Теханализ на Н4

st2050

Гуру форума
С прогнозами у меня плохо, торгую то что вижу.

EURUSD
Паттерн рельсы с дальнейшим пробоем зоны флета, которая образовала фигуру флаг. В пятницу перед закрытием получили ложный пробой наверх, сегодня обратно. Недельный тренд вниз. Локальное решение очевидно, стоп небольшой.
Верхний подвал на тесте, еще сам не решил как с ним работать, поэтому в торговых решениях пока не участвует. Сам входил уже на рельсах, т.е. еще в пятницу перед закрытием заметил что походу ложный наверх.
.
EURUSDH4.png
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
. Но сейчас уже решение полностью очевидно.
Показывай свое решение направлением .))
На графике сделки по демо .......но , они уходят с разными коэффициентами на реал и другие мониторы.
Иногда буду давать просто график.
......и еще , нотацию и начерталку давать здесь не буду , чисто индикаторы в динамике.
Ну и еще совет малый , новичкам , да и не только .....разбейте свой счет на пару тройку ДЦ, брокеров ........хоть чуть ,но обезопаситесь , форекс не фонда ....кинут запросто .)))))
 

Вложения

  • EURGBPH4.png
    EURGBPH4.png
    60,4 КБ · Просмотры: 89
  • USDCADH4.png
    USDCADH4.png
    63,6 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Это не по правилам индюков , но в голове все равно сидит разволновка и шалашики.
Уезжаю .....в сентябре буду давать по сигналам на четырехчасовке.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    62,6 КБ · Просмотры: 65

st2050

Гуру форума
Показывай свое решение направлением .))
Спасибо за скрины!
К сожалению, я не считаю возможным уделять форексу больше внимания чем сейчас. Ограничиваюсь только точками возможных переломов, а косяки решаю мартином. Когда идет серия лосей, бросаю пару на некоторое время, пока годная для свинга цикличность не восстановится. Понимаю, это плохой подход. Но иначе нужно напрягать моск, а он занят работой. Интеллектуальные ресурсы маловаты, много не помещается в коробку. Туповат )
И еще я мнительный, - когда идет не туда куда запланировал, переживаю. Поэтому прогнозные линии и не черчу, только возможные переломы. А там как получится.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
AUDUSD.
Ненавижу продолжения. Фигура вымпел, считается, считается что минимум хода - высота вымпела, а если повезёт - высота флагштока. Долго падать ещё есть куда, а отбой от пивота не шмогла.
Оранжевая зона, в которой болталась цена - зеркальная. Закрывшаяся за вымпелом свеча - хоть и пин, но он черный, - без перехая ничего не значит, так что считаю закрепились.
.
AUDUSDH4.png
 
Последнее редактирование:

juror

Гуру форума
Без ком.
 

Вложения

  • EURUSDm 2019.08.16 16.53.43.png
    EURUSDm 2019.08.16 16.53.43.png
    65,9 КБ · Просмотры: 55

st2050

Гуру форума
EURPJY
Может образоваться боковичок. Аккуратно, недельные пивотные уровни ниже. Если они и перестроятся, то в понедельник.
К тому же сейчас уже вечер пятницы, имхо баловаться с боковиком имеет смысл начинать в понедельник на азиатской сессии.
И на дневке видно, что зону сопротивления пробили и теперь падать еще далеко куда можно.
.
EURJPYH4.png EURJPYDaily.png
 

Ulada

Новичок форума
EURUSD
На рисовался возможный канал вверх.
Но ситуация не надежная.
EURUSDH4.png
 

st2050

Гуру форума
EURGBP на вверх на коррекцию.
Входить нужно было на предыдущей свече, но я был у заказчика, пропустил. В желтом кружке видим импульс с последующим образованием зеркального уровня.
Считаю такую формацию при отбое от уровня очень сильным сигналом если ожидается коррекция. + возможность минимального стопа, буквально на миллиметр ниже отбившейся свечи.
.
EURGBPH4.png

USDJPY и по некоторым другим парам с иеной аналогично.
К сожалению не знаю как называется такая формация. Она похожа на женский сапожок с высоким каблуком. Всегда торгую её в обратную сторону. Ставлю минимальный стоп сразу за местом откуда пошел импульс, т.к. иногда этот стоп сносят даже выше каблука, тогда на следующем же развороте еще раз вхожу. Третий раз не пытаюсь, т.к. нечасто, но иногда бывает что разворот так и не состоится. Но в целом считаю такую формацию очень вероятной. Если бы мой ММ предусматривал, входил бы двумя ордерами.
.
USDJPYH4.png 01.jpg
 
Последнее редактирование:

Selini

Активный участник
EURGBP на вверх на коррекцию.
Входить нужно было на предыдущей свече, но я был у заказчика, пропустил. В желтом кружке видим импульс с последующим образованием зеркального уровня.
Считаю такую формацию при отбое от уровня очень сильным сигналом если ожидается коррекция. + возможность минимального стопа, буквально на миллиметр ниже отбившейся свечи.
.
Посмотреть вложение 342229

USDJPY и по некоторым другим парам с иеной аналогично.
К сожалению не знаю как называется такая формация. Она похожа на женский сапожок с высоким каблуком. Всегда торгую её в обратную сторону. Ставлю минимальный стоп сразу за местом откуда пошел импульс, т.к. иногда этот стоп сносят даже выше каблука, тогда на следующем же развороте еще раз вхожу. Третий раз не пытаюсь, т.к. нечасто, но иногда бывает что разворот так и не состоится. Но в целом считаю такую формацию очень вероятной. Если бы мой ММ предусматривал, входил бы двумя ордерами.
.
Посмотреть вложение 342230 Посмотреть вложение 342231
По фунту,вчера надо писать было,по Н4
 

st2050

Гуру форума
По фунту,вчера надо писать было,по Н4
Методы подтверждения сигнала разные у разных людей. Если у Вас есть скрин с другим черчением, выкладывайте пожалуйста.
Я для этого ветку и завёл, чтобы мы могли сравнивать разные методы, и сам надеюсь что-то полезное почерпну от других любителей Н4.

P.S. Возможно я не увидел формацию, которую увидели Вы из-за разницы серверного времени. У меня на чертежном терминале Лондон, т.е. GMT+1. У Альпари/Робо свечи закрываются на 2 часа раньше, поэтому и формации могут выглядеть по-разному.
 

Selini

Активный участник
Методы подтверждения сигнала разные у разных людей. Если у Вас есть скрин с другим черчением, выкладывайте пожалуйста.
Я для этого ветку и завёл, чтобы мы могли сравнивать разные методы, и сам надеюсь что-то полезное почерпну от других любителей Н4.

P.S. Возможно я не увидел формацию, которую увидели Вы из-за разницы серверного времени. У меня на чертежном терминале Лондон, т.е. GMT+1. У Альпари/Робо свечи закрываются на 2 часа раньше, поэтому и формации могут выглядеть по-разному.
Мой,тоже Н4 главный график,но Н1 тоже надо смотреть.Вообще иза клоуна Трампа,нет движух нормальных,завтро вечером посмотрим.Для меня этот месяц,вообще пиз....Думаю только интрадей делает числа
 

st2050

Гуру форума
Мой,тоже Н4 главный график,но Н1 тоже надо смотреть.
К сожалению, я психологически не могу видеть что творится на нижних таймах - психую и косячу. Поэтому как бы не было "надо", для меня этот вариант недоступен.
Тем не менее в описании ветки указано, что скрины с нижних таймов допустимы чтобы показать тактики точных входов, например, на откатах.
Но всё же это ветка не о торговых сигналах или "трех экранах", а о практике методов теханализа. Иными словами, методологическая, а не Торгуем онлайн.

Жалко что Dara86 пропала с форума. Она очень много разных методов и формаций описала, можно на целую книгу набрать.
Кстати, вот её описание аналогичной ситуации как с еврофунтом и тоже вход в коррекцию.
 
Последнее редактирование:

Selini

Активный участник
К сожалению, я психологически не могу видеть что творится на нижних таймах - психую и косячу. Поэтому как бы не было "надо", для меня этот вариант недоступен.
Тем не менее в описании ветки указано, что скрины с нижних таймов допустимы чтобы показать тактики точных входов, например, на откатах.
Но всё же это ветка не о торговых сигналах или "трех экранах", а о практике методов теханализа. Иными словами, методологическая, а не Торгуем онлайн.

Жалко что Dara86 пропала с форума. Она очень много разных методов и формаций описала, можно на целую книгу набрать.
Кстати, вот её описание аналогичной ситуации как с еврофунтом и тоже вход в коррекцию.
Извиняюсь,а вы как торгуете поН4 ? 2, 3, ТС классика? Если вы тему сделали Н4 тор. И хотите увидеть других игроков,как торгуют! Сразу напишите,я вышлю мою ТС,только не тактику.
 

st2050

Гуру форума
Извиняюсь,а вы как торгуете поН4 ? 2, 3, ТС классика? Если вы тему сделали Н4 тор. И хотите увидеть других игроков,как торгуют! Сразу напишите,я вышлю мою ТС,только не тактику.
Я торгую свинг по переломам коротких трендов. Трендовые черчу руками. DL Hurst MACD выполняет роль динамически масштабируемого зигзага чтобы оценивать перспективу динамической вероятности обратного хода. Остальное - неконцептуальные детали (зоны сопротивления, пивоты, уровни, формации PA, фильтры).

Если вы тему сделали Н4 тор. И хотите увидеть других игроков,как торгуют!
Смысла этой фразы я не понял. И нет, я не хочу видеть других игроков, ни фотографиями, ни видео, ни лично. И как они торгуют тоже не хочу, - это тема о практике применения методов теханализа, а не о самой торговле. Скринов с черчением более чем достаточно.

Сразу напишите,я вышлю мою ТС,только не тактику.
В этом нет необходимости. Пожалуйста, обратите внимание на стартовый пост: Это не авторская тема по моей или чьей-то торговой системе, а место для теханализа, а также сравнения методов теханализа.
---
На этом общение с Вами я закончу. Я развернуто ответил на два Ваших обращения, но Вы проигнорировали мою просьбу просьбу предложить скрин с другим черчением вместо критики моего.
Я считаю, что общение должно быть взаимовыгодным и вижу в этом проявление вежливости, равно как и наоборот.
 
Последнее редактирование:

Ulada

Новичок форума
EURUSD
Новая попытка возобновить канал в верх по паре.
Основной канал красный - дневной остается в силе.
4-х часовой синий. Возможен резкий взлет канала . Перспективен после отката.
Но может и не откатить.)) Только по моему мнению.
EURUSD_iH4_20_08.png
 
Верх