Торговля криптовалютами. Обсуждение.

NSerega

Администратор
Мелтем Демирорс: «долгосрочные инвесторы не боятся падения биткоина»

Директор по развитию в CoinShares Мелтем Демирорс назвала недавнее падение биткоина обычной коррекцией рынка, в ходе которой отсеиваются трейдеры, подверженные панике.

После апрельского максимума биткоина, пытавшегося перескочить отметку $65 000, начинающие трейдеры могут быть обеспокоены текущим снижением. Демирорс убеждена, что после 200 дней подъёма криптовалютного рынка, его последующее падение – вполне нормальное явление, поскольку цена любого актива не может постоянно идти вверх.

Сейчас происходит коррекция рынка. Инвесторы, не выдерживающие высоких финансовых рисков, начинают продавать биткоин, как только его цена начинает падать. Однако большинство долгосрочных инвесторов продолжают держать его, даже несмотря на то, что 22 июня он упал ниже $29 000. Биткоин быстро восстановился, и теперь торгуется около $34 000.

«Биткоин всегда был нестабильным активом. Я не удивлюсь, если он вернётся к $20 000. В марте прошлого года 1 BTC стоил всего $3 000. Нужно всегда учитывать его волатильность», - сказала Демирорс.

Она добавила, что если посмотреть на активность в сети, долгосрочные инвесторы продолжают ждать и извлекать выгоду из снижения рынка для дальнейших накоплений. «Ходлеры» значительно увеличили свои запасы биткоина с тех пор, как он начал откатываться от апрельских рекордов.

Демирорс ожидает, что биткоин продолжит удерживаться на текущем уровне в течение длительного времени, поскольку существует большая неопределённость в отношении дальнейших действий регулирующих органов. Кроме того, заголовки СМИ «пестрят негативом» о биткоине и криптовалютах, что тоже оказывает давление на рынок, считает Демирорс. Ранее она заявила, что биткоин не следует называть «цифровым золотом», так как он не имеет ничего общего с драгоценными металлами.

Между тем, по данным аналитической фирмы Skew, II квартал 2021 года стал для биткоина худшим периодом с начала медвежьей тенденции в 2018 году.
Источник
 

NSerega

Администратор
Goldman Sachs нарастит объемы торгов биткоинами

Банк Goldman Sachs заключил партнерство с компанией Galaxy Digital, чтобы активнее торговать фьючерсами на биткоин, сообщает CNBC. Это первый случай, когда Goldman Sachs использовал услуги контрагента для работы с криптовалютой. В прошлом месяце компания открыла отдел для торговли цифровыми активами.

Galaxy Digital будет поставщиком ликвидности для инвестиционного банка. Он будет торговать фьючерсами на биткоин CME Group.

При этом в новом отчете Goldman Sachs говорится, что биткоин не обладает долгосрочной ценностью и не является классом активов, пишет Cointelegraph.

Месяц назад высказывалась противоположная позиция. В конце мая глава департамента цифровых активов Goldman Sachs Мэтью Макдермотт подчеркнул, что биткоин стал инвестиционным активом, который проходит стадию принятия.
Источник
 

NSerega

Администратор
Интерес к фьючерсам на биткоин с апреля упал более чем вдвое

Открытые позиции на биткоин-фьючерсы на Чикагской товарной бирже (CME) составляют $11,3 млрд, что на 59% ниже апрельского пика в $27,3 млрд, пишет CoinDesk со ссылкой на данные аналитической компании Arcane Research. По информации издания, падение интереса к финансовому инструменту говорит о том, что институциональные инвесторы проявляют осторожность.

В отчете Arcane Research говорится, что трехмесячные фьючерсы на биткоин находятся в бэквордации (ситуация, когда контракт с большим сроком обращения торгуется дешевле контракта с меньшим сроком). По мнению аналитиков, это считается сигналом медвежьих настроений, поскольку фьючерсы торгуются с дисконтом к текущим спотовым ценам.

Инвестиционный директор Two Prime Нейтан Кокс утверждает, что институциональные инвесторы по-прежнему «голодны» до криптовалют, но не могут выйти на рынок после недавнего всплеска волатильности.

«По мере стабилизации ситуации крупные учреждения должны объявить о своих позициях, которые, вероятно, станут большими за время этого отката», — спрогнозировал Кокс.
Источник
 

IRIP

VIP-участник
"Это просто реализация нашего суверенного права принимать законные платежные средства, как мы приняли доллар США в 2001 году.

Единственное различие, вероятно, заключается в причинах, по которым мы это делаем; в 2001 году, вероятно, это было сделано в интересах банков, а сегодняшнее решение принято в интересах народа"

Президент Сальвадора Найиб Букеле в подкасте (Why El Salvador Made Bitcoin Legal Tender with President Nayib Bukele — What Bitcoin Did) Питера МакКормака. -https://www.whatbitcoindid.com/podcast/why-el-salvador-made-bitcoin-legal-tender
 
Последнее редактирование модератором:

NSerega

Администратор
В JPMorgan зафиксировали нулевой интерес институционалов к криптовалюте

В апреле текущего года, когда биткоин достигал максимума на отметке $64,8 тыс., интерес институциональных инвесторов к криптовалюте начал снижаться. Об этом в интервью CNBC сообщил стратег инвестиционного банка JPMorgan Николаос Панигирцоглу. По его словам, интерес институционалов к цифровым активам достиг нуля в мае после обвала биткоина до $30 тыс.

Панигирцоглу отмечает, что в апреле также был зафиксирован отток капитала из биткоина в альтернативные монеты, такие как Ethereum. После коррекции крипторынка в мае ситуация изменилась, на что указывает рост доли биткоина, добавил стратег.

Аналогичные данные в своем отчете представила аналитическая компания Glassnode. Аналитики указывают, что интерес институциональных инвесторов к биткоину снизился, о чем свидетельствует дисконт, с которым торгуются паи Grayscale Bitcoin Trust: их можно купить дешевле, чем сам биткоин, чего раньше не было, поскольку инвесторы платили премию за покупку доли в фонде.

Grayscale Bitcoin Trust функционирует аналогично ETF, но не зарегистрирован Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), поэтому к нему имеют доступ только аккредитованные инвесторы.
Источник
 

NSerega

Администратор
Интерес к опционам на биткоин упал до самого низкого уровня в 2021 году

Интерес к опционам на биткоин снизился до минимального уровня с октября 2020 года, сообщил коммерческий директор биржи криптовалютных деривативов Deribit Луук Страйерс изданию Coindesk. По его словам, на это указывает рекордное падение объемов торгов опционами на главную криптовалюту.

«Интерес и объем снизились как в долларах, так и в биткоинах в последние недели из-за общего медвежьего настроения, вызванного жесткими мерами регулирования Китая и другими факторами», — пояснил Страйерс.

Страйес утверждает, что по состоянию на 28 июня число открытых позиций по опционам на биткоин на Deribit снизилось до минимального значения с октября 2020 года — до 120 тыс. цифровых монет ($4 млрд по курсу на 1 июля). В конце марта этот показатель превышал 250 тыс. биткоинов ($8,3 млрд). Аналогичное снижение было зафиксировано на других площадках.

Опционы на биткоин — это контракты на будущую покупку или продажу цифровых монет. Покупатель опциона имеет право отказаться от исполнения контракта.
Источник
 

NSerega

Администратор
«Биткоин упадет до $7 тыс.» Гендиректор ADVFN предсказал крах крипторынка

Курс биткоина может упасть до $10 тыс., а в моменте и до $7 тыс., предупредил генеральный директор ADVFN Клем Чемберс. В интервью Stansberry Research он объяснил это повторяющимися рыночными циклами первой криптовалюты.

По словам Чемберса, текущее состояние на рынке цифровых активов — «криптозима», а тем, кто купил биткоин по $60 тыс., придется ждать длительное время, чтобы вернуть свои вложения. Глава ADVFN отметил, что движение активов обусловлены техническими причинами, а не заявлениями Илона Маска или запретами в Китае.
Источник
 

NSerega

Администратор
Запасы биткоина на криптобиржах снизились до минимума с января

Объем биткоинов на криптовалютных биржах снизился до шестимесячного минимума, сообщил аналитический сервис Santiment. По мнению аналитиков, это стоит рассматривать как «многообещающий признак», который указывает на снижение риска более крупных продаж криптовалюты. Запасы биткоина на криптобиржах начали снижаться в середине мая после обвала крипторынка, когда монета дешевела до $30 тыс.


Обычно снижение запасов биткоина на криптобиржах указывает на накопление цифровых монет крупными держателями (так называемыми «китами»). В июне аналитики Santiment сообщали, что «киты» продолжают скупать криптовалюту.

В понедельник, 5 июля, биткоин подешевел на 6%. Рыночная капитализация криптовалюты на 17:30 мск, по данным CoinGecko, составляла $633 млрд при суточных объемах торгов в $25,8 млрд.

Биткоин находится под давлением с тех пор, как из-за ужесточения регулирования в Китае страну начали покидать майнеры. В четырех китайских провинциях уже введен полный запрет на добычу криптовалюты, а местным банкам и другим финансовым организациям запретили проводить сделки, связанные с цифровыми активами.
Источник
 

NSerega

Администратор
Опрос: 44% инвестиционных директоров ожидают курс биткоина ниже $30 000 к концу года

Опрос канала CNBC, в котором участвовало 100 директоров по инвестициям и управляющих активами, показал, что 44% респондентов ожидают снижения курса BTC ниже $30 000 к концу этого года.

Биткоин крайне успешно начал 2021 год. В апреле курс первой криптовалюты достигал $65 000, однако теперь все больше фундаментальных факторов указывает на снижение цены биткоина. И опрос CNBC подтверждает настроение на рынке.

Самая большая группа респондентов – 44% – считают, что к концу года курс биткоина будет ниже $30 000. Четверть опрошенных ожидают, что биткоин вернется к $40 000 к концу года и столько же ожидают BTC по $50 000. Всего лишь 6% респондентов считают, что курс первой криптовалюты превысит $60 000 к концу года.

При обсуждении результатов опроса ведущий программы Squawk Box Эндрю Соркин (Andrew Sorkin) отметил, что в краткосрочной перспективе он также верит в падение биткоина ниже $30 000. Но если смотреть на десятилетие вперед, то, по его мнению, первая криптовалюта легко преодолеет этот уровень.

Другой ведущий программы Джо Кернан (Joe Kernan) заявил, что даже снижение биткоина до $30 000 к концу года будет «бычьим знаком». По его словам, этот уровень может стать долговременны «дном» рынка, от которого курс первой криптовалюты будет отталкиваться.
Источник
 

NSerega

Администратор
Глава DoubleLine спрогнозировал обвал биткоина до $23 тыс.

Генеральный директор инвестиционной компании DoubleLine Джеффри Гундлах в интервью CNBC спрогнозировал обвал биткоина до $23 тыс. По словам Гундлаха, на это указывает технический сигнал «голова и плечи», который сейчас можно наблюдать на графике главной криптовалюты.

Появление фигуры «голова и плечи» в техническом анализе указывает на перелом существующей тенденции и вероятный ход цены в обратном направлении.

В конце июня похожий прогноз давали аналитики инвестиционного банка JPMorgan. По их мнению, стоимость первой криптовалюты может упасть до отметки $25 тыс. из-за возможной продажи паев биткоин-фонда Grayscale Bitcoin Trust по истечении шестимесячного периода блокировки.

Паи фонда Grayscale Bitcoin Trust имеют механизм отложенного погашения. Владельцы GBTC должны держать их в течение полугода, только потом их можно продать. В июле текущего года будут разблокированы паи, которые были куплены в январе.

По данным сервиса Bybt, только 18 июля будут разблокированы более 16 тыс. биткоинов. Всего в июле будут разблокированы около 40 тыс. биткоинов ($1,4 млрд).

Grayscale Bitcoin Trust функционирует аналогично ETF, но не зарегистрирован Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), поэтому к нему имеют доступ только аккредитованные инвесторы.
Источник
 

IRIP

VIP-участник
Биткоин прогноз - Факт. Сделал цели на краткосрок. За несколько дней дал +-15% прибыли. Удерживаю дальше. Возможна 4ка - до 36к $ отскочит. Затем ожидаю снижение до 30-28к$ и резкий прострел до 42-46к$. Все на графике уже.
 

Lexxodessa

Гуру форума
Биткоин прогноз - Факт. Сделал цели на краткосрок. За несколько дней дал +-15% прибыли. Удерживаю дальше. Возможна 4ка - до 36к $ отскочит. Затем ожидаю снижение до 30-28к$ и резкий прострел до 42-46к$. Все на графике уже.
Что-то ты последнее время совсем плохой (( Не сложно скрин с открытым ордерком ? Если ниже м30 то не утруждайся , а то сново не поймешь.
 

gor3378

Интересующийся
Биткоин прогноз - Факт. Сделал цели на краткосрок. За несколько дней дал +-15% прибыли. Удерживаю дальше. Возможна 4ка - до 36к $ отскочит. Затем ожидаю снижение до 30-28к$ и резкий прострел до 42-46к$. Все на графике уже.
поддерживаю, также вижу.
 

funny59

Гуру форума
на межбанке торгуешь,как ты в субботу открылся?))
В инсте есть возможность. Только у них истории в терминале нет, пришлось с Финама качать и импортировать. А так они и в выходные работают, кроме пары часов в воскресенья вроде.
 
Последнее редактирование:
Верх