Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Юлия

Главный редактор
Карма доллара. О причинно-следственных связях на валютном рынке

dollar-crisis-730x306.jpg


Валютным рынкам приходится пробираться наощупь, поскольку никто не знает, что станет с международной торговлей, и вообще, в каком направлении будет двигаться Белый Дом, откуда сейчас поступают противоречивые и даже взаимоисключающие сигналы. В течение последних десятилетий Штаты вели мир к экономической и финансовой глобализации, поощряя развитие многонациональных компаний, и мотивируя другие страны следовать их примеру. Однако теперь этот процесс прервался. Добавьте сюда Brexit и усиление других протестных движений в Европе и ситуация покажется совсем мрачной. По сути, международные торговые отношения сейчас оказались под сомнением, все связи очень хрупкие и шаткие — ничего подобного не наблюдалось уже много лет.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
4 прогноза по курсу доллара США в 3 валютных парах

Несмотря на то, что по данным CFTC, за неделю до 7 февраля спекулянты в целом продолжили сокращать длинную позицию по доллару, которая достигла минимального значения с середины октября, аналитики видят потенциальную причину для укрепления USD. На этой неделе в Конгрессе США выступит глава ФРС Джанет Йеллен, которая может намекнуть на скорое повышение процентной ставки, вероятность которого на мартовском заседании сейчас составляет 13,3%.

Учитывая последние отчеты по экономике США, можно ли сейчас покупать доллар и если да, то против каких валют это лучше делать?

4 КОММЕНТАРИЯ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ КАРТИНЕ ПО КУРСУ ДОЛЛАРА США

Лично я не вижу связи между выступлением главы ФРС в среду и тем фактом, что на мартовском заседании есть хоть какие-то шансы на повышение ставки. Американский регулятор вполне четко дал понять, что ближайшими возможными сроками увеличения размера ставки стоит рассматривать лишь июнь-июль 2017 года.

dxy-e1487048202383-730x456.png


Но, если забыть сейчас о денежно-кредитной политике и обратить свой взор на графики валютных пар и индекса доллара, то да, на них вы можете увидеть сигналы к его росту. Так, например, индекс доллара (US Dollar Index) прервал шестое снижение, закрыв предыдущую неделю ростом на 0,95% и моделью «бычье» поглощение, что дает нам сигнал к восходящему движению не только в формате дней, но и недель.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Думаю, что если намеков не будет на заседании сегодгяшнем, то доллар немного потеряет свои позиции, а пары где доллар на 2м месте укрепяться.
 

Crosh

Элитный участник
Походу евро снова собралась тестировать 1.0620. Тогда цель будет 1.0675
 
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
Походу евро снова собралась тестировать 1.0620. Тогда цель будет 1.0675

Протестировать протестировали 1.0620 и на Трампе свалилась евра к 1.0500 практически. Мне кажется может и ниже сходить если наберет еще покупашек :)
 

skin

Почетный гражданин
U$D/JPY

:up:
 

Вложения

  • usdjpy-h1-alpari-international-limited.png
    usdjpy-h1-alpari-international-limited.png
    99,1 КБ · Просмотры: 57

wiuty

Активный участник
Я жду короткого отката по usdcad до отметки 1,3280, на снижении буду закупать. У кого какие мысли по этому?
 

Crosh

Элитный участник
Я жду короткого отката по usdcad до отметки 1,3280, на снижении буду закупать. У кого какие мысли по этому?

Мысли о том, что пятница как правило гонит тренд тот что устоялся с начала недели. Пока разворота не предвидится.
 

panamamaster

Активный участник
давайте фунт покупать
 

Вложения

  • 2017-03-08_184733.png
    2017-03-08_184733.png
    34,2 КБ · Просмотры: 43

Игнатенко

Заблокирован
можно аккуратно продавать евро доллар с коротким стопом, думаю коррекция должна быть
 
Верх