.
 

statistic

Элитный участник
Возьмите любого практикующего трейдера, который потратил свои несколько лет на изучение, понимание, и опираясь на опыт других построил свою систему, выработал стратегию, практиковал и потом начал успешно торговать. Да разве он будет кого-то обучать? У него и так всё "льётся". Ему это точно не нужно, когда есть источник. Да и раскрывать свои "нюансы" торговли он вряд ли будет гореть желанием. Там, где есть заработок, где крутятся деньги, - там есть и люди "околофорексные", которые и промышляют любыми видами заработка. Даже, если и попадется "честный учитель", и пройти у него обучение, не факт, что по его же предложенной стратегии Вы не будете сливать.....
 

Юлия

Главный редактор
Возьмите любого практикующего трейдера, который потратил свои несколько лет на изучение, понимание, и опираясь на опыт других построил свою систему, выработал стратегию, практиковал и потом начал успешно торговать. Да разве он будет кого-то обучать? У него и так всё "льётся". Ему это точно не нужно, когда есть источник. Да и раскрывать свои "нюансы" торговли он вряд ли будет гореть желанием. Там, где есть заработок, где крутятся деньги, - там есть и люди "околофорексные", которые и промышляют любыми видами заработка. Даже, если и попадется "честный учитель", и пройти у него обучение, не факт, что по его же предложенной стратегии Вы не будете сливать.....
А почему? деньги на форексе не кончатся от этого точно..
 

statistic

Элитный участник
А почему? деньги на форексе не кончатся от этого точно..
Это парадокс, если удалось найти и создать свою прибыльную систему и она приносит доход постоянно, то ни с кем делиться не захочется, т.к. это "своё-родное", думаю каждый ловил себя на этой мысли, хотя прибылью никто не просит делиться.....Субъективный взгляд.
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Добрый день.
В инете мне периодически попадаются платные курсы трейдинга. Причём стоимость курсов внушительная 500-800 долларов. Обучение проходит под руководством практикующих трейдеров. Как думаете, стоит платить такую сумму за курс или оно того не стоит?

Если обучение у реального плюсового трейдера, то это шанс сильно ускориться. Однако, есть проблема со всеми этими "практикующими трейдерами", что своих результатов в мониторинге показать они не могут.

На просьбу показать торговлю, отмазки у таких асов впечатляют, впаривают всё подряд, от каких-то табличек в екселе, до мутных скринов и позапрошлогодних мониторингов, один даже обиделся на мою просьбу, сказал, что он всё всем уже давно доказал.

Если ваши "практикующие" не из таких, можно и заплатить.
 

Bullra

Новичок
Платное обучение и продажа систем подразумевает, что продавец закладывает свои риски на плечи покупателя. Вам нужны чужие риски?
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Платное обучение и продажа систем подразумевает, что продавец закладывает свои риски на плечи покупателя. Вам нужны чужие риски?
Тут не то, что перекладывает, у продавца вообще рисков нет и, по большому, ответственности он не несет никакой. Наверное, единственное приемлемый вариант - получить стратегию бесплатно и платно получить консультацию по неясным вопросам - заплатить за время автору.
 

Artem2018

Местный знаток
В интернете столько бесплатных обучалок - бери и учись, было бы желание.
Но с другой стороны, и система фитнесс-зала работает - если уж заплатил, то изучай, хоть тресни. Денег-то жаль будет :)
 

Bullra

Новичок
Тут не то, что перекладывает, у продавца вообще рисков нет и, по большому, ответственности он не несет никакой. Наверное, единственное приемлемый вариант - получить стратегию бесплатно и платно получить консультацию по неясным вопросам - заплатить за время автору.
Как это нет? Покажите мне хоть одну без рисковую стратегию, которая приносила бы постоянный доход. Пополняя депозит на форексе, вы уже рискуете. Время автора со средним дневным оборотом в десяток лямов будет стоить не меньше 5000$ в день. Поэтому желаю вам удачи найти альтруиста, который не ценит свое время.

ЗЫ Только на фондовом рынке есть реальный толк от учеников или в стратегиях, которые требуют дополнительных глаз.
 
Последнее редактирование:

Suvorov

Новичок форума
Базовые знания,лучше самому изучить. Семинары,пл..курсы и т.д,все можно найти бесплатно.500$1000$, один гуру из Одессы,теперь США живёт около 2000$ предлагает,это все развод. Весь бизнес построен на непонимании человека в этой сфере деятельности.

А, откуда взять эти базовые знания?) Самому изобрести? Базовые знания какой части в торговле?

Хорошо, есть правило 10.000 часов, если вы жаждете стать мастером своего дело, то вам понадобится для этого примерно столько времени +/- смотря как интенсивно заниматься, если очень интенсивно (на что у многих нет возможности да и желания), то на это уйдут лет 5-7.

Вышнее звено в трейдинге - торговать вероятности в систематичном подходе - только тогда, рынок откроется вам больше чем другим. В этом та и вся ошибка тех, кто ищут знания... Ищут не знания а оглядываются на чужую статистику (психологию трейдинга) и блеск красивой жизни "успешного" трейдера.
 

Borbot

Новичок форума
Добрый день.
В инете мне периодически попадаются платные курсы трейдинга. Причём стоимость курсов внушительная 500-800 долларов. Обучение проходит под руководством практикующих трейдеров. Как думаете, стоит платить такую сумму за курс или оно того не стоит?
Вопрос очень не простой , базовые знания безусловно есть в инете, но снова нужно отделить зерна от плевел, вы должны понять что готовй системы нет ни у кого . Западные аналоги обязательно сопровождаются торгами онлайн, все скрины это. не считается , далее вы должны понимать , что система основанная на сигналах обречена на провал, как только сменится динамика рынка, вся фишка в управлении капиталом, но материалов тут вы не найдете. , учиться или нет вопрос как и везде возьмите любой спорт ,любую проефессию , можно научиться самому , но с хорошим наставником будет быстрее, вопрос где его взять , тут вам ваша соображалка в помощь
 

Suvorov

Новичок форума
Вопрос очень не простой , базовые знания безусловно есть в инете, но снова нужно отделить зерна от плевел, вы должны понять что готовй системы нет ни у кого . Западные аналоги обязательно сопровождаются торгами онлайн, все скрины это. не считается , далее вы должны понимать , что система основанная на сигналах обречена на провал, как только сменится динамика рынка, вся фишка в управлении капиталом, но материалов тут вы не найдете. , учиться или нет вопрос как и везде возьмите любой спорт ,любую проефессию , можно научиться самому , но с хорошим наставником будет быстрее, вопрос где его взять , тут вам ваша соображалка в помощь

Вопрос не простой, но в нем нужно ведь когда то уже разобраться!? В начале 20 века были знатоки, но то что они после себя оставили, до 21 века - прогресса никакого.. Да, и почему они когда то были а теперь их нету?) В интернете тяжело найти достойного наставника - 99% ни о чём.) Не знаю как выглядит если еще западнее посмотреть, но в ФРГ хорошего наставника не найдете,у ближайших соседей тоже. Может они в Англии или Америке сидят.)

Про динамику вот можно поспорить.)) Пусть она будет хоть какой (конечно же чем натуральнее, тем лучше) Характер котировки остается прежнем (ну или могут быть новые зацепки) - меняется сценарий;)
 

Borbot

Новичок форума
Вопрос не простой, но в нем нужно ведь когда то уже разобраться!? В начале 20 века были знатоки, но то что они после себя оставили, до 21 века - прогресса никакого.. Да, и почему они когда то были а теперь их нету?) В интернете тяжело найти достойного наставника - 99% ни о чём.) Не знаю как выглядит если еще западнее посмотреть, но в ФРГ хорошего наставника не найдете,у ближайших соседей тоже. Может они в Англии или Америке сидят.)

Про динамику вот можно поспорить.)) Пусть она будет хоть какой (конечно же чем натуральнее, тем лучше) Характер котировки остается прежнем (ну или могут быть новые зацепки) - меняется сценарий;)
Не знаю насчет того как искали , но плохо , говорят в Германии есть пару людей которые учат , курс около 3 тысяч в месяц срок полгода т.е. 18 000 евро. Но есть и русскоязычные, ну например у меня ( можно сказать только у меня))) , нескромно возможно так говорить и у меня нету тысяч учеников которым я помог и точно не будет , если не гнать халтуру. Хотите подробностей обращайтесь )))) пять семь лет впихну в вас за срок от месяца до трех ( самый быстрый прошел за две недели самый медленный идет с марта )))
 

Suvorov

Новичок форума
Не знаю насчет того как искали , но плохо , говорят в Германии есть пару людей которые учат , курс около 3 тысяч в месяц срок полгода т.е. 18 000 евро. Но есть и русскоязычные, ну например у меня ( можно сказать только у меня))) , нескромно возможно так говорить и у меня нету тысяч учеников которым я помог и точно не будет , если не гнать халтуру. Хотите подробностей обращайтесь )))) пять семь лет впихну в вас за срок от месяца до трех ( самый быстрый прошел за две недели самый медленный идет с марта )))
В Германии есть одна дама по Фибоначчи, её курс 20000 евро стоит. За неё говорят что она буд-то рынок разшифравала... Интнрессно бы заглянуть к ней, но я думаю что там все намного проще.)

У вас есть сайт?
 
Верх