Свечи "марубозу" - написать советник

Pilot

Новичок форума
334895
Сигнал для открытия позиции

Советник ищет свечи типа “марубозу открытия” на минутном (М1) графике с периодичностью заданной в настройках(каждые 5 минут, 15 минут, 30 минут, 1 час, 4 часа…)

Например я хочу “поймать” марубозу на часовых свечах. Для этого я каждый час слежу за свечами М1 в 12:00, 13:00, 14:00 часов и так далее…если минутная свеча например в 12:00 оказывается марубозу, это и есть сигнал к открытию позиции в направлении закрытия свечи.

Если марубозу белый – BUY, если черный – SELL.

Уровень стоп-лосс должен находиться на уровне цены открытия свечи минус выбранный в настройках шаг (-0.0001 например)

Если лот не закрылся по стопу или тейк профиту, новые марубозу должны игнорироваться, новые лоты не должны открываться.

Настройки советника:

1. Искать белые свечи или черные
-----------------------------------------------------------
2.Опция поиска минутных свечей каждые 5 минут, 15, 30, час, 4 часа
-------------------------------------------------------
3.тип лота/обьем лота. Здесь два варианта.
-Фиксированный обьем лота 0.01 или любой другой. Все лоты советник открывает обьемом 0.01
-Плавающий лот. Если я хочу в каждой сделке рисковать определенной суммой денег, например 5$ в каждой сделке. И в зависимости от того, как далеко будет цена на момент закрытия свечи относительно стоп-лосса, должен высчитываться обьем лота.
3.1. обьем первого лота после запуска советника. С какого обьема стартовать, если выбран фиксированный тип лота.
3.1.1. если выбран фиксированный тип лота, нужна опция увеличения каждого следующего лота на выбранное значение. Если например первый лот был 0.01 и выбрано увеличение на 0.01, то второй лот уже будет 0.02, третий 0.03 и так далее.
3.2. размер риска в валюте, если выбран плавающий лот. 5$, 10$...
----------------------------------------------------------------
4. дальность стопа в пунктах от мин/макс минутной свечи. Т.е цена открытия марубозу минус выбранное значение(0.0001, 0.0002 или любое другое)
------------------------------------------------------------
5. Размер уровня тейк-профит в пунктах. 500, 1000 пунктов…
 

Юлия

Главный редактор
Смущает только одно - поиск сигнала на минутке. Минутки - это, по большому счету, шум. Почему вы выбрали именно их?
 

Pilot

Новичок форума
Смущает только одно - поиск сигнала на минутке. Минутки - это, по большому счету, шум. Почему вы выбрали именно их?
За минуту цена не так далеко уйдет от будущего стоп-лосс, как на часовом промежутке времени. Цель любой торговли в том, чтобы дешевле купить и дороже продать, это всем понятно. Так и здесь, нужно искать "тонкие" места для входа в рынок, чтобы соотношение стопа к тейк-профиту было наиболее выгодным. При такой постановке лота риск в пунктах может быть 10-15, а цена может уйти от этой точки на тысячи пунктов. В частности это касается лотов BUY. Я считаю их более надежными, потому что цена ask может сильно изменяться например в ночное время, а bid стабилен.

вот пример такой торговли:

334923

334924
 

Pilot

Новичок форума
Если кто в силах и способен создать такой советник, пишите свои предложения с ценой вопроса мне в личку. Я кстати встречал подобные советники, но они основаны на несколько других типах свечей или же комбинациях свечей.
 

sergik116

Местный житель
Блонидинка делала такую стрелу для бо. можно просто по стреле советника сделать. но для бо это не помогло))
 

Pilot

Новичок форума
Блонидинка делала такую стрелу для бо. можно просто по стреле советника сделать. но для бо это не помогло))
честно говоря, ничего не понял, но наверное смысл в том, что всё пропало, ничего не помогло
 

Юлия

Главный редактор
За минуту цена не так далеко уйдет от будущего стоп-лосс, как на часовом промежутке времени. Цель любой торговли в том, чтобы дешевле купить и дороже продать, это всем понятно. Так и здесь, нужно искать "тонкие" места для входа в рынок, чтобы соотношение стопа к тейк-профиту было наиболее выгодным. При такой постановке лота риск в пунктах может быть 10-15, а цена может уйти от этой точки на тысячи пунктов. В частности это касается лотов BUY. Я считаю их более надежными, потому что цена ask может сильно изменяться например в ночное время, а bid стабилен.
Ну то есть вы хотите только покупать советником? M5, возможно, также подходит для анализа? Не смотрели?
 

sergik116

Местный житель
честно говоря, ничего не понял, но наверное смысл в том, что всё пропало, ничего не помогло
что тут не понятного. сделали стрелу. пытались фильтровать сигналы разными индюками. как обычно получилось 50 на 50.
 
Верх