Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

Put

Элитный участник
Читай внимательно текст полностью. Не андо задавать глупых вопросов, лучше напиши своё видение стопа в нужен он тебе в работе или нет.
Бесполезно. Человек занимается тролингом. Ему слово, он в ответ десять.

Занёс в игнор.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Мой мнение человек недостаточно имеет знаний в торговле, отсюда и глупые вопросы. Умные задать не может и показать своё личное мнение основанное на реальном опыте.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Мой мнение человек недостаточно имеет знаний в торговле, отсюда и глупые вопросы. Умные задать не может и показать своё личное мнение основанное на реальном опыте.
Плохой тон обсуждать людей, особенно без достаточной информации о них.)
Я вроде не ставил под сомнения твои знания или навыки.
Я просто написал то что есть - лок =стоп и никаких там хитрых схем нет. Ну или лок=тэйк.

Ты лично можешь считать как угодно, это твое право. Впрочем я это уже писал.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Мой мнение человек недостаточно имеет знаний в торговле, отсюда и глупые вопросы.
Ты ж в курсах как на буке просечь локами идет торговля или нет?

На всяк случай напишу, если идет торговля локами, то кривые баланса и эквити не идут вместе, так как идет закрытие прибыльной позиции, а убыточная остается до определенного момента.
Вот держи скрин и стопы и локи все в одном флаконе.
2021-09-23_14-10-06.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Я тоже работаю давно правда внутри недели и месяца и эта тема для новичков, которые открывают сделки против тренда и ставят стоп лосс и несут убытки. несколько стопов и депозит уже не работоспособен. Может открытие противоположной сделки не даст заработать, но даст возможность увеличить депозит и перекроет убытки и при развороте тренда и открытии второго ордера по направлению первого уже даст хороший доход.
Пример Открылись в селл, тренд пошёл в бай. Открываетесь в бай. Бай отрабатывает допустим 500 пунктов. разница между открытием селл и бай составляет 200 пунктов.
Вы видите окончание тренда в бай, закрываетесь и открываете в селл. Разница между сделками 700 пунктов, убыток после закрытия байй 200 пунктов. Если вторая сделка в селл отработает больше 200 пунктов вы уже сохранили свои деньги и если отработает 3000-400 пунктов вы уже заработали. Можете смело закрыть обе сделки.
А нафига ждать разрыв?!Сразу открывай в обе стороны!))
 

Сергей Р

Почетный гражданин
А нафига ждать разрыв?!Сразу открывай в обе стороны!))
Если умеете внимательно читать, зачем писать не нужный и не очень внятный комментарий совсем не в тему.. Просто распиши свой метод работы. Поставишь стоп, или откроешь ордер на противоход ил просто будешь ждать окончания просадки. Тема про стоп, а не обсуждение моих методов работы в критической ситуации. Предложи свой метод.
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Отпишусь все-таки по стопам. Некрасиво получится по отношению к новичкам. Писал писал, а так и не написал, что нужно делать.

Стопы всегда выставляются либо по экстреммумам цен, либо по уровням объёмов выставляемых или проторгованных (зависит от ТС), либо по линиям сопротивлений-поддержки, либо по трендовым линиям, либо по патернам, уровни фибо использует кто то, кто то границы диапазонов, показания индикаторов и т.д и т. п. у кого какая ТС и для какого вида торговли.

ТО, что является частью ТС на том и должны основываться стопы, точно также как точки входа в сделку.

Стопы никогда не ставятся от % депо. Если вы настроите свою систему на %, это означает только одно, вы не понимаете когда цена сменила направление и смысла в дальнейшем движении по входу нет.
Что это значит? Это значит что в ТС внесён элемент неопределённости уровня подбрасывания монетки и итогом будет слив. Рано или поздно результат станет очевиден.

Стоп зависит от того на чем основана ваша ТС. Что лежит в основе ТС то и нужно использовать для стопа.
Когда для стопа используются уже зафиксированные на истории уровни, то это гораздо проще. Сложнее когда работа по меняющимся индикаторам.
 

Put

Элитный участник
Что касается доливок против движения вместо стопов, в надежде на смену тренда. Не забывайте, что это вариант контр-трендовой ТС. Долиться можно 1 ну 2, максимум 3 раза.

Как говорят один раз случайность, второй совпадение, третий закономерность. Можно ошибочно войти пару тройку раз, ну не 10 же раз подряд. В таких случаях лучше выйти по стопу и войти снова, чем пересиживать. Посчитайте какая маржа требуется для 10 кратного входа в рынок, а если плечо в районе 10, то это внушительные средства.

По опыту могу сказать, так бывает когда работающие на одном инструменте ТС ставят на другой инструмент. Если ТС на мажорах скинуть на кроссы или наоборот(да и на мажорах по сути тоже самое), то с большой вероятностью она работать не будет. Как не меняйте параметры ТС. Для каждого инструмента придётся разрабатывать свою ТС со своими входами и стопами.

ТС разрабатывайте максимум с тремя доливками. В большем количестве смысла нет. Это как совет.
 

Put

Элитный участник
Сам стопы на форе не использую. Опыт применения их в реальных условиях у меня привел к выводу, что они своё прямое назначение исполняют не полностью, по обстоятельства не зависящим от меня. Пришлось отказаться.
 

Put

Элитный участник
По поводу локов, вместо использования стопов. Для ДЦ это крайне не выгодно. Для трейдера шанс лок разрулить. Есть системы которые работают на основе локов и неплохо так себе зарабатывают. Для трейдера лок- это не зафиксированный убыток, либо прибыль которая никуда не исчезнет, если работает сова.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Лок не ТС, а иногда необходимость которая сохраняет сумму депозита, даёт возможность подзаработать и её можно использовать только на долгосроке. Надо хотя бы приблизительно видеть точки разворота тренда и откатов. То есть формирования волн.
 

Put

Элитный участник
Никто и не утверждает что лок это ТС. Есть ТС работа которых основана на локах. И не на долгосроках. В течении дня порядка десятка локов. Не сижу за монитором постоянно. Раза 2-3 убираю локи образовавшиеся освобождая маржу.
 
Верх