Стоп-лосс сработал не там, где нужно

Ella

Прохожий
Был ордер на покупку Chfjpy, но пара пошла в обратную сторону и сработал стоп-лосс на 108.36. Но на графике видно, что пара не дошла так низко , она опустилась до 108.48, и развернулась вверх. Почему сработал стоп-лосс?
Откуда взялось 108.326?

341080

341084


341079

341082

341083
 

s99799ss

Новичок форума
Свеча хвостом зацепила, отображение графика в виде свечей сделайте.
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Был ордер на покупку Chfjpy, но пара пошла в обратную сторону и сработал стоп-лосс на 108.36. Но на графике видно, что пара не дошла так низко , она опустилась до 108.48, и развернулась вверх. Почему сработал стоп-лосс?
Откуда взялось 108.326?
Скорее всего расширение спреда.
 

Ella

Прохожий
Теперь видно, что свеча зацепила хвостом и сработал стоп-лосс. Но не пойму, почему на tradingview свеча опустилась до 108.418, а в metatrader до 108.326. Всё-таки разница немаленькая
 

Вложения

  • Screenshot_2019-08-13-09-38-29.png
    Screenshot_2019-08-13-09-38-29.png
    132,8 КБ · Просмотры: 21
  • Screenshot_2019-08-13-09-36-41.png
    Screenshot_2019-08-13-09-36-41.png
    88 КБ · Просмотры: 21

SergeiG

Элитный участник
Подскажите, где можно об этом почитать, и как это можно предусмотреть заранее, предотвратить последствия
Регламент компании нужно читать и возможно уточнить максимально возможное расширение спреда в поддержке. Но наверное скажут что так бывает и всякое прочее...
 
  • Like
Реакции: Ella

vikan

Новичок форума
Подскажите, где можно об этом почитать, и как это можно предусмотреть заранее, предотвратить последствия
Беда в том, что форекс - компании сами устанавливают котировки. Посмотрите котировки у разных независимых контор. И, желательно, на разных платформах. Там уже определяйтесь. Возможно, за вашими денежками просто идёт охота. Придётся менять контору на более "надёжную". Я посмотрел Метатрейдер Альпари. Лоу данной свечи там 108.419, а лоу предыдущего экстремума: 108.406. О чём это говорит? В какой конторе торгуете? Это во первых. Ещё не надо забывать про скучный мани-менеджмент.
 
Последнее редактирование:

Selini

Активный участник
Беда в том, что форекс - компании сами устанавливают котировки. Посмотрите котировки у разных независимых контор. И, желательно, на разных платформах. Там уже определяйтесь. Возможно, за вашими денежками просто идёт охота. Придётся менять контору на более "надёжную".
Если мелкий счёт и новичка,в конторе деньги.Они точно не выводят сделки к поставщику,на моём графике цена достигла.
 

vikan

Новичок форума
Подскажите, где можно об этом почитать, и как это можно предусмотреть заранее, предотвратить последствия
Ella, я подумал сразу, что вы совсем новичок на форексе. Возможно, ошибаюсь, поправьте в таком случае. Но, тем не менее, мне интересно вот что: 1. Есть ли у вас стратегия? 2. Насколько хорошо она просчитана? 3. Работаете ли вы на демосчёте и в каких случаях? Если на все вопросы ответ "да", то вам нужно просто поменять контору. Если нет, то рекомендую вначале достичь положительных ответов на первые два вопроса. На третий вопрос рекомендую отвечать так: работаю на демосчёте всякий раз после получения стоп-лосса и на обкатке нововведений в стратегию. Извините за непрошенный совет.
 
  • Like
Реакции: Ella

Ella

Прохожий
Ella, я подумал сразу, что вы совсем новичок на форексе. Возможно, ошибаюсь, поправьте в таком случае. Но, тем не менее, мне интересно вот что: 1. Есть ли у вас стратегия? 2. Насколько хорошо она просчитана? 3. Работаете ли вы на демосчёте и в каких случаях? Если на все вопросы ответ "да", то вам нужно просто поменять контору. Если нет, то рекомендую вначале достичь положительных ответов на первые два вопроса. На третий вопрос рекомендую отвечать так: работаю на демосчёте всякий раз после получения стоп-лосса и на обкатке нововведений в стратегию. Извините за непрошенный совет.
Да , я новичок) спасибо за советы)
 
Верх