Терминал не запускается. После запуска отображается в диспетчере задач, но окна не отображаются.

gravity

Местный знаток
Сталкивался ли кто-нибудь с таким, что терминал не запускается, никаких ошибок не выдаёт. После попытки запуска сам он отображается в диспетчере задач, но никак себя не проявляет, окна не открываются.
В инете поискал, такое у людей бывает иногда, но ответа пока не нашёл.
 
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Более подходящего места не нашёл.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким, что терминал не запускается, никаких ошибок не выходит. После попытки запуска сам он отображается в диспетчере задач, но никак себя не проявляет, окна не открываются.
В инете поискал, такое у людей бывает иногда, но ответа пока не нашёл.
Скорее всего установлен какой то индикатор (ряд индикаторов), которые жрут оперативку или вешают терминал (за счет зацикленности и пр.). Войди в папку \MetaTrader 4\profiles --> выбири тот профиль, который используется и поработай с сhart_(ами) - сохрани где то, а из папки удали, или перебирай индюки в каждом чарте. Удалил индюк - перезагрузил терминал и т.д, до тех пор пока не определишь висильника. Перезагрузи терминал - должно помочь...
 

gravity

Местный знаток
Скорее всего установлен какой то индикатор (ряд индикаторов), которые жрут оперативку или вешают терминал (за счет зацикленности и пр.). Войди в папку \MetaTrader 4\profiles --> выбири тот профиль, который используется и поработай с сhart_(ами) - сохрани где то, а из папки удали, или перебирай индюки в каждом чарте. Удалил индюк - перезагрузил терминал и т.д, до тех пор пока не определишь висильника. Перезагрузи терминал - должно помочь...
С каким индикатором была проблема пока не знаю, просто вырезал каталог индикаторов, запустился. Впервые так виснет, обычно бывало, что начинает хотя бы окно открываться, а тут совсем.
Спасибо!(y)🤝
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Есть нюансы. Как вариант - Вы закинули на чарт тяжелый индюк, да еще и установили огромную историю для обработки... Или открыли много окон со множеством индикаторов... Вариантом много.
 

vladradon

Программист
У меня такое частенько бывает когда индюка пишешь и какую-то ошибку сделаешь, из-за которой терминал виснет наглухо после компиляции. Но я ничего не удаляю, т.к. знаю какой индюк и просто исправляю в нем ошибку, компилирую, но терминал все равно приходится перезапускать.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
У меня такое частенько бывает когда индюка пишешь и какую-то ошибку сделаешь, из-за которой терминал виснет наглухо после компиляции. Но я ничего не удаляю, т.к. знаю какой индюк и просто исправляю в нем ошибку, компилирую, но терминал все равно приходится перезапускать.
Согласен. Но это самый простой вариант. Пишешь --> скомпелировал --> завис --> исправляешь ошибку.
 

gravity

Местный знаток
У меня такое частенько бывает когда индюка пишешь и какую-то ошибку сделаешь, из-за которой терминал виснет наглухо после компиляции. Но я ничего не удаляю, т.к. знаю какой индюк и просто исправляю в нем ошибку, компилирую, но терминал все равно приходится перезапускать.
А вот и вероятный косяк, вчера вносил изменения в один Таннковский индикатор.
Чтобы во входных параметрах выводились названия прописанные в комментариях, применил
#property strict
и посыпались ошибки что в некоторых строках тип переменной k не определён. Я не долго думая, объявил его глобально)
Похоже в этом дело.
Сейчас объявил локально и поправил пару предупреждений, если есть у кого время и знания, проверьте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Верх