Стратегия для новичка

Юлия

Главный редактор
1 сентябрем что-ли навеяло, а может зарубежными коллегами, которые предлагают курсы для новичков, включающие первые тс.

Я вдруг вспомнила себя в начале карьеры трейдера, как прочла Элдера и нашла только появившийся тогда индикатор lagerre. Вот он был моей первой стратегией. А дальше любопытство и логика... Ну и много разных матиматик в институте, которые подогревали интерес.

Сейчас бы я тоже советовала открыть график и поставить macd и машку и отсюда развиваться. А вы - какую тс посоветовали бы новичку?
 

Selini

Активный участник
Соглашусь с классики надо начинать. Простые ТС,как не странно на дистанции показывают хороший результат.И подальше от торговли в внутри торг. сессии,на начальном этапе.
 

Artx999x

Активный участник
Самая главная стратегия для новичка, это соблюдать РИСКИ))...
 

Artem2018

Местный знаток
Самая главная стратегия для новичка, это соблюдать РИСКИ))...

Да! Главное тот самый пресловутый ММ(манименеджмент) Даже зная теорию на отлично, индикаторы на пять с плюсом, всё равно депозит сливаешь, если не рассчитал с лотами и локами.
 

Selini

Активный участник
Тоже интересно,Денис в книге Путь черепах. Рассказал общее понятие рынка дал ТС и риск на сделку в течении двух недель и его ученики в долгосрок крупные числа сделали.Сегодня всякой информации,гуру,дц.аналитиков,семинаров и т.д. и сливают люди.Думаю новичку надо с класики начинать.
 

Bullra

Новичок
Научиться пустой график хотя бы в ноль торговать, а уже потом индикаторами обмазываться и уже исходя из самооценки, искать решения.
 
Последнее редактирование:

IvanovTverRu

Прохожий
Добрый вечер! Подскажите мне новичку как начать?
1.Завести центовый счет у брокера (???).
2. ???
3. ???
 

sbozon

Новичок форума
1 сентябрем что-ли навеяло, а может зарубежными коллегами, которые предлагают курсы для новичков, включающие первые тс.

Я вдруг вспомнила себя в начале карьеры трейдера, как прочла Элдера и нашла только появившийся тогда индикатор lagerre. Вот он был моей первой стратегией. А дальше любопытство и логика... Ну и много разных матиматик в институте, которые подогревали интерес.

Сейчас бы я тоже советовала открыть график и поставить macd и машку и отсюда развиваться. А вы - какую тс посоветовали бы новичку?
Вы все правильно сказали, нужно начинать с простых индикаторов с разными параметрами. Однако это должно происходить не методом проб и ошибок (так нет никакого прироста знания), а с тестированием индикаторов на исторических ценах и выявлении таким образом прибыльного паттерна. Благо на метаке есть такой функционал
 

Selini

Активный участник
Начинающему б.спекулянту,нужно определится. Зачем он вообще пришёл на биржу? Для меня,это основной род деятельности,для другого стать богатым и независимым и т.д. Только непойму ,как можно быть богатым и независимым вместе.
 

Crosh

Элитный участник
Добрый вечер! Подскажите мне новичку как начать?
1.Завести центовый счет у брокера (???).
2. ???
3. ???
Да сначала хотя бы демо освоить, чтоб кнопки не путать. А потом уже центовый. И то если есть стратегия, если ее нет, то это однозначный слив раз за разом. Для новичка стратегия тоже лишь бы какая не пойдет. Лучше поискать среднесрочную на н4
 

Поло

Прохожий
Самая главная стратегия для новичка, это соблюдать РИСКИ

Здравствуйте. Я не давно на форекс.
Как контролировать риски на счете?

Я к примеру открываю счет с плечом 1:50, но через какое то время получив несколько убытков я меняю плечо на 1:500 и начинаю отыгрываться.
Это путь к краху. Проверено))

Задавал вопрос брокерам, чтоб они запретили мне менять плечо счета в процессе торговли, у них такого решения нет. Говорят, что на всё воля моя.
Может есть какие либо технические решения, что бы я не мог вмешиваться в этот контроль?

1567659765462.png
 
Последнее редактирование:

Selini

Активный участник
Здравствуйте. Я не давно на форекс.
Как контролировать риски на счете?

Я к примеру открываю счет с плечом 1:50, но через какое то время получив несколько убытков я меняю плечо на 1:500 и начинаю отыгрываться.
Это путь к краху. Проверено))

Задавал вопрос брокерам, чтоб они запретили мне менять плечо счета в процессе торговли, у них такого решения нет. Говорят, что на всё воля моя.
Может есть какие либо технические решения, что бы я не мог вмешиваться в этот контроль?

Посмотреть вложение 344545
😀) Большое 'плечо' ,это еда брокера! Новичку они дают и 1:1000,а прфес. урезают. У Герчика,слышал есть система рисков,они её устанавливают по просьбе игрока.У Ранфорэкс, плечо,только до 1:100,думаю у него нет интереса,чтоб сливали.Это не реклама.Самого вначале 'плечи' погубили,но нашёл силы поднятся.Никакой поставщик ликв. больше 1:100 не даст,и это много.
 

Юлия

Главный редактор
Тоже интересно,Денис в книге Путь черепах. Рассказал общее понятие рынка дал ТС и риск на сделку в течении двух недель и его ученики в долгосрок крупные числа сделали.Сегодня всякой информации,гуру,дц.аналитиков,семинаров и т.д. и сливают люди.Думаю новичку надо с класики начинать.

Потому что и Гуру те сливают...
Научиться пустой график хотя бы в ноль торговать, а уже потом индикаторами обмазываться и уже исходя из самооценки, искать решения.
Голый график - это из серии интуиции?

Добрый вечер! Подскажите мне новичку как начать?
1.Завести центовый счет у брокера (???).
2. ???
3. ???
Почитать Элдера, форум, завести демку, поторговать в конкурсе.
 

Crosh

Элитный участник
Потому что и Гуру те сливают...

Голый график - это из серии интуиции?


Почитать Элдера, форум, завести демку, поторговать в конкурсе.
Вы считаете что конкурс поможет в построении собственной стратегии? Я бы новичкам запретил участвовать...
 

Artem2018

Местный знаток
Голый график - это из серии интуиции?

Кстати, вполне имеет место быть. На себе проверил - чисто по интуиции получал больше, чем по всяким индикаторам :) Но не так часто, чтобы говорить о системе... Надо проверять и проверять.
 

Selini

Активный участник
Лучше вообще неначитать ,а жить в стаде с постухом 😀
 

Поло

Прохожий
очень просто,на 1000$ лотажность всех открытых позиций не должна превышать 0.05
и это если учитывать,что у новичка есть хорошая ТС

Как можно сделать так чтоб мне было программно запрещено превышать заданную лотажность?
Чтоб не было даже мыслей рискнуть.
 
Верх