Торговля криптовалютами. Обсуждение.

megapont

VIP-участник
а я вовремя свалил с битка. 🥴 сидел в покупках а потом что то стремно стало и вышел. и он повалился.
 

NSerega

Администратор
Крупные инвесторы покупали биткоин во время обвала котировок

Основными покупателями биткоина во время обвала его котировок до $30 тыс. 19 мая были крупные инвестиционные фонды, заявил управляющий директор финансовой компании BTIG Джулиан Эмануэль в интервью CNBC. По его мнению, тот факт, что после обвала главной криптовалюты она вернулась к уровню $39-40 тыс., говорит о признании биткоина жизнеспособной альтернативной инвестицией в диверсифицированном портфеле.

Такую же информацию криптовалютый брокер Genesis Global Trading начал вчера рассылать своим клиентам, сообщает The Block. В документе сказано, что крупные инвестиционные фонды начали покупать биткоин после того, как его цена опустилась ниже $35 тыс.

По данным бота аналитического сервиса CryptoQuant, вечером 19 мая с основных криптовалютных бирж было выведено более 37 тыс. биткоинов. Несколько дней до этого наблюдался рекордный приток цифровых монет на площадки с марта 2020 года.

BTIG — глобальная компания, которая работает в сфере финансовых услуг со специализацией на институциональном трейдинге и связанных с ним брокерских услугах, а также имеет более 3,5 тыс. институциональных клиентов по всему миру.

Genesis Global Trading — первый в США криптовалютный брокер, который начал обслуживать институциональных клиентов с 2013 года.

Вчера стоимость биткоина опускалась до $30 тыс. впервые с января текущего года. На 12:00 МСК 20 мая главная криптовалюта торгуется на уровне $39,6 тыс. а ее капитализация, по данным CoinGecko составляет $745 млрд.
Источник
 

NSerega

Администратор
Кэтрин Вуд: «биткоин вырастет до $500 000»

Генеральный директор Ark Investment Кэтрин Вуд считает, что биткоин вырастет до $500 000 несмотря на последние ценовые колебания на этой неделе.

Кэтрин Вуд (Catherine Wood) в очередной раз высказала свое мнение о биткоине. В интервью Bloomberg TV основательница Ark Investment Management заявила, что биткоин сейчас «распродается», и даже во время вчерашнего падения криптовалюта могла еще не достигнуть минимума. Она описывает текущий рынок как эмоциональный и говорит, что его дно трудно предсказать. Тем временем биткоин практически полностью отыграл вчерашние потери.

Во время интервью Вуд высказала мнение относительно комментариев генерального директора Tesla Илона Маска (Elon Musk) по поводу экологических проблем, создаваемых майнерами биткоина. По ее словам, использование солнечной энергии в индустрии майнинга скоро серьезно возрастет.

Вуд также сказала, что перспективы одобрения ETF на биткоин в США в этом году выросли из-за недавнего падения цен. «Теперь, когда мы прошли эту коррекцию, шансы увеличиваются», - сказала она.

В прошлом месяце Кэтрин Вуд заявила, что биткоин может стать новым золотым стандартом, поскольку способен увеличивать покупательскую способность. Она также считает, что биткоин продолжит расти и первый триллион в капитализации криптовалюты — только первый шаг. Ранее Кэтрин Вуд также предостерегла владельцев BTC в США от конвертации криптоактивов в фиатную валюту до изменения налогового законодательства.
Источник
 

NSerega

Администратор
На криптобиржах произошел крупнейший с прошлого года отток биткоинов

За последние 24 часа с криптобирж было выведено 175 тыс. биткоинов на сумму около $7 млрд по текущему курсу, по данным Glassnode. Это крупнейший отток с марта 2020 года. Тогда с торговых площадок было выведено свыше 250 тыс. биткоинов.

756215077603677.jpg

Фото: Glassnode

Отток наблюдается на фоне покупок первой криптовалюты крупными инвесторами. Они приобретали актив 19 мая в то время, как его цена падала до минимума в $30 тыс.

За несколько дней до обвала крипторынка наблюдался рекордный приток биткоинов на торговые площадки. Аналитики Glassnode сообщали, что 18 мая на криптобиржи лишь за час было переведено 22,9 тыс. биткоинов. В то же время приток криптовалюты на Binance оказался крупнейшим за всю историю торговой площадки. За 48 часов на нее было переведено 35 тыс. монет.

Последний обвал крипторынка произошел после того, как китайским финансовым организациям запретили предоставлять услуги, связанные с криптовалютами. Соответствующее заявление было выпущено тремя финансовыми регуляторами, осуществляющими надзор за финансовыми онлайн-операциями, рынком платежей и клирингом.
Источник
 

Сергей Р

Почетный гражданин
По моему субъективному мнению биток опустится до уровня 22-24 после чего должен повернуться в бай. Это будет окончание 5й волны. Если вы посмотрите биток на дневном графике вместо часового. Отчетливо увидите формирование 4й волны образующей боковое движение, по простому флет.
 
  • Like
Реакции: IRIP

peslenivay

Почетный гражданин
но там уже был выход вниз из этого треугольника, и теперь идёт возврат вверх с претензией на пробой ?
Или на отбой)) это из малого треугольника вышли и недоработали сформировался большой низходящий треугольник🤔
 

NSerega

Администратор
Почему активность биткоин и Ethereum-адресов упала до минимума

Активность биткоин-адресов снизилась до минимальной отметки с июня 2020 года, сообщает аналитический сервис Santiment. По данным площадки, крупнейшие держатели главной криптовалюты продолжают накапливать цифровые монеты, а интерес «китов» к биткоину растет уже две с половиной недели. Количество цифровых монет на криптобиржах продолжает сокращаться после падения котировок 19 мая.

«Похоже, что «киты» уверенно покупают это падение», — сказано в отчете Santiment.

На протяжении недели ставка финансирования бессрочных контрактов Bitmex по биткоину была отрицательной, что указывает на рост коротких позиций, отмечают аналитики Santiment. По их мнению, это означает рост медвежьих настроений среди участников рынка и возможность событий, которые вернут фундаментальный бычий настрой.

756231566097575.jpg

Фото: Santiment

7 июня, по информации аналитической платформы Glassnode, был зафиксирован крупнейший отток биткоинов с криптобирж с ноября 2020 года. За сутки с бирж были выведены 22,5 тыс. цифровых монет ($744 млн).

756231552756879.jpg

Фото: Glassnode

Крупнейшие владельцы Ethereum также продолжают накапливать альткоин, отмечают в Santiment. Этот тренд не менялся с октября 2020 года. А активность адресов Ethereum продолжает снижаться со времени всплеска, который наблюдался в середине мая. В это же время негативные социальные настроения Ethereum снизились до уровня октября 2020 года.

Ставка финансирования контракта BitMEX (сколько клиент заплатит за удерживание позиции) снизилась до минимального значения (0,043%), по сравнению со средним показателем Ethereum. Несколько дней назад это соотношение впервые за последний год стало отрицательным, что является «бычьим событием».

756231562936121.jpg

Фото: Santiment

Количество Ethereum на бирже практически не изменилось с начала июня, указывают в Santiment. Держатели цифровой монеты ждут следующее большое движение биткоина, но долгосрочная модель накопления альткоина все еще внушает оптимизм, отмечают аналитики.
Источник
 

NSerega

Администратор
JPMorgan: «цены фьючерсов на биткоин намекают на падение рынка»

Аналитики инвестиционного банка JPMorgan отметили разницу между ценами на биткоин на срочном рынке и на фьючерсном, что указывает на возможное снижение курса первой криптовалюты.

В письме инвесторам команда аналитиков JPMorgan под руководством Николаоса Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) предупредила, что рынок биткоина вернулся к реверсивной динамике. Это ситуация, когда цены на срочном рынке выше, чем цены фьючерсов на активы. Это случилось впервые с 2018 года, когда за год курс первой криптовалюты снизился на 74%, и это достаточно «медвежий» сигнал для трейдеров.

«Мы верим, что возврат к реверсивному положению является негативным сигналом, указывающим на медвежий рынок. На наш взгляд, ситуация очень напоминает положение в 2018 году», – отмечают аналитики JPMorgan.

Исследователи проанализировали 21-дневную скользящую среднюю фьючерсного и срочного рынков биткоина. Они обнаружили «необычное развитие событий, отражающее слабый спрос на биткоин со стороны институциональных инвесторов», торгующих фьючерсами на BTC на Чикагской товарной бирже (CME).

Еще одним «медвежьим» сигналом является снижение доминирования биткоина на криптовалютном рынке. Если в январе показатель превышал 70%, то к концу мая доминирование снизилось до 40%. На текущей момент доминирование биткоина составляет 44.12%. BTC торгуется в районе $37 300, а капитализация первой криптовалюты составляет $698 млрд.

Ранее аналитик JPMorgan предсказал, что в краткосрочной перспективе курс первой криптовалюты может снизиться до $24 000, но затем биткоин начнет очередной цикл роста, в ходе которого вполне может достичь $145 000.
Источник
 
Верх