Торговая стратегия на основе индикаторов FL23, Coridor FullSSA и Chaos Semafor

1Иваныч1

Гуру форума
Закрепление светика

Работа по светикам ;)
Лично я стопы не ставлю оО
Отложки ставим по теням свечей, а не закрытию на котором светик.
Никакие индикаторы тут не нужны кроме светофора :embrace:
Ой там на вершинке стоп не нижний бай, а верхний, ну смысл понятен, бойтесь флета.
Отложки не ставим до тех пор пока не появится обратный маленький светик.
И да будет Вам 100% в месяц :please:
Что-то картинки не грузятся, завтра выложу.

Перебрал вчера :laugh:
Итак, те кто торгует по моей стратегии должны знать все, что я сегодня распишу как "отче наш". Распечатайте, поставьте себе на рабочий стол как картинку и т.п.
Закрепление любого светика происходит после появления противоположного - всегда!!!
Когда появился противоположный, мы можем быть на 98% уверены, что светик закрепился, если нет новостей.
Все светики рисуют и все светики это зигзаг, только они нам дают понять старшую и младшую волну.
 

Вложения

  • Закрепление.gif
    Закрепление.gif
    118,7 КБ · Просмотры: 895

1Иваныч1

Гуру форума
Тренд

Тренд с помощью светиков очень легко определяется.
Большой светик закрепился, значит тренд sell\buy. И так на всех ТМ.
Пока светик не закрепился, мы считаем, что тренд не изменился (но в этот период мы не торгуем против тренда).
Коррекции думаю объяснять не нужно.
 

Вложения

  • Тренд.gif
    Тренд.gif
    117,2 КБ · Просмотры: 630
  • Коррекции.gif
    Коррекции.gif
    115,5 КБ · Просмотры: 375
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
3 ВИДА СДЕЛОК

1. Наименьшего риска - самые лучшие пробойные сделки маленьких светков.
2. Сделки среднего риска - хорошие сделки, которые мы и фильтруем индикаторами (МА, FL23 хаос и т.п.)
3. Сделки большого риска - сделки, которые новичками не делаются вообще! Очень трудные сделки, большой риск и т.п. подходят только для разгона депозита, на них нет точек входа!!! Фильтруются индикаторами.
 

Вложения

  • Сделки с большим риском.gif
    Сделки с большим риском.gif
    122,3 КБ · Просмотры: 612
  • Сделки с мин. риском.gif
    Сделки с мин. риском.gif
    116,8 КБ · Просмотры: 560
  • Сделки среднего риска.gif
    Сделки среднего риска.gif
    118,2 КБ · Просмотры: 495

1Иваныч1

Гуру форума
Аптечка

Аптечка делается только на сделках с большим риском!
Аптечку не делают на сделках среднего риска, цена не дойдет до противоположного ордера.
Аптечка пост 280.
 

Вложения

  • Аптечка.gif
    Аптечка.gif
    121,2 КБ · Просмотры: 473
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Упрощение торговли

Для самых.... непонимающих что к чему ;)
Этого будет достаточно, чтобы торговать в +, заходить лучше половиной рабочего лота, т.к. бывают хорошие просадки. А у кого опыта много, те и так разберутся.
Если торговать по такой схеме, то индикаторы вообще не нужны, кроме светика.

Ну я вроде все высказал, что накопилось ]:->
 

Вложения

  • Упрощение.gif
    Упрощение.gif
    124 КБ · Просмотры: 682
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
А вот после выше прочитанного подумайте, почему у меня на скальпинге, да и вообще очень мало "-" сделок? Правильно, я смотрю всегда положение светиков с большего ТМ до меньшего или торгового, всегда смотрю их закрепление и т.п.
Надеюсь, что теперь я Вам все "разжевал" и разложил по полочкам.
Надо делатать авторскую ТС чтоли :not-good:
 

Platoon

Гуру форума
Для самых.... непонимающих что к чему ;)
Этого будет достаточно, чтобы торговать в +, заходить лучше половиной рабочего лота, т.к. бывают хорошие просадки. А у кого опыта много, те и так разберутся.
Если торговать по такой схеме, то индикаторы вообще не нужны, кроме светика.

Ну я вроде все высказал, что накопилось ]:->
.
Как и многие другие, Вы не учли коварности ЗигЗага,
а именно то, что он ПЕРЕРИСОВЫВАЕТСЯ.
И именно поэтому на скрине цитируемого поста надписи
"При появлении большого светика все селы закрыть" и
При появлении большого светика все баи закрыть" , мягко говоря,
не совсем корректны.

Привожу скрин того же участка, на котором отмечен звёздочками "большой светик" от своего первого появления до фиксации в точке истинного хая(лоу).

Рекомендую пользоваться индюком DT_ZZ всегда, когда просматриваете историю с использованием ЗигЗага.
Это избавит от заблуждений.
 

Вложения

  • Изображение-0006.png
    Изображение-0006.png
    113,6 КБ · Просмотры: 961
  • DT_ZZ.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
.
Как и многие другие, Вы не учли коварности ЗигЗага,
а именно то, что он ПЕРЕРИСОВЫВАЕТСЯ.
И именно поэтому на скрине цитируемого поста надписи
"При появлении большого светика все селы закрыть" и
При появлении большого светика все баи закрыть" , мягко говоря,
не совсем корректны.

Привожу скрин того же участка, на котором отмечен звёздочками "большой светик" от своего первого появления до фиксации в точке истинного хая(лоу).

Рекомендую пользоваться индюком DT_ZZ всегда, когда просматриваете историю с использованием ЗигЗага.
Это избавит от заблуждений.

Согласен, не так написал, смотрим индюки и при появлении большого светика и появления обратного сигнала закрываем.
 

Smen

Активный участник
На сколько мне известно НУФ торгует по 123, может он и разжевывал такие ситуации, я давно не заглядывал :not-good:
Ах да, и обратите внимание на 1е сообщение НУФа по дате на этом форуме и создание мной темы.
НУФ, уважаемый, не отрицает, что светики взял из моей ТС (вернее какие-то моменты). Он тоже молодец, далеко продвинулся, я его очень уважаю.
НУ и сюда можешь посмотреть _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/74292-torgovaya-strategiya-haos-visual-ssrc_mtf-pipsovka-dlya-vseh-35.html#post862580 НУФ ничего личного ;)

Многие торгуют по 123. Вот обощенный материал Doplera (надеюсь автор будет не обиде за размещение его труда на форуме. В противном случае прошу модераторов удалить этот пост)
 

Вложения

  • Записки+от+дяди+Вовы+(Doplera).[1].pdf
    834,3 КБ · Просмотры: 346

Gnn-life

Местный знаток
Сегодня еще немного пипсовал.
Намучился с канадцем, очень тяжелая пара для скальпинга, да и вообще "выкидывает номера" иногда, пришлось усредняться. USD\CAD - "табу" на скальпинг для меня.
Сегодня 4% напипсовал.

Я любитель скальпинга (я уже говорила постами выше), действительно очень морально тяжело..., но а канадца и фунта я не рассматриваю для пипсовки - они бешенные, честно говоря, никаких нервов не хватит. :facepalm: у меня получается в день, если не отходить от монитора от 10% при просадке не более 1%. Но, опять-таки подчеркиваю, выдыхаешься очень.
 
Последнее редактирование:

Gnn-life

Местный знаток
Но это все на демке, а в реальности "ломает" психология и чем больше депо тем сильнее "ломает" - сегодня это моя основная проблема.
Начинаешь стопы близко таскать (цена сбивает и идет куда надо), входить поздно - цена уже убежала, пока все обдумаешь и т.п.

может автоматизируем, чтобы не нервничать?! Я уже начала и, честно говоря, почти готова сова (любит тренд и не боится ТОЧНО флета), но я бы добавила туда еще фильтр. В принципе она в помощь, чтоб не дергаться, куда? зачем? а пропустил! Надо пообщаться.*hi*
 

advanced

Элитный участник
Понятно, что сильному разминка не нужна - слабому она не поможет :laugh:.
Индикатор ставит вертикальную линию на открытой свече, проще видно пересечения и т.п. Раньше им пользовался, чтобы не входить в сделку до закрытия свечи, потом убрал со временем.
Ponravilos mne prostota vashevo grafika... :)
Reshil sdelat malenkie zameny i vylozhyt svoyo "videnie"...:)
Ponyatiya neimeyu-budit li ot nevo polza-t.k.tolko shto sbacal...
Nadeyus shto budit...
 

Вложения

  • HaosVisual.rar
    18,3 КБ · Просмотры: 283
  • HaosVisual.EURUSDH1.png
    HaosVisual.EURUSDH1.png
    62,9 КБ · Просмотры: 1 086

Platoon

Гуру форума
Друзья!
Спор об авторстве чего-либо бесполезен и даже вреден для общего дела, особенно когда оно (авторство) не имеет и не может иметь подтверждения патентом или иным принятым в обществе способом.

А по существу самого спора:
НУФ не всегда был НУФом (знавал я его и под другим ником)
и этот форум не первая и думаю не последняя трибуна для "... обращения безбожников в истинную веру"(с)

Всем удачи!
 

1Иваныч1

Гуру форума
Друзья!
Спор об авторстве чего-либо бесполезен и даже вреден для общего дела, особенно когда оно (авторство) не имеет и не может иметь подтверждения патентом или иным принятым в обществе способом.

А по существу самого спора:
НУФ не всегда был НУФом (знавал я его и под другим ником)
и этот форум не первая и думаю не последняя трибуна для "... обращения безбожников в истинную веру"(с)

Всем удачи!

Согласен, т.к. все моменты с волнами (они же зигзаг, светики и т.п.), если внимательно почитать книги Эллиота - там все это прописано, как у НУФа таки у меня. :D
 
  • Like
Реакции: Smen

1Иваныч1

Гуру форума
может автоматизируем, чтобы не нервничать?! Я уже начала и, честно говоря, почти готова сова (любит тренд и не боится ТОЧНО флета), но я бы добавила туда еще фильтр. В принципе она в помощь, чтоб не дергаться, куда? зачем? а пропустил! Надо пообщаться.*hi*

*hi*
Ее не возможно автоматизировать, т.к. я при скальпинге исхожу не только от индюков.... Робот работает по четкому алгоритму, не всегда так бывает...
У меня есть "старая" затея с моментумом, МА и светоформ, вот ее можно автоматизировать, но я ей не всегда приторговываю, поэтому результат может быть не очень :)
 

Валентин3223

Интересующийся
*hi*
Ее не возможно автоматизировать, т.к. я при скальпинге исхожу не только от индюков.... Робот работает по четкому алгоритму, не всегда так бывает...
У меня есть "старая" затея с моментумом, МА и светоформ, вот ее можно автоматизировать, но я ей не всегда приторговываю, поэтому результат может быть не очень :)
Здравствуйте, 1Иваныч1, можно ли как-то с вами связаться(на форуме по другому не могу написать)? Есть пару вопросов и предложений по данной теме и системе в целом
 

Дмитрий007

Гуру форума
Верх