Торговля криптовалютами. Обсуждение.

NSerega

Администратор
Сноуден назвал причину роста цены биткоина

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден написал в Twitter, что ограничительные меры против криптовалют, которые были введены в Китае, сделали биткоин сильнее. Сноуден вспомнил о своей публикации от 13 марта 2020 года, в которой он сообщил, что впервые захотел купить первую криптовалюту. С тех пор биткоин подорожал почти в 10 раз, несмотря на скоординированную глобальную кампанию правительств по подрыву общественного понимания и поддержки криптовалюты, отметил Сноуден.


В марте 2020 года стоимость биткоина снижалась до локального минимума ниже $4 тыс. С того момента цена актива выросла на 1225%. Сегодня, 4 октября, биткоин торгуется на уровне $47,7 тыс.

В конце сентября Народный банк Китая ввел полный запрет на проведение криптовалютных транзакций. Использование цифровых активов в стране теперь приравнивается к незаконной финансовой деятельности. После этого объявления курс биткоина падал на $3 тыс. за час. Вне закона оказались и услуги, которые предоставляют криптобиржи жителям Китая.

Из-за запрета китайский гигант онлайн-коммерции Alibaba сообщил о прекращении продаж оборудования для добычи криптовалют с 8 октября. Также о приостановке продаж оборудования для майнинга заявила компания Bitmain, которая планирует перенести производство в другие страны.

Жесткие меры в отношении криптовалют начали вводить в Китае еще в конце мая текущего года после призыва вице-премьера Государственного совета КНР Лю Хэ ужесточить регулирование цифровых активов. Власти местных провинций начали запрещать добычу криптовалюты, а криптобизнес стал покидать страну.
Источник
 

NSerega

Администратор
Бенджамин Коуэн: «можете не мечтать о биткоине по $10 000»

Популярный криптовалютный аналитик Бенджамин Коуэн считает, что биткоин уже никогда не снизится до $10 000 и «медведям» стоит отказаться от этой «розовой мечты».

В опубликованном видео Коуэн (Benjamin Cowen) говорит о том, что текущий рост биткоина сигнализирует о «бычьем» настроении на рынке. По его словам биткоин начинает «подавать признаки жизни» и теперь продавцам будет крайне сложно значительно опустить курс первой криптовалюты.

«Мы вышли из фигуры, из тренда на снижение. Биткоин подает признаки жизни. Многие медведи мечтают о $10 000 за BTC, но я не думаю, что мы вернемся к этой отметке. Конечно, биткоин может снизиться, но не так сильно, это уже просто несбыточные мечты», ― заявил аналитик.

По словам аналитика, многие трейдеры действительно мечтают о падении биткоина до $10 000. Купить монеты по этой цене было бы очень привлекательно, но Коуэн подчеркнул, что $10 000 ― это уже слишком низко, гораздо ниже диапазона просадок по модели долгосрочной логарифмической регрессии. Единственный раз, когда курс биткоина краткосрочно прорывал этот диапазон ― это март 2020 года, когда инвесторы продавали криптовалюты в панике и BTC на несколько часов провалился ниже $4 000.
Источник
 

NSerega

Администратор
В JPMorgan назвали три причины подорожания биткоина до $55 тыс.

В последнем отчете для клиентов аналитики инвестиционного банка JPMorgan перечислили три причины, по которым биткоин с начала октября подорожал на 35%, так что его цена впервые с середины мая превысила $55,5 тыс. , пишет Business Insider. В документе указывается, что основной причиной подорожания первой криптовалюты является увеличившийся спрос на нее со стороны институциональных инвесторов. 8 октября биткоин торгуется на уровне $54,4 тыс.

«Институциональные инвесторы возвращаются к биткоину, возможно, рассматривая его как лучшее средство защиты от инфляции, чем золото», — сказано в отчете.

Также росту биткоина способствовали заявления американских политиков, которые заверили, что не планируют вводить жесткие запреты на криптовалюту, как это сделали власти Китая, уверены аналитики JP Morgan.

1 октября председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл сообщил, что в его ведомстве не планируют запрещать криптовалюты, однако считают необходимым ужесточить контроль за стейблкоинами. 6 октября аналогичное заявление сделал председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер.

В JPMorgan считают, что еще одна причина, которая могла привести к росту биткина до $55 тыс., это рост популярности платежного протокола второго уровня Lightning Network. Он позволяет отправлять мгновенные транзакции по прямому каналу между узлами сети в обход основного блокчейна биткоина.

В конце сентября протокол Lightning Network начала поддерживать одна из самых популярных социальных сетей — Twitter. Теперь пользователи соцсети могут отправлять пожертвования в биткоинах.
Источник
 

NSerega

Администратор
Билл Миллер: «биткоин несет меньше рисков при цене $43 000, чем при $300»

Миллиардер Билл Миллер сказал в интервью, что вкладываться в биткоин сейчас менее рискованно, чем в 2016-м, и предположил, что у альткоинов нет такого потенциала.

Билл Миллер (Bill Miller), инвестор и основатель Miller Value Partners, в недавнем разговоре с Уильямом Грином (William Green) выступал за рост биткоина, но выразил опасения по поводу многих альткоинов.

Миллер поддерживает идею того, что биткоин — цифровое золото. В начале 2016 года он вложил 30% своего портфеля в биткоин. Тогда средняя цена BTC была $500. Недавно он подал заявку в SEC с предложением о том, чтобы The Miller Opportunity Trust инвестировал в биткоин на институциональном уровне.

«Биткоин несет меньший риск при цене $43 000, чем при $300. Теперь в него инвестируют банки и вложены крупные суммы венчурного капитала», — сказал он.

Кроме того, Миллер рассказал о том, как видит потенциал альткоинов:

«Там есть десять тысяч различных токенов и прочего. Шансы на то, что маленькая горстка окажется стоящей, очень и очень малы. Но биткоин и эфир будут существовать какое-то время».

Говоря о растущем влиянии Coinbase, он посоветовал инвесторам не осторожничать в ближайшее пару лет. Миллер считает, что COIN, котирующийся на Nasdaq, представляет собой «позицию по умолчанию» для инвесторов.

В сентябре руководство фонда Билла Миллера, Miller Opportunity Trust, высказывало мнение о том, что у биткоина значительный потенциал роста, так как этот актив может выступать цифровым аналогом золота.
Источник
 

NSerega

Администратор
B2C2: «розничные трейдеры продают запасы биткоинов»

Биткоин заметно вырос за последние две недели, однако аналитики компании B2C2 считают, что повлияли на это не розничные трейдеры, а институциональные инвесторы.

Аналитики отметили, что в последние дни баланс на криптовалютном рынке «умеренно» смещен в сторону покупателей. Однако, если большая часть участников рынка придерживается этой позиции, то пользователи криптовалютных бирж наоборот чаще продавали свои запасы биткоинов.

«Интересно, что криптовалютные биржи стали заметным исключением. Такие площадки являются единственной категорией со смещением в сторону продажи криптовалют. Таким образом, рост криптовалютного рынка вызван в основном деньгами институциональных инвесторов, а розничные трейдеры в этот раз остались в стороне», – говорится в статье в блоге B2C2.

В период с 3 по 10 октября перевес в сторону коротких позиций на розничных криптовалютных биржах составлял 57.4% против 42.6%. На внебиржевых площадках объемы сделок на покупку криптовалют наоборот больше – 54.8% от общего объема сделок.

131021_trading_stats.png


Напомним, что еще в конце сентября первая криптовалюта торговалась по $41 000. Сейчас курс BTC составляет $56 500, что говорит о росте на 30% за две недели.

Данные подтверждаются и статистикой компании CoinShares ― за прошлую неделю институциональные инвесторы вложили в криптовалютные продукты $226 млн. Это больше, чем в два раза превышает приток средств неделей ранее.
Источник
 

NSerega

Администратор
В Fidelity спрогнозировали подорожание биткоина до $100 тыс. к 2023 году

Глава по макроэкономическим исследованиям Fidelity Investments Джурриен Тиммер в интервью CNBC спрогнозировал, что цена биткоина может достигнуть $100 тыс. к 2023 году. Fidelity Investments — одна из крупнейших в мире управляющих компаний с $4,2 трлн под управлением.

По мнению Тиммера, ситуация на крипторынке не похожа на пузырь, а подорожание биткоина более чем на треть с начала октября вызвано органическом ростом спроса на актив. Тиммер уверен, что рост стоимости биткоина способен продолжиться в будущем.

«Это не импульс краткосрочных спекулянтов, поэтому я в некоторой степени уверен в том, что речь идет о довольно устойчивом движении, а не о пузыре, который вот-вот лопнет», — отметил представитель Fidelity Investments.

Также Тиммер высказал мнение, что развитие и принятие биткоина не угрожает американскому доллару и его статусу мировой валюты. Принятие криптовалют гарантирует, что доллар США удержит лидирующую позицию, утверждает Тиммер.
Источник
 

NSerega

Администратор
Аналитики JPMorgan назвали справедливую цену биткоина

Справедливая стоимость биткоина составляет $35 тыс., к такому выводу пришли аналитики JPMorgan, пишет Bloomberg. Они сравнили первую криптовалюту с золотом и подчеркнули, что волатильность цены цифрового актива в четыре раза выше, чем у драгоценного металла. Если колебания курса биткоина снизятся вдвое, то цель в $73 тыс. можно будет назвать обоснованной, считают эксперты.

«Общепринятый прогноз на будущий год — цель по биткоину на уровне $100 тыс. Однако этого вряд ли удастся достичь без существенного снижения волатильности. Цифровые активы находятся в многолетнем восходящем тренде, но текущие уровни малопривлекательны для покупок», — заявили в JPMorgan.

Аналитики инвестбанка прогнозируют рост крипторынка в следующем году на уровне 15%. При этом в JPMorgan советуют клиентам размещать капиталы в хедж-фондах и недвижимости. По мнению специалистов, они будут опережать по доходности традиционные активы, такие как акции и облигации.
Источник
 

NSerega

Администратор
Глава ARK Invest назвала условие для роста биткоина до $500 тыс. и выше

Основатель и генеральный директор инвестиционной компании ARK Invest Кэти Вуд в интервью CNBC объяснила, в каком случае стоимость биткоина может превысить $500 тыс. По мнению Вуд, цена первой криптовалюты укрепится более чем в десять раз с текущих значений, когда большинство институциональных инвесторов — с течением времени — вложат в актив около 5% своих средств.

Вуд добавила, что криптовалюты имеют низкую корреляцию с другими классами активов. По мнению главы ARK Invest, эта особенность должна привлекать крупных инвесторов, поскольку ее можно использовать для диверсификации вложений.


На декабрь 2021 года, крупнейшим держателем биткоина среди публичных компаний считается разработчик программного обеспечения Microstrategy. Компания накопила 122,5 тыс. BTC на сумму более $6 млрд (с учетом актуального курса на 12:30 МСК 10 декабря), по данным Bitcoin Treasuries. Последний раз Microstrategy покупала криптовалюту 9 декабря.

На втором месте среди держателей биткоина — производитель электрокаров Tesla. Компании принадлежит $43,2 тыс. BTC, стоимость которых составляет более $2 млрд. Третье место занимает платежная компания Джека Дорси Square, которая владеет 8 тыс. BTC на сумму около $386 млн.
Источник
 

NSerega

Администратор
Глава криптобиржи Kraken допустил падение курса биткоина ниже $40 тыс.

Генеральный директор криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл в интервью Bloomberg TV допустил, что цена биткоина в рамках текущей коррекции может опуститься ниже $40 тыс. По мнению Пауэлла, это станет хорошей возможностью для покупки актива.

Глава Kraken рассказал, что лично покупал биткоин летом текущего года, когда его цена опускалась до $28 тыс. По словам Пауэлла, у опытных инвесторов всегда должен быть страховочный капитал, чтобы с его помощью выкупать подобные просадки.
Источник
 

Crosh

Элитный участник
Ну а что. На падающем вообще сложно говорить о каком-то там гобальном росте. Хотя может Санта решит прикупить на пару млрд долларов битка ;)
 

SergeiG

Элитный участник
Ну а что. На падающем вообще сложно говорить о каком-то там гобальном росте. Хотя может Санта решит прикупить на пару млрд долларов битка ;)
Под новый год скорее Санта уже продал, когда цена была выше 50000, на подарки...
 

NSerega

Администратор
Глава Morgan Creek Capital назвал текущую цену биткоина бессмысленной

Глава Morgan Creek Capital Марк Юско в интервью Forkast.news спрогнозировал, что биткоин в последующие пять лет подорожает до $250 тыс. По мнению Юско, эта стоимость будет соответствовать фундаментальному потенциалу первой криптовалюты. Текущую цену биткоина, выраженную в долларах США, глава Morgan Creek назвал бессмысленной.

«Интересно, что в краткосрочной перспективе, когда цены падают, как это было в последние несколько недель, люди начинают нервничать и сомневаться в этих долгосрочных тенденциях и фундаментальных показателях», — отметил Юско.

Ранее основатель и генеральный директор Devere Group Найджел Грин заявил, что держатели биткоина из-за паники продают криптовалюту крупным покупателям. По мнению Грина, крупные инвесторы продолжают накапливать биткоин, чтобы защитить свои активы от высокой инфляции.

Morgan Creek Capital была основана в 2004 году и на данный момент управляет активами на сумму около $2 млрд. До основания Morgan Creek Марк Юско был инвестиционным директором и основателем UNC Management Company.
Источник
 

NSerega

Администратор
IntoTheBlock: «киты» вошли в активную фазу накопления биткоина

Крупные держатели биткоина (владельцы более 1 тыс. BTC) начали активно накапливать криптовалюту после того, как ее стоимость упала ниже $50 тыс. На это указывают данные аналитического сервиса IntoTheBlock. По информации аналитиков, в подобные фазы активного накопления «киты» входят в периоды глубоких коррекций, когда цена актива находится на минимальных значениях.

Источник
 

NSerega

Администратор
В JPMorgan раскрыли негативный прогноз на курс Ethereum

Доля Ethereum в сфере децентрализованных финансов (DeFi) продолжит снижаться, считает стратег JPMorgan Николаос Панигирцоглу. По его словам, обновление сети альткоина, направленное на масштабируемость, запланировано лишь на 2023 год, из-за чего актив не успеет догнать остальной рынок, сообщает Bloomberg.

В январе прошлого года доминирование Ethereum в сфере DeFi достигло 97%, а к текущему моменту значение сократилось до 63%. Во многом это обусловлено ростом конкурирующих блокчейнов, таких как Terra, Binance Smart Chain, Avalanche и Solana. Высокие комиссии в сети Ethereum делают ее недоступной для значительной части сообщества.

Ранее сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявил, что полная реализация дорожной карты альткоина займет около шести лет. По мнению Бутерина, на данный момент Ethereum завершен на 50%, а уже в текущем году этот показатель по плану должен быть доведен до 80%.
Источник
 

Crosh

Элитный участник
Ранее сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявил, что полная реализация дорожной карты альткоина займет около шести лет. По мнению Бутерина, на данный момент Ethereum завершен на 50%, а уже в текущем году этот показатель по плану должен быть доведен до 80%
Потом ещё что-то придумают, чтоб оживить сообщество. В крипте нельзя долго сидеть ровно, иначе подсидят...
 

NSerega

Администратор
Кэти Стоктон: «Технический анализ говорит о предстоящем росте стоимости биткоина»

Основательница и партнер Fairlead Strategies заявила, что, согласно техническому анализу, биткоин в краткосрочной перспективе должен продолжить расти в цене.

Кэти Стоктон (Katie Stockton) опирается на технический индикатор «Облако Ишимоку». Этот индикатор был изобретен японским журналистом Гоичи Хосодой в конце 60-х годов. Индикатор строит линии поддержки и сопротивления, опираясь на поведение цены за последние 26 дней. Если верить этому индикатору, за последние несколько дней биткоин смог преодолеть линию сопротивления.

030322_btc_graph.png


«Биткоин преодолел сопротивление, и, скорее всего, прорыв подтвердится после сегодняшнего закрытия рынка. Прорыв меняет среднесрочный нисходящий тренд и показывает на следующее сильное сопротивление в районе $50 000, которое определяется двухсотдневной скользящей средней и уровнем отката в 50%», ― говорила эксперт 1 марта.

Учитывая, что речь шла о закрытии рынка в среду, прорыв облака Ишимоку действительно подтвердился, а значит, согласно мнению Кэти Стоктон, стоит ожидать роста курса BTC. Генеральный директор консалтинговой компании deVere Group Найджел Грин (Nigel Green) спрогнозировал рост биткоина до $50 000. По его мнению, этого уровня курс первой криптовалюты достигнет уже к концу марта.
Источник
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Исходя из волнового анализа сейчас должен закончиться откат краткосрочный не имеющий принципиального значения приблизительно до 39. После чего вероятен рост курса до 47-49ти.
Вообще кто такая Кетти? Разве ей можно доверять свои деньги и полагаться на её мнение?
 

NSerega

Администратор
«Биткоин подорожает в ближайшие дни». Аналитик назвал причину

Трейдер Николас Мертен считает, что в ближайшие дни биткоин вернется к росту. Аналитик обратил внимание трейдеров на индикатор под названием «Множитель Майера» (Mayer Multiple). По словам Мертена, согласно этому индикатору биткоин опустился в зону перепроданности, из которой должен последовать отскок.

756464895015686.png

Фото: Glassnode

Множитель Майнера — это осцилляторный индикатор, который отслеживает отклонения стоимости биткоина от 200-дневной скользящей средней.

«Когда мы находимся ниже зеленой линии, это указывает на перепроданность и последующий разворот тренда», — отметил аналитик.

5 марта цена биткоина опускалась до отметки в $38,4 тыс. На 16:40 мск криптовалюта торгуется по $38,9 тыс., а ее капитализация составляет $741 млрд, по данным CoinGecko. 2 марта стоимость актива достигала $45 тыс.

За прошедшие сутки в сети биткоина прошли 48 крупных транзакций по переводу более 271 тыс. BTC ($10,5 млрд с учетом актуального курса на 5 марта).
Источник
 

NSerega

Администратор
Майк МакГлоун: Биткоин в будущем вырастет до $100 000

Старший аналитик Bloomberg Intelligence по биржевым товарам призвал обратить внимание на снижение волатильности биткоина как на сигнал о его скором росте.

Майк МакГлоун (Mike McGlone) в ходе интервью с криптоблогером Скоттом Мелкером (Scott Melker) в программе Wolf of Wall Street высказал мнение, что сейчас биткоин создает основу для быстрого рывка, который «отправит его на Луну». По словам МакГлоуна, первая криптовалюта в будущем вырастет в цене до $100 000. Аналитик отметил, что ситуация на традиционных рынках указывает на снижение волатильности BTC:

«Это важно, потому что волатильность биткоина ранее в три-четыре раза превышала волатильность индекса NASDAQ».

Главный аналитик Bloomberg Intelligence обратил внимание, что в 2021 году цена биткоина упала на 15%, а индекс NASDAQ снизился на 17%. Старший стратег Bloomberg считает, что аспект весьма важен, так как до этого амплитуда динамики биткоина превышала биржевой индекс как показатель традиционных рынков.
Источник
 
Верх