Существует ли грааль?

king

Активный участник
Привет всем
Вот вопрос, столько лет ищу какую то граль, хот не сто процент, но ни разу не встречал. Вообще существует ли гральное индикаторы или системы?
Кто нибудь нашёл ли гральное что нибудь?
 

Sergey85

Прохиндей!

king

Кто ищет - тот форум роет. Кто нашел (если нашел) - с форума ушел за ненадобностью. Есть категория еще вроде вместе веселее и менее страшно торговать (торгуем онлайн), есть лица, которые тешут что-то там свое картинками с минимум объяснений.
В общем вопрос скорее всего в пустоту. Так как к людям, знающих ответ, этот пост врядли долетит.
 

overlord9688

Новичок форума
Привет всем
Вот вопрос, столько лет ищу какую то граль, хот не сто процент, но ни разу не встречал. Вообще существует ли гральное индикаторы или системы?
Кто нибудь нашёл ли гральное что нибудь?
Смотря что ты понимаешь под граалем. Системы с +\- положительным мат.ожиданием существуют, только они как правило никому не нужны. А если тебе нужна система которая всегда будет приносить прибыль - такого увы нет.
 

st2050

Гуру форума
Согласен с предыдущим постом. Сначала напишите Ваше определение грааля.
 

king

Активный участник
Я не ищу что то где всегда будет сигналы в плюс, такого не бывает. проста ищу ту систему с которой можно стабильно заработать. можно пару сигналов в минус, но со следующими сигналами отиграться и перейти в плюс.
 

IRIP

VIP-участник
Я не ищу что то где всегда будет сигналы в плюс, такого не бывает. проста ищу ту систему с которой можно стабильно заработать. можно пару сигналов в минус, но со следующими сигналами отиграться и перейти в плюс.

ты её нашел
но даже если я расскажу, научу, объясню (как уже было много много много много много много раз)
ты не будешь по ней торговать, потому что, все, кому показывал, объяснял -
упирались рогом, называли это "бредом" и уходили в поиски дальше ............
 

IRIP

VIP-участник
Смотря что ты понимаешь под граалем. Системы с +\- положительным мат.ожиданием существуют, только они как правило никому не нужны. А если тебе нужна система которая всегда будет приносить прибыль - такого увы нет.

любая система по результатам торгов ручками
год
показывающая профит-фактор 1.6 - уже считается
идеально прибыльной

но кто будет с такой системой работать?
у нас тут все - писюны! Им по 200% в день давай!
да так, чтоб аж ... ух!

был у меня знакомый один -
я его научил, показал, рассказал, он начал работать на форе
"изеобрел" систему (как потом оказалось, три экрана элдера)
и послал меня нах ... даже взглянуть не дал )

потом
нашел инвестора, на 10 куе
и .......

слил 6 ....
в погоне за прибылью,
перед этим, разогнав до 12 за два дня (и когда почувствовал "деньги" - тогда меня и послал ))

в итоге, он, конечно, выбрался из этой опы, со временем, отдал, всё ...
но на это ушло почти 10 лет

трейдеры не умеют понимать
что форекс - это доходность 30-50% в ГОД!
20% годовых
5-10% просадка по марже
5% просадка максимально

и распределенная торговля в течение года (не просто 2-3 сделки)
= это почти идеальный показатель, при котором жирные инвесторы готовы вкладывать хорошие суммы
 

dedoffwm

Местный знаток
Я не ищу что то где всегда будет сигналы в плюс, такого не бывает. проста ищу ту систему с которой можно стабильно заработать. можно пару сигналов в минус, но со следующими сигналами отиграться и перейти в плюс.
от себя добавлю,грааля в его стереотипном виде нет,но есть как я увидел те стороны трейдинга про которые никто не говорит,не говорят не потому что хотят сохранить тайну,а потому что никто(пока я никого не встретил) просто не смотрит в ту сторону,объяснять тут нечего,для друго взгляда и понимания как мне кажется нужно набить не кислый скил,что бы понимать чего делать НЕ НУЖНО и только после того может быть если вы не сдадитесь вы все таки взгляните в другую сторону и найдете свой,именно свой грааль,но для этого опять же повторяюсь нужно постоянно учится и развиваться прочесть тонны книг по трейдингу и по основам анализа,слить пару/тройку депо,обвешать,а потом снять кучи инди и только после того придет какое то понимание,но это мой рецепт не уверен что он подойдет всем
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
трейдеры не умеют понимать
что форекс - это доходность 30-50% в ГОД!
20% годовых
5-10% просадка по марже
5% просадка максимально
ты эти басни Тому Хугарду раскажи про 50% годовых,то что вы торгуете по классике это всегда вбегания в последний вагон уходящего поезда,нужно работать на опережение))
но как если вы юзаете классические темы))
еще про тренд вспомни))
 

Crosh

Элитный участник
Нет никаких универсальных граалей. Есть работающие системы именно сейчас. А завтра они будут другими. Вот и все.
 

dedoffwm

Местный знаток
Нет никаких универсальных граалей. Есть работающие системы именно сейчас. А завтра они будут другими. Вот и все.
сложно согласиться,некоторые системы работают с истоков биржевой деятельности,точнее будет сказать что волатильность меняется часто,а безмозглый трейдер не подкручивает то что требуется подкрутить и по этому сливает счет уверенный в том что рынок поменялся))
 
  • Like
Реакции: IRIP

Crosh

Элитный участник
сложно согласиться,некоторые системы работают с истоков биржевой деятельности,точнее будет сказать что волатильность меняется часто,а безмозглый трейдер не подкручивает то что требуется подкрутить и по этому сливает счет уверенный в том что рынок поменялся))
Вы такие знаете или знаете таких кто такими системами торгует? Мне кажется "граальность" на Форекс это что-то из разряда мифов вокруг заработка.
 

st2050

Гуру форума
Поскольку предмет Логика был убран из школьной программы ещё во времена СССР, то большинство наших сограждан не умеют в формулировки. Но мне повезло учиться в профильном заведении, поэтому вот вам.

Грааль на форекс - это индикатор или комплекс индикаторов, количество прибыльных сигналов которого значительно превышает количество убыточных сигналов на произвольном отрезке рабочего таймфрейма, адекватном для оценки прибыльности.

Пояснение для гуманитариев:
Отрезок рабочего таймфрейма, адекватный для оценки прибыльности, - это не пять свечей. Если Вы хотели бы оценивать прибыльность как, например, 7 из 10, то адекватный для Вас отрезок такой, что в нём умещаются 10 торговых сигналов. Также произвольность отрезка означает, что не должно быть много убыточных сигналов подряд.

--
Логика - наука о правильном выражении мыслей. Научиться ей легко. Учебник Логика для средней школы, С.Н. Виноградов, 1954. Свободно доступен в Интернете.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Сборок ТС, удовлетворяющих приведённому определению грааля, на форуме достаточно.
Если Вы умеете в конструирование, в частности, можете видеть технические взаимосвязи, то обретёте или соберёте такую ТС.

Проблема абсолютного большинства человеков в нестабильности психического состояния. Потому пока трейдер не научится достаточно управлять своими эмоциями, он будет сливать. По утверждению бывалых, для этого обычному человеку нужно несколько лет.
И чем ниже таймфрейм, тем больше нужно опыта, интеллектуальных способностей и эмоционального контроля.
 

IRIP

VIP-участник
Грааль на форекс - это индикатор или комплекс индикаторов, количество прибыльных сигналов которого значительно превышает количество убыточных сигналов на произвольном отрезке рабочего таймфрейма, адекватном для оценки прибыльности.

пояснение для "заучек"

грааль - это система, где при прочих равных, количество положительных исходов больше на одну штуку из серии 10 входов

всё

Проблема абсолютного большинства человеков в нестабильности психического состояния. Потому пока трейдер не научится достаточно управлять своими эмоциями, он будет сливать. По утверждению бывалых, для этого обычному человеку нужно несколько лет.

согласен на все 1000500 процентов
 

st2050

Гуру форума
пояснение для "заучек"

грааль - это система, где при прочих равных, количество положительных исходов больше на одну штуку из серии 10 входов

1. Заучкам не нужны пояснения, заучкам нужны чёткие формулировки чтобы их можно было заучить. Чтобы выучить предмет в экзаменационном объёме, не обязательно его понимать. Утверждаю как обладатель красного диплома без единой четвёрки. Выучил, сдал, забыл, - несите следующего.
2. Не указано что за система. Может это система блоков для подъёма тяжестей. Формулировка не содержит области применения.
3. Не согласен что на одну штуку. Перевес в 1 штуку - ещё не грааль.
4. Не указано что серия должна быть произвольная. Для формулировки грааля это уточнение обязательно. Красивые участки графика может заскринить большинство участников формума.
5. Это не пояснение, а альтернативное определение.
6. А указание в самом определении количества входов в серии делает эту формулировку определением частного случая. Это недостаток.
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
ну вот опять скатились в философию,а все так неплохо начиналось,что для одного грааль для другого может быть бредом,грааль это скил,не больше не меньше,и чем быстрее это понимаешь,тем качественнее идет последующая работа,т.к не отвлекаешься на поиски этого самого грааля))
 

st2050

Гуру форума
ну вот опять скатились в философию,а все так неплохо начиналось,что для одного грааль для другого может быть бредом,грааль это скил,не больше не меньше,и чем быстрее это понимаешь,тем качественнее идет последующая работа,т.к не отвлекаешься на поиски этого самого грааля))
Философия и логика - это разные дисциплины.
Пожалуйста, сформулируйте своё определение грааля, если Вы на это способны.
 
  • Like
Реакции: IRIP

saw

Элитный участник
Однозначно существует!!!!! Но, вот незадача, его уже не одно тысячелетие ищут, а найти не могут!
мое определение грааля
регулярное повторение одних и тех же движений
без разницы,верх/низ/бок главное что бы это было регулярно,ну и собственно рынок это показывает,можите сами увидеть это взглянув на графики,а вот тут открывается самое интересное,куда именно смотреть(вот куды именно смотреть для меня это и есть грааль)
а все остальное (без обид) это влажные розовые сопли которые растирают все кому не лень,а грааль всегда очень близок просто многие смотрят не дуда,а увидив делают не то иначе как объяснить столько слитых счетов?Ну ты Муамар Каддафи дал.
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
мое определение грааля
регулярное повторение одних и тех же движений
без разницы,верх/низ/бок главное что бы это было регулярно,ну и собственно рынок это показывает,можите сами увидеть это взглянув на графики,а вот тут открывается самое интересное,куда именно смотреть(вот куды именно смотреть для меня это и есть грааль)
а все остальное (без обид) это влажные розовые сопли которые растирают все кому не лень,а грааль всегда очень близок просто многие смотрят не дуда,а увидив делают не то иначе как объяснить столько слитых счетов?
 
Верх