Стратегия H4 & Daily

Хорошая стратегия?

  • Да

    Голосов: 14 56,0%
  • Ерунда!

    Голосов: 11 44,0%

  • Всего проголосовало
    25

Юлия

Главный редактор
Коллеги, вы продолжаете радовать нас запросами на программирование. Я сразу скажу, что мы беремся не за все стратегии, в основном предпочитаем те, что основаны на стандартных понятных индикаторах или же на тех, работа которых явно видна и понятна. Вот почему стратегиям со стрелками я сразу пишу отказ.

Напомню, что свои предложения вы можете присылать мне в личное сообщение или же в форму обратной связи форума. Мы свяжемся с вами и все обсудим.

Итак, данная стратегия интересна тем, что работает она на двух таймфреймах. Вы можете сами выбрать, какой использовать, или использовать оба. Правила будут одинаковые.

Параметры
  • Валютные пары: EUR/USD и GBP/USD
  • Таймфрейм: Н4, Daily
  • Индикаторы: ЕМА(5), ЕМА(10), ADX(28), MACD(5; 10; 4).
Покупки
buy.png

  • ЕМА(5) пересекла ЕМА(10) снизу вверх.
  • На той же свече у индикатора ADX +DI (синий) должен быть выше –DI (красный).
  • MACD – выше нуля.
  • На открытии следующей свечи открываем сделка на покупку.
Продажи
sell.png

  • ЕМА(5) пересекла ЕМА(10) сверху вниз.
  • На этой же свече у индикатора ADX +DI (синий) должен быть ниже –DI (красный).
  • MACD – ниже нуля.
  • На открытии следующей свечи открываем сделка на продажу.
Сопровождение сделки

Daily график
  • Стоп-лосс устанавливаем на минимуме (покупки) \ максимуме (продажи) сигнальной свечи.
  • Профит для GBP/USD - 250 пунктов, для EUR/USD – 200 пунктов.
  • После достижения прибыли в половину тейк-профита сделка переводится в безубыток.
Н4 график
  • Тейк профит по GBP/USD равен 70 пунктам, а по EUR/USD – 60 пунктам.
  • Стоп-лосс устанавливается на 3-5 пунктов ниже (покупки) \ выше (продажи) ЕМА(10) сигнальной свечи. Размер ордера не может быть меньше 35 пунктов, и не больше размера тейк-профита.
  • После получения прибыли в 40 пунктов сделка переводится в безубыток.
У меня была проблема с картинками, как-то все сигналы не попадали одной-двумя свечами. В связи с этим, возможно, стоит установить условие, что не все сигналы должны быть одновременны, а могут появляться в течение 2 свечей, но на момент открытия должны быть все активны.

Скачать советник

 
Последнее редактирование модератором:

olgert

Местный знаток
Блин, чем проще - тем лучше, без заморочек. ;)
 

st2050

Гуру форума
Не то чтобы я не понимаю как работает ADX. Не понимаю как его годно использовать.
 

garry119

Гость
Коллеги, вы продолжаете радовать нас запросами на программирование. Я сразу скажу, что мы беремся не за все стратегии, в основном предпочитаем те, что основаны на стандартных понятных индикаторах или же на тех, работа которых явно видна и понятна. Вот почему стратегиям со стрелками я сразу пишу отказ.

Напомню, что свои предложения вы можете присылать мне в личное сообщение или же в форму обратной связи форума. Мы свяжемся с вами и все обсудим.

Итак, данная стратегия интересна тем, что работает она на двух таймфреймах. Вы можете сами выбрать, какой использовать, или использовать оба. Правила будут одинаковые.

Параметры
  • Валютные пары: EUR/USD и GBP/USD
  • Таймфрейм: Н4, Daily
  • Индикаторы: ЕМА(5), ЕМА(10), ADX(28), MACD(5; 10; 4).
Покупки
Посмотреть вложение 351997

  • ЕМА(5) пересекла ЕМА(10) снизу вверх.
  • На той же свече у индикатора ADX +DI (синий) должен быть выше –DI (красный).
  • MACD – выше нуля.
  • На открытии следующей свечи открываем сделка на покупку.
Продажи
Посмотреть вложение 351998

  • ЕМА(5) пересекла ЕМА(10) сверху вниз.
  • На этой же свече у индикатора ADX +DI (синий) должен быть ниже –DI (красный).
  • MACD – ниже нуля.
  • На открытии следующей свечи открываем сделка на продажу.
Сопровождение сделки

Daily график
  • Стоп-лосс устанавливаем на минимуме (покупки) \ максимуме (продажи) сигнальной свечи.
  • Профит для GBP/USD - 250 пунктов, для EUR/USD – 200 пунктов.
  • После достижения прибыли в половину тейк-профита сделка переводится в безубыток.
Н4 график
  • Тейк профит по GBP/USD равен 70 пунктам, а по EUR/USD – 60 пунктам.
  • Стоп-лосс устанавливается на 3-5 пунктов ниже (покупки) \ выше (продажи) ЕМА(10) сигнальной свечи. Размер ордера не может быть меньше 35 пунктов, и не больше размера тейк-профита.
  • После получения прибыли в 40 пунктов сделка переводится в безубыток.
У меня была проблема с картинками, как-то все сигналы не попадали одной-двумя свечами. В связи с этим, возможно, стоит установить условие, что не все сигналы должны быть одновременны, а могут появляться в течение 2 свечей, но на момент открытия должны быть все активны.

Важно! Советник нужен под MT5. Кто-то возьмется?
зачем на графике две ема, когда макд тоже самое в подвале? такие же две ема в виде осциллятора.
лишний дубль.
лучше вместо двух ема две sma период 3 хай и лоу
 

MrGreen86

Гуру форума
Советник готов.
Вот результаты на настройках предложенных автором стратегии.
Стратегия скорее убыточна чем прибыльна.
Важно! Тестировал советник на котировках AmegaFX

С результатами и файлами присетов можно ознакомится в архиве

GBPUSD на Daily
SNAG-0223.png

GBPUSD на Н4
SNAG-0222.png

EURUSD на Н4
SNAG-0221.png

EURUSD на Daily
SNAG-0220.png
 

Вложения

  • standart.zip
    186,7 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование модератором:

MrGreen86

Гуру форума
А вот таких результатов мне удалось добиться при оптимизации:
Важно! Тестировал советник на котировках AmegaFX

GBPUSD на Н1
SNAG-0219.png

EURUSD на Н1
SNAG-0218.png

Как видите, указанные таймфреймы не были эффективны в торговле. Результатов удалось добиться только на H1 для обеих рабочих пар.
 

Вложения

  • opti.zip
    129,7 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование модератором:

MrGreen86

Гуру форума
Так же прикрепляю и сам советник. Все параметры на русском языке.
В стратегии есть различные варианты стоп лоса и без убытка. Реализовал все в виде удобных выпадающих меню.
 

Вложения

  • H4 & Daily v1.00.ex5
    88,9 КБ · Просмотры: 52

Юлия

Главный редактор
Да, автором была заявлена более серьезная прибыль по таймфреймам. Вот что значит, тест руками и советником.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Немного улыбнул график евробакса на дневках, почти идентичных точек входа можно добиться одним дефолтным стохастиком 5/3/3 со входом от уровня 50.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Для уже оптимизированных параметров?
Нет, для тех что в шапке. Идет дублирование периода 5 на ЕМА и MACD по указанным правилам ТС (что то одно из них можно смело убрать). Пробой средних значений у большинства осцилляторов совпадает с пробоем ценой машки того же периода. У стохастика период 5 как раз дефолтный - входы будут там же. Какие-то коррективы может внести только ADX, но внятной фильтрации от него я не увидел. Единственное, что он добавляет с указанным периодом - опоздание на 1 свечу (вход по худшей цене). Для слабоволатильных качель как на евробаксе ситуация именно такая. С трендовыми типа GBPJPY вероятно можно оставить один ADX.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Т.е. совсем убрать остальные индикаторы? Это просто проверить :)
Если вход/выход будут только по сигналам, то уверен, что разницы не будет. ADX со старшим периодом будет в приоритете. Если выходы по тейкам и стопам, то индикаторы с меньшими периодами будут сигналить о повторных входах на установившихся трендах - то здесь статистика уже будет отличаться.
 

MrGreen86

Гуру форума
Обнаружил ошибку в советнике, исправил.
 

Вложения

  • H4 & Daily v1.01.ex5
    83,7 КБ · Просмотры: 66
Верх