Торговля криптовалютой через терминал MetaTrader4 - не всё так радужно, как хотелось бы..

tommy27

Гуру форума
На прошлой неделе я узнал, что на бирже Bybit появилась возможность торговать фьючерсами через торговый терминал MetaTrader4

Как "форексник" умеющий кодить индикаторы и советники для МТ4, я обрадовался тому факту, что теперь смогу быстро протестировать свои задумки на реальном крипто рынке, с реальными объёмами..

Но счастье было не долгим.
Я вспомнил, что на форексе с его "индикативными" котировками и "тиковыми" объёмами вместо реальных, от терминала MetaTrader4 никогда не требовалось отображение реальных объёмов 🥺

После быстрой проверки я убедился в истинности этих предположений, а обращение в службу поддержки Bybit поставило в этом вопросе большую жирную 🔵

С одной стороны печалька, а с другой - лишний повод наконец-то освоить Pyton.. или какой-нибудь другой язык программирования, максимально удобный для автоматизации того, что можно автоматизировать 📘📕📗

Ну и препятствий для того, чтобы реализовать и затестить всё, что не требует объёмов, тоже нет ;)

Скрины проверки реальности объёмов и ответ поддержи Bybit прилагаю.
 

Вложения

  • 2222222.jpeg
    2222222.jpeg
    127,4 КБ · Просмотры: 84
  • bybit 2.jpeg
    bybit 2.jpeg
    41 КБ · Просмотры: 79
Верх