Торговля криптовалютами. Обсуждение.

Систематик

Активный участник
Европейские брокеры закрыли торговлю криптовалютными CFD, затронет ли это оффшор?
 

NSerega

Администратор
«Пузырь биткоина лопнет после $300 тыс.». Прогноз Бобби Ли

Текущий бычий рынок может поднять биткоин до $300 тыс., заявил в интервью CNBC соучредитель и экс-гендиректор криптобиржи BTCC Бобби Ли. По его словам, на это указывает исторические данные динамики цены главной криптовалюты. Но после завершения текущей фазу роста «пузырь» лопнет и криптовалютные котировки могут снижаться в течение долгих лет, предупредил Ли. Также он выразил уверенность, что стоимость биткоина уже летом достигнет отметки в $100 тыс.

«Циклы бычьего рынка биткоинов происходят каждые четыре года, и нынешний цикл — большой цикл. Я думаю, что этим летом биткоин действительно может вырасти до $100 тыс.», — отметил Ли.
Источник
 

NSerega

Администратор
XRP отреагировал ростом на новый поворот в деле Ripple и SEC

В ночь на 7 апреля курс токена XRP на криптобирже Binance обновил максимум с апреля 2018 года на отметке в $1,11. Это произошло после того, как суд открыл Ripple доступ к документам для внутреннего использования Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Компания рассчитывает найти доказательства того, что регулятор в прошлом называл токен XRP валютой, а не ценной бумагой, сообщает Law360.

В декабре 2020 года SEC обвинила компанию Ripple и ее руководителей в привлечении свыше $1,3 млрд путем продажи незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP. Это привело к тому, что некоторые биржи, в том числе американская Coinbase, провели делистинг монеты. Однако в марте представитель SEC подчеркнул, что кроме Ripple и ее сотрудников никакие инвесторы, биржи или торговые платформы не нарушают закон, продавая токены XRP.
Источник
 
Последнее редактирование:

aleks3536

Почетный гражданин
я думаю пока еще вниз идем биткоин
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    30,7 КБ · Просмотры: 16

NSerega

Администратор
Аналитик Coindesk спрогнозировал всплеск цены биткоина

Уже в ближайшее время главная криптовалюта может начать «большое движение», поскольку на это указывает длительное нахождение цифровой монеты в одном ценовом диапазоне, пишет аналитик Coindesk Омкар Годбоул. Последние три недели биткоин торговался в пределах $50-60 тыс. На 19:50 МСК, по данным CoinGecko, стоимость главной криптовалюты составляет $57,7 тыс.

В качестве аргумента аналитик приводит статистику 2017 года. По словам Омкара Годбоула, биткоин каждый раз начинал большие движения после длительного застоя в одном ценовом диапазоне. Аналитик утверждает, что подобное происходило в феврале, апреле и конце октября 2017 года, как раз перед значительным ростом цен.

Однако в марте, июле и сентябре аналогичный застой приводил к коррекции. После длительного нахождения котировок в узком диапазоне обычно следует всплеск, но он может вызвать как рост, так и падение стоимости актива, считает Омкар Годбоул. Он предполагает, что нынешняя ситуация может указывать на «большое движение» медвежьего характера.
Источник
 
Верх