Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Main

Новичок форума
Технически видятся такие варианты
2020-01-14_004239.png
Даже при самом плохом раскладе вернемся к уровню 58, поэтому расценивая риски склоняюсь к покупке с текущих частично, посмотрим как откроемся, далее если не выйдем за границу канала, можно будет рассмотреть еще покупку.
Вот такие планы лично у меня....

Fin как считаешь дальше вверх или закрыть на текущих?
 

Fin65

Местный знаток
ОБЪЯВЛЕНИЕ !!!
В ближайшее время планируем создание новой темы, ориентированной в том числе на Биржевую торговлю и иные инструменты.
Возможно доступ в тему ограничим, соберем в ней самых продвинутых и успешных трейдеров, куда приятно будет зайти и делится информацией!!!
Желающим принять участие, просьба отправлять л/с с запросом на участие!!!
Администрация форума, готова пойти на встречу нашим пожеланиям.
 

Fin65

Местный знаток
Осталось спрогнозировать падение РТС =)
Сначала года 2019 Все ждут.,
 

Buch1

Интересующийся
ФНБ так или иначе должны раскупорить под новое правительство, на мой взгляд - в обозримом будущем.
Я бы не стал медлить с заходом;)
Тут как раз может быть обратный эффект. Просто уменьшат скупку или вообще преостановят
 

Юлия

Главный редактор
Думаете, скорректируется и дальше вниз? На какой уровень?TechnicalChart_USDRUR.png
 

Pride17

Новичок форума
Думаете, скорректируется и дальше вниз? На какой уровень?Посмотреть вложение 362771
По графику похоже, конечно, а вот по фундаменталу вероятно не дадут вниз уже. Профицит баланса просел, ОФЗ уже некому брать такими темпами как раньше, покупки минфин увеличил в 2 раза....
 

Юлия

Главный редактор
По графику похоже, конечно, а вот по фундаменталу вероятно не дадут вниз уже. Профицит баланса просел, ОФЗ уже некому брать такими темпами как раньше, покупки минфин увеличил в 2 раза....
Как-то я тоже думаю, что дальше вниз уже хода нет, теперь только вверх. Да и технически до 62 должно откатить.
@Fin65 какой ваш прогноз?
 

Fin65

Местный знаток
Думаете, скорректируется и дальше вниз? На какой уровень?
Думаю, начнем с подведения итогов предыдущей недели
Планы
Теперь о планах на следующую торговую неделю, планирую вход на покупку скорее всего это будет доллар, по нему картинка более понятна см. график.
2020-01-11_131748.png
Всем удачных торгов!!!
Далее расчет вариантов
Не думаю, что так вот прям туда долетим, я бы разбил это действие на несколько составляющих:
1. Это покупка валюты все таки, в ней чуть спокойнее исторически
2. Можно разбить объемы по уровням, с расчетом вероятного разворота в процентах
Технически видятся такие варианты
Посмотреть вложение 361686
Даже при самом плохом раскладе вернемся к уровню 58, поэтому расценивая риски склоняюсь к покупке с текущих частично, посмотрим как откроемся, далее если не выйдем за границу канала, можно будет рассмотреть еще покупку.
Вот такие планы лично у меня....

Купил с текущих (желтая область) закрылся по 61,86 по доллару и 68,62 по еврику.
2020-01-21_201036.png

На данный момент не вижу пока интересных вариантов по сделкам с точки зрения ТА без него не лезу в рынок, за исключением корреляции когда Еврик подтягивается следом или наоборот.
Ситуация очень не простая важный уровень, на данный момент начали реализовывать сценарий один, но я до конца в нем не уверен поэтому технически взял откат и прикрылся. Тем более что нижней границы треугольника так и не коснулись, текущая развязка станет на мой взгляд переломной см. рисунок. https://forexsystemsru.com/attachments/361686/
Всем удачных торгов!!!
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
А нефть не смотрите параллельно? Кажется, что это самая мощная давящая сила сейчас. Как думаете?
 

Fin65

Местный знаток
А нефть не смотрите параллельно? Кажется, что это самая мощная давящая сила сейчас. Как думаете?
Нефть конечно это сила, но где он этот классический рынок?
Сентябрьский прогноз реализовали, будем рисовать все туже модельку :)
show_file.php.jpg
show_file.php.gif1.gif
 

Fin65

Местный знаток
День добрый!!!

Закончилась очередная неделя, можно подвести итоги:
1. Были закрыты сделки по Доллару и Евро
2020-01-11_131748.png
цена повела себя технично, что радует, видимо первым учебником наших трейдеров был "Технический анализ от А до Я" Стивена Алексиса.
Теперь мы имеем такую картинку
2020-01-24_140622.png
Планы:
Рассматриваю покупку евро от уровней текущих, но посмотрим как откроемся в понедельник.
2020-01-24_141525.png
Еще хотелось бы добавить, к сожалению на данный момент не удалось привлечь достаточное количество заинтересованных людей, возможно тут и нет серьезных игроков, а если они и есть, то не проявляют должной активности.
Я преследовал другие цели и видимо в случае отсутствия дальнейшего обсуждения, для меня будет потерян смысл единолично публиковать свои планы и делиться прогнозами по парам.
Удачной Всем торговли!!!
 

Pride17

Новичок форума
в случае отсутствия дальнейшего обсуждения, для меня будет потерян смысл единолично публиковать свои планы и делиться прогнозами по парам.
В лонге по евро/рубль первая цель 70
В лонге по доллар/рубль цель 63, далее по развитию событий, пока выходить не планирую.

Данные по мировой макростатистики все хуже и хуже ( пузыри на фонде не рассматриваю), В США на рынке РЕПО вообще не пойми что- вливания не помогают.
Инфляция идет вверх, если не удержат, то будут серьезные проблемы на рынке госдолга...
 

Fin65

Местный знаток
В лонге по евро/рубль первая цель 70
В лонге по доллар/рубль цель 63, далее по развитию событий, пока выходить не планирую.
Корреляцией к рублю не пользуетесь? очень часто догоняют друг друга и отстающая выглядит перспективнее к покупке.:)
 
Верх