Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Fin65

Местный знаток
Что послужило сигналом на покупку?
Сегодня идут продажи по всему рынку на повышенных объемах, если это нерезы, то завтра они будут покупать валюту от сегодняшних продаж по облигашкам, а послезатра от продаж акций.
Что то не похоже на распродажи.
А что они покупать то еще будут???;)
 
Последнее редактирование:

Pride17

Новичок форума
Что послужило сигналом на покупку?
Для укрепления рубля нет ни одного фактора ( кроме неКУЕ на 60 млрд.), все фундаментальные факторы как минимум против укрепления рубля.
Отскок от 63 на 62,5 дал возможность увеличить позицию.
 

Main

Новичок форума
По текущей ситуации!!!
Хотел бы напомнить о насыщенном новостном фоне, а именно решениях по ставке среда в частности по ФРС. Закрыл все позиции.
Технически видятся такие варианты:
По Евро
2020-01-27_163306.png
По Доллару
2020-01-27_163855.png
До окончания решения по ставке никаких телодвижений больше делать не планирую..
Fin лихо поймал цену, месяц смотрю за торговлей, КАК? что за система?
Дальше основное направление какой думаете?
 

Fin65

Местный знаток
это точно, не видать бойцов красной армии. Одни малыши-плохиши.
Все попрятались, остались только самые бесстрашные:)
Fin лихо поймал цену, месяц смотрю за торговлей, КАК? что за система?
Дальше основное направление какой думаете?
Это нога, у кого надо нога....
 

Fin65

Местный знаток
Для укрепления рубля нет ни одного фактора ( кроме неКУЕ на 60 млрд.), все фундаментальные факторы как минимум против укрепления рубля.
Отскок от 63 на 62,5 дал возможность увеличить позицию.
Сомнительно про факторы, помню что в начале 2019 писали, там вообще должен был наступить уже Апокалипсис для рубля.
Только не подумайте, что я фанат рубля, я фанат направления.

Вот кстати минус торговли на Бирже, шортить в классическом смысле, даже если есть деньги на счете, но нет конкретного актива, все бери заемные, в торговую сессию не закрыл, пошел процент.
 

Pride17

Новичок форума
Сомнительно про факторы, помню что в начале 2019 писали, там вообще должен был наступить уже Апокалипсис для рубля.
Только не подумайте, что я фанат рубля, я фанат направления.
закрыл пол позиции по 63 и 69,45 если пройдем вверх открою снова.
 

Fin65

Местный знаток
День добрый!
Просили по самой любимой паре
2020-01-31_103044.png 2020-01-31_103415.png
Валюта сырьевая кстати.
По рублю ничего интересного, ни каких прогнозов тут увы не построить кроме классических уровней у хождение между ними, сейчас уперлись в 63, дальше все же стоит следить за нефтью.
 

Fin65

Местный знаток
По COT еще не совсем"хорошо" но в принципе можно брать.
Сами купили?
Нет пока, австралиец моя любимая пара, сейчас прям просится купи меня купи, все как бы по феншую, но ТА малоэффективен при разных новостных катаклизмах, сломают картинку на раз два, откат будет вот с каких, пока не решил для себя:)
Набросал свое видение развития ситуации, в разрезе корреляций пар с рублем и нефтью
2020-01-31_140932.png
 
Последнее редактирование:

Fin65

Местный знаток
Тут сейчас гадание на гуще, Китай посмотрим как откроются, сегодня пятница фиксят прибыль...
 

Buch1

Интересующийся
Ещё ЦБ подогревает ситуацию бюджетным правилом именно сегодня. Кто бы их увольнял за ошибки)))
 

Buch1

Интересующийся
Не рискуйте сейчас брать $ . Нефть и rts в лучшем случае максимум просядят на 2%. А потом понятно куда пойдём. Не благодарите
 

Pride17

Новичок форума
В пятницу начал формировать позицию eur/usd, при росте пары буду увеличивать
 
Верх