Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Скажем так,почти мах верный сигнал на базе индикаторов Танкка(ао мтф) и ген-корра.

М1 то же самое что и М5 по МАшкам только точнее со своим АО

Смотрю даже на инсте как вариант обойти лень и правило 5 мин нини.

На фунте работает на любую сессию.
еврйена..не так однозначна,но работает то же не плохо.
фунтауд..порой откаты портят настроение,но если набить изюму глаз,то свои 10-20п 4зн за вход...вопрос точности вашего глаза,что с до моржа 100п 4зн уже не страшно.

ЕМА М5=М1х5

2-10-40-120-320-1280
10-50-200-600-1600

примерно так.
То есть любимое бухтение Пензеера во всей своей флудологии..найти рабочий паттерн под себя и косить,косить,косить...зелен.

не ТС а тока пензер имхо
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    32,3 КБ · Просмотры: 656

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Соратники!
У кого есть в закромах сов или скрипт,что бы закрывал ВСЕ ордера одногой пары при достижение определённого процента к депозиту.
А то Пензер наоткрывал ордеров милипизирных на инсте,а закрывать,устанешь выставлять тп от уровня безубытка.

Если сов-то как управлять
если скрин..как его ставить(раз поставил и забыл,или каждый включень терминала-каждый раз выставлять по новой.

Нужен именно с одной такой функцией помошник,без всяких там рюшек,типо трала,частичное закрытие,в край тока можно что бы ВСЕ ордера закрывал при достижении общего %% прибыли к депозиту,независимо от плюс или минус у открытых ордеров части.

Пензера не корите за многобуквие...на инсте-терминале надо порядок навести,нет времени как раньше,быть у моника долго...

пензер имхо
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
ПЕНЗЕР
Просим шаблон .
Уж обленились ручками собирать )))
Спасибо .

Тёзка,ну Вы и коварный:laugh:
Пензер сам у Вас подглянул,многое что полезно на графике.
А шпору нетрудно скинуть.
Я сейчас,по причине ограничения допуска к деньгам,тока на Амеге терминалах с изюмом развлекаемся
на мт4 и мт5 и там и там один и тот же график.

Вот шпора для мт4..тут добавлено тормоз зигзаг 30 для м1,привык понимаешь ли к зигзагам;)
тут просто-есть точка зигзага,смотрим как ма10 к ма 50 -пересек-откат без обратного пересека и всё строго по АО от М15-М5 и старших ЕМА(120-1600)


Тут заложена как бы флудология по :
ген-корр(пересек-откат-правило четырёх)
ао-ас(на базе индикатора Танкка)
чукгек_ляндия(полезны уроки Ириши)
принцыпы С.А.(самое важное-правило: Свой-Чужой)

вот и получилась лень гонялочка..дождался,взял прилично от депозита лотом свой гто дня и свободен для дальнейших шалостей в тёплом углу....
 

Вложения

  • М1.tpl
    39,1 КБ · Просмотры: 145
  • MACD 3 TF NRP MMS+TT+jacik.ex4
    50,5 КБ · Просмотры: 138
  • ZZ NRP AA TT [x3] ready.mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 120
  • Show Money.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 105
  • Golden MA TT [x5].mq4
    23,6 КБ · Просмотры: 112
  • ©Bid Ask.ex4
    5,1 КБ · Просмотры: 97
  • NUF_spred.ex4
    8,4 КБ · Просмотры: 100
  • NUF_Symbol .mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
То же самое для мт5,тока без тормоз зигзага.
 

Вложения

  • М1.tpl
    54,1 КБ · Просмотры: 72
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    37,3 КБ · Просмотры: 550
  • Customizable_Awesome_Oscillator.mq5
    9,3 КБ · Просмотры: 73
  • magnified_market_price.mq5
    10 КБ · Просмотры: 57
  • Show Pips.mq5
    21,5 КБ · Просмотры: 53
  • spread.mq5
    3,6 КБ · Просмотры: 45
  • JFDailyOpenLine.ex5
    17,5 КБ · Просмотры: 50
  • lw_fractals.mq5
    6,8 КБ · Просмотры: 52

ПЕНЗЕР

Гуру форума
А для М5 параметры те же?

Ага,те же самые.,но на шпоре поставил другой набор...стандартный 5-20-105-320-1280
Вся пензер-фантазия по этому подходу упирается гто в мысль

М5=М1х5

Иногда на М5 мы пропускаем имено начало сигнала.
Так вот с АО М1 на М1 мы имеем как бы пораньше подсказ,чем на М5.
А уж тем более по отношению к М15.

Нам же важен(Пензер себя имеет ввиду) момент взятия фиксированного ТП ПРОФИТА с точных сигналов индикаторов/МА и так по мелочам ...П123 волны и прочая.
 

Genry_05

Отдыхает
Хм... дописывать пока не чего - наблюдаю. Трейд сделал, но это скорее на собственной чуйке - без формализации правил.
Оба канала сузились - младший ББ (зеленый) и VMMA от Танка, далее по чуйке: слева увидел где ММ доливался и на этом уровне -вход. Такая формализация пока не айс:not-good:
ЗЫ.
для тех кто хочет сам подумать: тпл и индикаторы Танка в прицепе
ЗЫ2.
Опять же EU я торговал глядя ББ на м15. Если смотреть VMMA на М30, то она только сужается и горизонтального коридора по Хантеру еще нет, а вот когда он появится - тогда и будем ждать импульс и Тейки там поболее будут (если смотреть на последние пересечения границ быстрого и медленного ББ ).
М30, Setup отработал и даже с избытком: цена проскочила уровень пересечения быстрого и медленного ББ и вышла на уровень медленного ББ.
 

Вложения

  • 2BB.png
    2BB.png
    31,2 КБ · Просмотры: 395
Последнее редактирование:

SergeiB

Прохожий
Соратники!
У кого есть в закромах сов или скрипт,что бы закрывал ВСЕ ордера одногой пары при достижение определённого процента к депозиту.

Закрытие по прибыли


акрытиепоприбыли=true; // Включение эксперта в режим закрытия по прибыли
прибыль=0; // Колличество профита в валюте депозита, суммарная, для закрытия ордеров советником
Закрытиепоубытку=true; // Включение эксперта в режим закрытия по убытку
убыток=0; // Колличество убыткав валюте депозита, суммарная, для закрытия ордеров советником
slippage=0; //Проскальзывание
PrClose=false; //Включение отключение процентного закрытия
ProcentToclose=20; //Процент от депозита, при котором ордера закроются
 

Вложения

  • Exp-CloseIfProfitAndLoss10062009.ex4
    5,7 КБ · Просмотры: 43

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Ну что я могу вам сказать за жадных и ленивых.

Да ничего особенного.
Поторговать толком не получалось..то да сё.
Но могу одно однозначно подтвердить.
Индикатор Танкка что как бы мтф АО в виде макд работает выше похвалы.
Смотрел тока на М5 и М1,и даже так на М! чаще и интереснее получается.
База как всегда у Пензера-это МАшки
М5..ЕМА 2-10-40-120-320-1280
М1..ЕМА 10-50-200-600-1600.
и в подвале
М5 ао=5 и ао=15(ввиде индика Танкка) можно ещё ао=60(Н1)
М1 ао=1,ао=5,ао=15,ао=60(Н1)

так вот пересечение базовых МА 40-120(м5) или 200-600(м1) даёт массу сигналов по игре цветов АО-Танкка.

Сам я ленив и немного ненаблюдательный.
Но племянница сказала,коль неслушаешься и лезешь в терминал,так хоть очевидные сигналы бери.
Так что ставим МА -алерт на пересек и смотрим ао-Танкка и вуаля,свой гто дня у ВАС к депозиту липнит сам.

Не ТС и даже не система,а простая классика разложенная на мелкий таймер.

Получается для М5
агрессивный сигнал игра 2-10 с одной стороны 40и 120
средненькоагрессивно-игра 10-40 с одной стороны 120 и 320
леньвариант,но и самый верный на 5-10-15-20п 4зн(смотрел тока фунт$ и еврйен) при одном цвете индикатора Танкка,при этом два
ао 5 и 15 с одной стороны нуля в паре с пересеком 10-40-120.

Вообщем,кому интересно,найдёт себе подходящее.

На европу/америку по 10п 4зн и вы весь в шоколаде,если подберёте рабочий лот при вашем депозите.

Ни фракталы ни зигзаги ни прочие уровни тут ненужны,так как тут работает ИНЕРЦИЯ цены и важен СПРЕД не более 25п 5зн.

пензер имхо.329446GBPUSD.sM1.png
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
На красном немного расписался..в выходные,думаю и тута можно пофлудить...


А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

Не важно скока в граммах ТП,важно постоянство и неизменность сего процесса.
Согласитесь,ждать дофига,раз в месяц или иметь часто,но питательно каждый день,как то разные весчи.

По форекс молодости любил на выставки ходить форексные.
В Москве в редисоне на одной такой познакомился с американцем(из наших колбасников-но приличный в плане на страну не крошит батон)

Так вот он мне показывал свой стиль торговли на тогда исчё дифицитных ноутбуках..так вот вся его торговля-это ПЯТЬ пунктов 4зн в сессию.
Он дожидается того самого сочетания ему понятного и ...хрясь...взял и всё!!!
Работает тока на евро и амер сессиях и тока на фунте$ или реже на фунт йене.
Показывал свои так называемые паттерны рабочие и что самое интересное-ни один не по классике,но его кормит..
Мы с ним в баре повисели,так расчувствовшись после компари..показал свой депозит,небольшой-всего то 30К но зато КАЖДЫЙ день по 300$ в кассу(спросил-а как с налогами и амерорганы подглянуть за тредером-сказал всё пучком-налоги в кассу государства каждый месяц из расчёта 45% отдаёт и не шалит).

Вот после такого и начинаешь понимать фразу: Кормят лоты а не пункты!!!!

Ошибка многих,и Пензер не исключение-в том что мы пытаемся думать за рынок.
А ему,то есть рынку..все краски света пофиг на наши мысли..он хаос,а значит..предсказуем в повторяемости,но не в логике...так должно быть.
 

Werner34

Прохожий
Привет трудягам,выручайте,все время торговал руками,в итоге только сливаю со временем,не то чтобы ничего не понимаю,просто нет стратегии,и вечно анализ проводить,думать,это не система,именно поэтому и не смог сделать систему,вот заинтересовала ваша ветка,с индикаторами не имел дел никогда,может кто помочь разобраться?буду очень признателен,последний раз прое,,,л 100к рублем,это крайняя точка,нужна система
 

Werner34

Прохожий
еще хотел поделится своими наблюдениями,ничего нового но думаю к дополнению чтобы взять те же 20п очень даже сойдет,итак,30м график,можно использовать все основные пары,определяем зону разворота для шорта ( минимум между последними двумя максимумами) и для лонга (максимум между двумя последними минимумами)ну а далее по системе ув.Пензера,если система дает сигнал то сделка практически бетон,для 20п имеется ввиду,сейчас по евро пример,желтым выделил место слома зоны тренда,краткосрочного имеется ввиду,там то крохи нужны,мы ищем разворот,в данном случае был геп,не важно,просто пробой,ну и классика теста в область слома там и ждем сигнал системы,скрин 5м для лучшей наглядности,зона строится от мин или макс по теням,ну как бы так
 

Вложения

  • ивачиичи.jpg
    ивачиичи.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 269

Werner34

Прохожий
картина по фунту,выделил 2 максимума и минимум между ними,зона тень минимума,вот если цена туда подойдет и система даст сигнал на шорт то можно шортить,но есть одно замечание,рынок не должен построить зоны в обратную сторону,то есть для лонгов,если построит то мы рассматриваем покупки,не построит ждем откат и там сигнал по системе на шорт,могу ошибаться но как фильтр нужных пунктов думаю сойдет
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    33,3 КБ · Просмотры: 215

Morozz_zikk

Прохожий
Тёзка,ну Вы и коварный:laugh:
Пензер сам у Вас подглянул,многое что полезно на графике.
А шпору нетрудно скинуть.
Я сейчас,по причине ограничения допуска к деньгам,тока на Амеге терминалах с изюмом развлекаемся
на мт4 и мт5 и там и там один и тот же график.

Вот шпора для мт4..тут добавлено тормоз зигзаг 30 для м1,привык понимаешь ли к зигзагам;)
тут просто-есть точка зигзага,смотрим как ма10 к ма 50 -пересек-откат без обратного пересека и всё строго по АО от М15-М5 и старших ЕМА(120-1600)


Тут заложена как бы флудология по :
ген-корр(пересек-откат-правило четырёх)
ао-ас(на базе индикатора Танкка)
чукгек_ляндия(полезны уроки Ириши)
принцыпы С.А.(самое важное-правило: Свой-Чужой)

вот и получилась лень гонялочка..дождался,взял прилично от депозита лотом свой гто дня и свободен для дальнейших шалостей в тёплом углу....
Добрый день, Пензер.
Торгую 3 года. Начал с ПАММ, сигналы (реклама сыграла). Далее сам, блочных советников делал, пытался программировать (база есть, пытался, так как не получил должного результата).
Остановился на самостоятельно торговле.
2 недели назад при изучении Необъятной остановился на данном форуме.
Пензер, очень интересные вещи описываешь, интересные идеи и грамотную логику. Меня зацепило, начал изучать данные тобою индикаторы.
При это (боюсь показаться тормозом)), не всегда понимаю слэнг данного форума. Если не сложно, прошу пояснить алгоритм твоих действий.
"
Тут заложена как бы флудология по :
"ген-корр(пересек-откат-правило четырёх)" - что такое "ген-корр" ? Кореляция? Правило четырех (не смог найти в Необъятной).
"чукгек_ляндия(полезны уроки Ириши)" - Ни слова не понял)))
"принцыпы С.А.(самое важное-правило: Свой-Чужой)" - Аналочгино, принципа не понял.
 

sedov-o

Активный участник
Добрый день, Пензер.
Торгую 3 года. Начал с ПАММ, сигналы (реклама сыграла). Далее сам, блочных советников делал, пытался программировать (база есть, пытался, так как не получил должного результата).
Остановился на самостоятельно торговле.
2 недели назад при изучении Необъятной остановился на данном форуме.
Пензер, очень интересные вещи описываешь, интересные идеи и грамотную логику. Меня зацепило, начал изучать данные тобою индикаторы.
При это (боюсь показаться тормозом)), не всегда понимаю слэнг данного форума. Если не сложно, прошу пояснить алгоритм твоих действий.
"
Тут заложена как бы флудология по :
"ген-корр(пересек-откат-правило четырёх)" - что такое "ген-корр" ? Кореляция? Правило четырех (не смог найти в Необъятной).
"чукгек_ляндия(полезны уроки Ириши)" - Ни слова не понял)))
"принцыпы С.А.(самое важное-правило: Свой-Чужой)" - Аналочгино, принципа не понял.
Дружище, тебе придется всю ветку с самого начала изучить, чтобы это понять :)
 

Одинева

Активный участник
Всем здравствуйте. Коллеги, с прошедшими праздниками нас))
Sedov-o, спору нет, если человек захочет действительно научиться торговать , то он просто обязан углубленно изучить данную ветку, и еще некоторые дельные форумы, но... кто из нас, не имея Учителей, потратил уйму времени пока до него стали доходить определенные вещи? Очень понравилось выражение "Необъятная"))
Конечно веселит, когда чел приходит на ветку с требованием -эй, вы тут быстренько меня научите, как бабло рубить, денег быстрых хочется))), но Morozz zikk не пришел на ветку с вышеупомянутым требованием, а задал конкретные вопросы, на которые есть конкретные ответы ( это тоже самое, если я подойду на улице к челу с вопросом "подскажите, пож-та, который час, а меня отправят на Красную площадь посмотреть на часы на Спасской башне))
Итак, выражения у Пензера еще те, но кто знает его дольше - привыкли))
1. Ген - кор - есть ветка Торговля от коррекции- всё гениальное просто (там же правило четырех)
2. Чукгек ляндия - не подскажу, может быть из ветки + 5 пунктов в каждой сделке, но мне инфа того форума не пригодилась в торговле, а значит свою голову забивать лишним не буду.
3. Свой-чужой - это работа с зиг-загом или светоформ, или светиками (их кодовое название)) Сначала рисуется большой светофор, затем малый и еще один малый. Вот их С.А., а до него, по-моему, Нуф (он же Пензер, он же и т.д.))) назвал Свой-Чужой. Параметры светофора (это индикатор) можно выставлять любые 233-34-12 или 120-12-12. Это уж как Вы успеете за ценой бежать, кто-то без светиков работает, каждый рабочее поле под себя строит.
Вот как-то так... На конкретный вопрос - такой-же ответ.
 
Верх