Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

sedov-o

Активный участник
Всем здравствуйте. Коллеги, с прошедшими праздниками нас))
Sedov-o, спору нет, если человек захочет действительно научиться торговать , то он просто обязан углубленно изучить данную ветку, и еще некоторые дельные форумы, но... кто из нас, не имея Учителей, потратил уйму времени пока до него стали доходить определенные вещи? Очень понравилось выражение "Необъятная"))
Конечно веселит, когда чел приходит на ветку с требованием -эй, вы тут быстренько меня научите, как бабло рубить, денег быстрых хочется))), но Morozz zikk не пришел на ветку с вышеупомянутым требованием, а задал конкретные вопросы, на которые есть конкретные ответы ( это тоже самое, если я подойду на улице к челу с вопросом "подскажите, пож-та, который час, а меня отправят на Красную площадь посмотреть на часы на Спасской башне))
Итак, выражения у Пензера еще те, но кто знает его дольше - привыкли))
1. Ген - кор - есть ветка Торговля от коррекции- всё гениальное просто (там же правило четырех)
2. Чукгек ляндия - не подскажу, может быть из ветки + 5 пунктов в каждой сделке, но мне инфа того форума не пригодилась в торговле, а значит свою голову забивать лишним не буду.
3. Свой-чужой - это работа с зиг-загом или светоформ, или светиками (их кодовое название)) Сначала рисуется большой светофор, затем малый и еще один малый. Вот их С.А., а до него, по-моему, Нуф (он же Пензер, он же и т.д.))) назвал Свой-Чужой. Параметры светофора (это индикатор) можно выставлять любые 233-34-12 или 120-12-12. Это уж как Вы успеете за ценой бежать, кто-то без светиков работает, каждый рабочее поле под себя строит.
Вот как-то так... На конкретный вопрос - такой-же ответ.
Я не просто так сказал, что нужно изучить всю ветку. Вы ответили на первый вопрос, но думаете человек что-то понял? Где эта ветка? Если написать, что на красном, будет вопрос - где это. В этой ветке Пензер (Нуф) все объяснял, поэтому и надо ее всю изучать. Кстати, вот по ген-корр файлик.
 

Вложения

  • ГЕН-КОР_самая суть и мякотка.pdf
    550,1 КБ · Просмотры: 200

Одинева

Активный участник
А сразу слабо было человеку файлик прикрепить?))) Если чел не дурак, а это видимо так, если три года изучает рынок и еще не убежал с него, то гуглом пользоваться может и ветку Торговля от коррекции- всё гениальное просто найдет. Это раз. Я ответила на все его три вопроса. Это два. И третье - не цепляйтесь к девушке. Мужчину это не красит)
 

sedov-o

Активный участник
А сразу слабо было человеку файлик прикрепить?))) Если чел не дурак, а это видимо так, если три года изучает рынок и еще не убежал с него, то гуглом пользоваться может и ветку Торговля от коррекции- всё гениальное просто найдет. Это раз. Я ответила на все его три вопроса. Это два. И третье - не цепляйтесь к девушке. Мужчину это не красит)
Даже в мыслях не было к Вам цепляться :rolleyes:
 

Morozz_zikk

Прохожий
Ребят, спасибо за понимание и подсказки! Ветку изучаю, много для себя нового беру и немного погружаюсь в слэнг (Пензер очень интересно пишет, приятно читать))) Хочу поблагодарить за такое количество дельной информации. Через недельку скорректирую свою ТС, если все пойдет хорошо, обязательно поделюсь.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Соратники!
У кого в загашничке остался СКРИПТ что выкладывал Platoon.
Смысл скрипта-ставим его сначало на Н1 и смотрим уровни,а затем на М5 по ним орентиримся.
Жутко приятно получается по этой Почти Граалю от Платону иметь своё с хаоса.

С новым форумов архив ветки недоступен,а в архивы домашние,мне доступа нет.55372-f952b1b40d1bab294aef1d2ef1d713ce.jpg
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
На мт5-форуме в ветке где Пензер караулить с подсказа Виктора М свои законно,что нам должны хаосом...20п 4зн профита.
Соратник Хантер-V выложил чюдесную гонялочку форекса в ларёк за долей нашей с хаоса в виде пучка зелени.

Немного в архив скинул.
Но в реал-времени,лучше смотреть оригинал

Соратник Генри,если что не сердитесь..немного напомнил ,Ваши наработки,что чють раньше выложены на этой ветке.
Screenshot_1.pngScreenshot_1.png

 

Вложения

  • TC Хантер-V.zip
    1,8 МБ · Просмотры: 144
  • VMMA StDev MTF TT.ex4
    23,9 КБ · Просмотры: 102

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Сам я как получается по времени,смотрю свою гонялочку по Ао по старинке

На М1
поставил МА или с М5 или даже лучше с М15 и тормоз зигзаги...таким же соответом.
в подвал АО от М1 до Н1..прям прелесть и радость лентяя.

Свои 10п 4зн как с куста,конечно если не торопится куст трясти .
Все входы смотрю ТОЛЬКО по прямому пересеку МА(тут ген-корр вам в подмогу)

примерно так
 

Вложения

  • п1.jpg
    п1.jpg
    114,1 КБ · Просмотры: 301
  • всегда.jpg
    всегда.jpg
    23,2 КБ · Просмотры: 296
  • п17.jpg
    п17.jpg
    157 КБ · Просмотры: 261
  • п16.jpg
    п16.jpg
    150 КБ · Просмотры: 243
  • 5e404288a1fdf92b73b90d13e3ad0d85.jpg
    5e404288a1fdf92b73b90d13e3ad0d85.jpg
    64,6 КБ · Просмотры: 246

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Смотрю так
Выбираю мтф ао с которого беру главный сигнал-тренд рабочий именно для сигнальных моментов ао М1.
и тогда при положении ранжиром МАшек становится просто и легко на душе,от того что жабулька не ноет под ухом
А довольная урчмит,пересчитывая профит.

Так как с времением у Пензера засада..мало его для торчания возле моника...надо успеть в розарии почюдить...то тока на европу,строго как закроется аазия что перекрёстно попадает и до открытия чикага,а там час после открытия чикаго и дальше,пока не опухнещь от профита.

В принципе,как порой мне говорит племянница...СВОИ 5п 4зн в сессию не взять ...надо быть не глупым,а банальным глупышкой.

Но это не критерий,делай как я..это просто имхо.
Каждый сам враг своему депозиту и сам,только сам должен провести коллоквиум...где ваш изюм договорится с вашей жабулькой-КАК обувать хаос!!!GBPUSDM1.png
 

Вложения

  • MACD 3 TF NRP MMS+TT+jacik.ex4
    50,5 КБ · Просмотры: 63
  • ZZ NRP AA TT [x3].mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 47
  • ©Bid Ask.ex4
    5,1 КБ · Просмотры: 37
  • Golden MA TT [x5].mq4
    23,6 КБ · Просмотры: 49
  • NUF_Sessions.mq4
    28,7 КБ · Просмотры: 45

Genry_05

Отдыхает
Соратник Генри,если что не сердитесь..немного напомнил ,Ваши наработки,что чють раньше выложены на этой ветке.
Пензеру - мое почтение! Не розарием единым … хорошо что не забываете и нас и тему :)
На ФФ Cfudge изложил свой взгляд на %R в теме "Consecutive Candles Williams %R and Volume with 55EMA Baseline". А неплохо у него получилось - народ куёт 20п легко и не парится. И я сегодня запустил его ТС и тоже 20... потом добавил своего изюма и им в теме отписал как и что.
В прицепе авторский вариант. Форум теперь не позволяет грузить .tpl, так что добавил ему расширение .txt
------------------------
Система состоит из индикатора "consecutive candles 1_02.mq4" и еще двух для подтверждения сигнала :
Williams' Percent Range и VolumeAndVolatility update
Описание:
1. условия для начала торговли создаются когда Williams %R входит в экстремальные зоны выше уровня -20 или ниже -80.
2. после этого ждем сигнала индикатора "consecutive candles": нам нужно дождаться появление стрелки, а затем подтверждающей
стрелку точки в нужном направлении (если мы находимся выше линии -80, мы ищем стрелку вниз, ниже линии -20 мы ищем стрелку вверх). Bar c точкой желательно с более низким/высоким закрытием, чем бар со стрелкой.

Для того, чтобы это был действительный сигнал, нам нужно исполнение еще трех условий:

1 Williams %R, должен выйти из экстремальной зоны - пересечь уровни вниз от -20 или вверх от -80 .
2 Williams %R, чтобы быть ниже 55ema (установлен на First indicator's data %R) для продажи или выше 55ema для покупки.
3 Volume/volatility индикатор должен быть желтый или зеленый (если серый - нет торговли).

Если все вышеперечисленное будет выполнено, мы сможем торговать в нужном направлении.
 

Вложения

  • consecutive candles 1_02.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 163
  • VolumeAndVolatility_update.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 176
  • williams2.tpl.txt
    2,1 КБ · Просмотры: 169
  • Sample%20trades.jpg
    Sample%20trades.jpg
    34,9 КБ · Просмотры: 482
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Genry_05
Просьба перезалейте обычный формат шаблона .
Или я делаю чето не так ((( Спасибо .
Форум теперь не позволяет грузить .tpl, так что добавил ему расширение .txt Надо переименовать файл - убрать расширение .txt чтобы имя было williams2.tpl
 

Genry_05

Отдыхает
Ого. Какой форум стал .(((
Я правильно понял этот метод больше для Золота ??Спасибо .
Я торговал сегодня что попало - где %R заскочил в зону -20 -80 там и ожидал исполнения всех правил, пары брал где спред поменьше.
Автор пишет что хорошо торгуются металлы и некоторые кроссы, по мне - все торгуется. Но я добавил асимметричный фрактал и Киосотто в помощь индикаторам автора.
 

Вложения

  • Gold+Fractals.png
    Gold+Fractals.png
    39,8 КБ · Просмотры: 434
  • Gold+ConsCandle+Fractals.png
    Gold+ConsCandle+Fractals.png
    25,5 КБ · Просмотры: 455
  • Gold+m15+Fractals+Kio.png
    Gold+m15+Fractals+Kio.png
    43,4 КБ · Просмотры: 427
  • wlxFractals.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 135
  • Kiosotto_v41.mq4
    20,8 КБ · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
m15 - как рекомендовал автор.
----------- Про фрактал и Киосотто я им отписал вот этот текст (думаю переводчик легко переведет его обратно) ;)
To improve the forecast, you can use the statistical advantage. This approach is used in the indicator "consecutive candles" which checks two candles to search for price impulses in the direction of %R, but how effective is it? To answer this question, check with what probability the reversal occurs after X-consecutive candles in one direction. As a result, we will get more reliable settings for candle filtering.
According to the results of the analysis, you can set up an indicator of the type “asymmetric fractal” in which the left shoulder will contain the number of bar after which the turn is most often, and the right shoulder will be short - 1 candle (this will be its delay).

Here are the results of statistical analysis for a pair of EurUSD m15 on the interval of 10 years:
========== M15 from 01.01.2009 - 01.02.2019
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 12 candles - 83.33%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 11 candles - 70%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 10 candles - 67.74%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 9 candles - 62.5%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 8 candles - 60.05%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 7 candles - 57.73%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 6 candles - 56.73%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 5 candles - 56.17%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 4 candles - 55.36%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 3 candles - 55.02%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 2 candles - 54.17%
EURUSD,M15: Closing percentage with price increase 1 candle - 53.04%

It is clearly seen that the largest number of successful turns occurs after 11-12 consecutively growing candles. So we can adjust the fractal indicator with the left shoulder equal to 11-12 bar + extremum + 1 bar - the right shoulder (confirmation of the extremum).

Asymmetric fractal indicator in trailer. It does not best fit this method, but gives an idea of the work of the statistical advantage.
An example of filtering for Gold according to data from Euro on the screen - fractals are marked with rhombuses.
On screenshots are three orders for Gold today. At the top, the SL trawl worked, the lower ones were without a trawl.
--------------
Quoting aaven: {quote} Genry, Can you kindly show how the indicator increases the odds of better entry. Thanks

Пояснение к центральному скрину из поста выше. For the first order entry condition was:
1. %R in oversold area
2. "VolumeAndVolatility update" - green
3. wlxFractals previously painted a reversing rhombus
4. "consecutive candles 1_02" drew an arrow with a dot
5. if we take the Kiosotto signals into account (third screen), then the histogram level is above two thresholds: 15 and 21.

The second order by the usual rules. Второй ордер был открыт по правилам автора.
 
Последнее редактирование:

sedov-o

Активный участник
Соратники!
У кого в загашничке остался СКРИПТ что выкладывал Platoon.
Смысл скрипта-ставим его сначало на Н1 и смотрим уровни,а затем на М5 по ним орентиримся.
Жутко приятно получается по этой Почти Граалю от Платону иметь своё с хаоса.

С новым форумов архив ветки недоступен,а в архивы домашние,мне доступа нет.Посмотреть вложение 330225
Не этот ли ищете?
 

Вложения

  • H_Line_Script.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 81

dwarfrost

Новичок форума
Соратники!
У кого в загашничке остался СКРИПТ что выкладывал Platoon.
Смысл скрипта-ставим его сначало на Н1 и смотрим уровни,а затем на М5 по ним орентиримся.
Жутко приятно получается по этой Почти Граалю от Платону иметь своё с хаоса.

Привет!
Вот такой есть скрипт уровней от Platoon...
И в приложении ещё его описание, тоже Platoon писал
 

Вложения

  • Levels_Script.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 119
  • Описание.rar
    528,4 КБ · Просмотры: 133

sedov-o

Активный участник
Пензеру - мое почтение! Не розарием единым … хорошо что не забываете и нас и тему :)
На ФФ Cfudge изложил свой взгляд на %R в теме "Consecutive Candles Williams %R and Volume with 55EMA Baseline". А неплохо у него получилось - народ куёт 20п легко и не парится. И я сегодня запустил его ТС и тоже 20... потом добавил своего изюма и им в теме отписал как и что.
В прицепе авторский вариант. Форум теперь не позволяет грузить .tpl, так что добавил ему расширение .txt
------------------------
Система состоит из индикатора "consecutive candles 1_02.mq4" и еще двух для подтверждения сигнала :
Williams' Percent Range и VolumeAndVolatility update
Описание:
1. условия для начала торговли создаются когда Williams %R входит в экстремальные зоны выше уровня -20 или ниже -80.
2. после этого ждем сигнала индикатора "consecutive candles": нам нужно дождаться появление стрелки, а затем подтверждающей
стрелку точки в нужном направлении (если мы находимся выше линии -80, мы ищем стрелку вниз, ниже линии -20 мы ищем стрелку вверх). Bar c точкой желательно с более низким/высоким закрытием, чем бар со стрелкой.

Для того, чтобы это был действительный сигнал, нам нужно исполнение еще трех условий:

1 Williams %R, должен выйти из экстремальной зоны - пересечь уровни вниз от -20 или вверх от -80 .
2 Williams %R, чтобы быть ниже 55ema (установлен на First indicator's data %R) для продажи или выше 55ema для покупки.
3 Volume/volatility индикатор должен быть желтый или зеленый (если серый - нет торговли).

Если все вышеперечисленное будет выполнено, мы сможем торговать в нужном направлении.
А подтверждающая точка обязательно должна быть после стрелки или разрешается точка вместе со стрелкой?
 

Genry_05

Отдыхает
А подтверждающая точка обязательно должна быть после стрелки или разрешается точка вместе со стрелкой?
Автор написал так: Then we need the indi. to print a candle with a dot (preferably with a lower/higher close than arrow candle). Тогда нам нужно чтобы индикатор напечатал свечу с точкой (желательно с закрытием ниже / выше, чем свеча со стрелкой).
Т.е. Желательно, но не обязательно;), а чтобы было надежнее я добавил
wlxFractals. Если он рисует ромб, а потом consecutive candles рисует стрелку или стрелку с точкой я считаю что вершина подтверждена и смотрю следующее правило - чтобы VolumeAndVolatility был желтого или зеленого цвета - это у меня первый ордер.
Для еще большей надежности можно поставить Киосотто и если его гистограмма на ромбике Фрактала пробила уровень 12-14 или уже за 20, то это еще одно подтверждение что экстремум состоялся.
Бывает и вторая вершина (второй фрактал), но просадки были небольшими и счет не успевал расстроиться и впасть в состояние депрессии (может я мало торгую этот метод и не успел повидать настоящей просадки). В английском тексте этот момент я объясняю так: To improve the forecast, you can use the statistical advantage. This approach is used in the indicator "consecutive candles" which checks two candles to search for price impulses in the direction of %R, but how effective is it? Т.е. индикатор автора "consecutive candles" проверяет 2 рядом стоящие свечи для отрисовки стрелки-точки, а у меня Фрактал настроен на проверку 8-14 свечей (по результатам статанализа). Так что на стрелки-точки consecutive candles можно вообще забить, а можно уважить и дождаться их после ромбика Фрактала. Можно два ордера поставить по мере подтверждения сигнала.
А когда сработают правила автора:
%R выйдет из экстремальной зоны + %R пересекает ЕМА55 в обратную сторону + VolumeAndVolatility желтого или зеленого цвета - можно открыть еще ордер как положено по системе Автора.
 
Последнее редактирование:

sedov-o

Активный участник
Автор написал так: Then we need the indi. to print a candle with a dot (preferably with a lower/higher close than arrow candle). Тогда нам нужно чтобы индикатор напечатал свечу с точкой (желательно с закрытием ниже / выше, чем свеча со стрелкой).
Т.е. Желательно, но не обязательно;), а чтобы было надежнее я добавил
wlxFractals. Если он рисует ромб, а потом consecutive candles рисует стрелку или стрелку с точкой я считаю что вершина подтверждена и смотрю следующее правило - чтобы VolumeAndVolatility был желтого или зеленого цвета - это у меня первый ордер.
А когда сработают правила автора:
%R выйдет из экстремальной зоны + %R пересекает ЕМА55 в обратную сторону + VolumeAndVolatility желтого или зеленого цвета - я ставлю второй ордер как положено по системе Автора.
А можно Ваш шаблон?
 
Верх