Теханализ на Н4

st2050

Гуру форума
Привет. Супер тема! А Евро/доллар торгуешь?
Да. На скрине всё что я торгую.
Но пожалуйста, не слишком доверяйте моим скриншотам. Двусторонний свинг имеет серьезные недостатки, т.к. и против тренда тоже, а достаточного по величине свинга может и не произойти.
Это одна из причин почему я завёл ветку, - чтобы люди могли в одном месте видеть разные методы и ориентироваться на более подходящие для себя.
.
Simbols.png
 

st2050

Гуру форума
Sergey85, я щас ругаться буду, м15 на скрине в ветке про Н4! Еще тиковый график сюда прицепите, фу-фу-фу!
_youtube.com/watch?v=6HltQj9GJ1I

Это же ветка про теханализ, а не торговую тактику вроде "три экрана Элдера" или для темы "торгуем онлайн".
Я просил накинуть индюки на Н4, если это покажется Вам приемлемой идеей.
 

Sergey85

Прохиндей!
st2050
Это сложно... Из меня плохой писатель... как смогу...
1) Корзина узд... Нас интересуют пары типа USDxxx (назовём первый тип) и xxxUSD (назовём второй тип). Тут когда первый тип сформирует сигнал селл и второй тип сформирует бай = вот она разворотка. И в первом и во втором типе есть отстающие пары. Вход на них в такой ситуации мне более по нраву как более безопасный! Но в таком духе есть шансы пропустить движуху... ну и ладно... Разница по идущим и отстающим парам смотрится Н1... Допустим все xxxUSD полетели вверх... кроме одной из группы... Вся эта группа еще селл пока не сформировала... А отстающая во флете... Значит этот тормоз-пара ждет новости и дорога ей будет вверх в догонку!!! При таком раскладе просадки 10-15 пунктов, но тяжело пока определить... разок ошибся... С чем связана ошибка? Все пары улетели вверх из этой группы, а одна за флэтила... Мы расчитываем, что она догонет и забываем о корзине... но!!! Вся эта корзина сформировала селл и тормоз-пара полетела вниз!!! Из флэта... Не зайдя в перепроданность даже!!! Теперь этот тормоз стал ведущей парой и ищем новогго тормоза... Вот такие моменты тяжелы в определении вовремя!!! Для этого и нужны индикаторы...
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Остальное по скринам индикаторам!
1) Самое главное!!! Два вертекса н4. Один доработанный, второй... ну тоже не совсем обычный... вырезано все лишнее...
Н4 основа!!!
Остальные ТФ попытки уточнить вход!
Начал раздражать! Извините. Перестал писать....
 

Sergey85

Прохиндей!
Еще одно наблюдение: нет разницы что торговать!!! Если стратегия не подходит под другую пару с этими же настройками = в урну её! Иначе в будущем будет очень больно!!! Обязательно будет больно!!! Поверьте!!! Слитого море уже...
 

Sergey85

Прохиндей!
Н4 кроме уровней и вертекса ничего сказать не могу... лучше не видел!!!
 

st2050

Гуру форума
Sergey85 Ну Вы же опытный трейдер, такое тогда не сюда. Ведь основа Вашей торговли - сравнение ситуаций с парами в корзине валют, а не конкретные методы теханализа. И хотя это очень перспективная техника торговли, но у народа непопулярна т.к. нужно держать в голове оценку по корзине. Я бы не смог заниматься такой торговлей каждый день, есть же еще и работа, даже несмотря что фрилансер.

На самом деле я даже не уверен, что для простых методов теханализа на Н4 наберется достаточно авторов чтобы поддерживать ветку. А уж с торговлей по корзине валют, наверное найти единомышленников значительно сложнее. Сочувствую )

--
Про настройки стратегии Ваше предостережение не ко мне. В чистом виде техника, по которой я торгую, показана тут, можно на любых парах и любых таймфреймах : -Торговля фигурой-
Вопросы только в количестве внимания, которое нужно уделять торговле и статистике лосей по таймфреймам. Там народ вполне успешно и на малых тф чертил.

И посмотрите как мы с Вами засрали ветку флудом. Пост = скрин с видными на нем обоснованиями торгового решения + комментарий.
Вот моя мечта.
 
Последнее редактирование:

AGNER

Активный участник
я в теме
без флуда , но только по своим сигналам по своим тс.
 

st2050

Гуру форума
Пост для новичков.
Отвечу на потенциальный вопрос почему мало скринов с черчением.

Время для создания темы неудачное, вменяемых ситуаций на Н4 сейчас почти нет. Открыв график Н4 по большинству пар вы видите что творится. Какие фундаментальные новости тоже наверное читали. В такое время рынок подобен мустангу, анализировать привычными для большинства трейдеров методами его бесполезно. Попытки входить в отбои от уровней и пивотов, игнорируя правила ТС, с которой работаешь - это игра с удачей и стопами, может повезет, а может нет.

Подобные ситуации с рынком бывают редко (может пару раз в год), но бывают. Что-то прогнозировать после буйныйх указов Трампа или деноминации юаня, это подвластно разве что волшебникам или гениям, а мы тут вполне обычные люди.
Как рынок уляжется, тогда будет смысл выкладывать скрины.

Если хочется утолить жажду торговли - ставьте на Н1 хорошие МТФ индикаторы (чтобы Д1 тоже показывали) и берите что дают. Хотя конечно так можно торговать всегда, но не интересно.

--
* Вот такие например: -SSA of Price Advanced MTF TT SW-. Если не нравится что SSA слишком рисует, параметр NumberOfComputations = 1, индикатор QQE. или какой вам больше нравится.
И не забывайте про стопы. Рынок за ваш депозит не переживает, скушает и не подавится.
 
Последнее редактирование:

AGNER

Активный участник
я видимо не многа потерялся, да
у меня крыша едети и выставлять график я не буду, причина проста,
у меня показывает 93.50 по йене, в долгосроке, но показывает.
приведите меня в чуства. не верю , не себе не своей тс.
нет такой цыфры, и по киви 1,14, того чего не было не когда, тоже показывает ,
я не понимаю , помогите.
 

st2050

Гуру форума
AUDUSD, вверх

AUDJPYH4.png

Чеклист: 5/6.
Хорошо: 1. Попытка разворота в азиатскую сессию - родное торгуют.
Плохо: 1. Обвальное движение было по всем парам с иеной - не просто так. 2. Стоп от экстремума велииковат, а если по границе зоны сопротивления, то вообще большой.
 

st2050

Гуру форума
Прошу прощения, в прошлом посте AUDJPY.
AUDUSD тоже вверх, но хуже.

AUDJPYH4.png
Чеклист: 4/6.
Хорошо: 1. Попытка разворота в азиатскую сессию - родное торгуют.
Плохо: Обвальное падение AUD и NZD. Очень большой стоп.
EURJPY. Это второй вход, первый был снизу чисто тактика, а не по ТС.

EURJPYH4.png
Чеклист: 5/6.
Хорошо: Второй день разворачивают в азиатскую сессию, вчерашний импульс держится.
Плохо: Иена же опять. Стоп по зоне - слишком далеко, придётся по локальному экстремуму.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
мои предположения по канадцу usd/cad
 

Вложения

  • канадец.png
    канадец.png
    118,3 КБ · Просмотры: 41

Ulada

Новичок форума
Всем, привет!
Разрешите мне тоже показать свой взгляд на EURUSD.
На H4 создался флетовый канал. На рисунке он зеленый.
Цена на меньших ТФ стремиться вниз. А вот цена в синем канале пытается пробить дневной канал (второй рисунок с D1)340768

Дневной график.
340771
 

st2050

Гуру форума
GBPUSD
Не вижу вариантов кроме продолжения банкета.
.
GBPUSDH4.png
 

st2050

Гуру форума
Быстро поднятый пирожок не считается упавшим. А если не тормозить, даже минус можно не успеть словить.
Пример как не прохлопать ушами возобновление движения по тренду: зеркальный уровень, закрепление за флетовым диапазоном (по ценам закрытия).
Не хвастовства ради написал, Price Action - тоже метод теханализа, особенно у уровней.
.
AUDJPYH4.png
.
Прим: на моих графиках не отображаются еще не закрытые свечи, иначе нервничаю.
 

st2050

Гуру форума
Всем, привет!
Разрешите мне тоже показать свой взгляд на EURUSD.
И Вам здравствуйте. Так какой же вывод у Вас по направлению дальнейшего движения на Н4?
Так-то дневной канал уже пробит.
.
EURUSDH4.png
---
Пожалуйста, вставляйте скрины миниатюрам, а то они размером затмевают всю ленту.
 
Последнее редактирование:

Ulada

Новичок форума
Извините, господа трейдеры, я тут новичек но с большим опытом, не обижайтесь если буду выкладывать свое видение по рынкам.
EURUSD H4. Цена остается в горизонтальном канале, с небольшим наклоном в низ. Руками не рисую.
EURUSD_iH4.png

Что бы понимать всю суть можно дневной график посмотреть.
EURUSD_iDaily.png
И если все знать о цене, не помешает недельный график.
EURUSD_iWeekly.png
 
Последнее редактирование:
Верх