Торговля кроссами. Сила валют.

berk

Гуру форума
Всем привет! Наткнулся на тему на сайте фф.
"MADdash (скользящее среднее расстояние)"
Основные действующие лица -
honestknave - разработчик индикатора MADdash.
919gilead - практик, успешно применяющий сей индикатор приносящий ему солидную прибыль (подтверждено многими скринами).
Отсебятины много нести не буду, мне важен результат и практический опыт работы с ним. Тему создал только для тех кому это интересно и кто капает в эту сторону. Всем любопытным и халявщикам скажу сразу - проходим мимо! Покажи стейт..Докажи работоспособность - тоже мимо. Есть другие темы. Вперед.
К делу (Перевод гугля. Извиняюсь) -
----------------- -------
Что такое MADdash? Панель инструментов с несколькими таймфреймами, показывающая расстояние цены от скользящей средней.

Последняя версия является ИНДИКАТОРОМ

Что является фоном для MADdash?
Еще в апреле я начал проект с 919gilead, Это был родительский проект для csDash, но поскольку MADdash был стабильным при тестировании, он не потребовал много модификаций. Следовательно, его разработка сейчас стоит за csDash, который выиграл от неожиданного уровня интереса.

Кто тестировал MADdash? Пока только 919гилеад. Надеюсь, он примет участие в обсуждении и комментариях по поводу его торгового приложения. Я не торговал этим лично.

Как это работает?

С левой стороны у вас есть те же 8 групп валют, которые использует csDash.
Пожалуйста, имейте в виду, что MADdash по-прежнему находит «сильные» и «слабые» пары точно так же, как csDash, но используя другую технику.
Идея инструментальной панели «Скользящее среднее расстояние» основана на том факте, что каждая валютная пара состоит из 2 валют - базовой и котируемой валют. Правильное основное право
1f910.png
Валютная пара, следовательно, движется, потому что либо (а) одна из 2 валют слабая, а другая сильная, либо (б) одна из 2 валют очень, очень слабая или очень, очень сильная. Это основная концепция, которой учил Марк М из Forex Early Warning.

Поэтому, чтобы извлечь выгоду из движения цены, мы хотим сопоставить и торговать сильной валютой со слабой, поскольку торговля 2 сильными валютами или 2 слабыми валютами не даст нам никакого пробега. Мы ищем это дополнительное преимущество. Поэтому я прошел одну лишнюю милю - я хочу торговать самой сильной валютой против самой слабой валюты если возможно, и решил сгруппировать популярные валюты по 8 основным группам с их связанными парами (ничего нового здесь, поскольку другие делали то же самое), надеясь, что это даст с высоты птичьего полета то, что делает каждая группа. Я поделился этой идеей с Эндрю, и он пошел на работу, добавил несколько своих идей и создал эту выдающуюся часть работы. Спасибо еще раз, Андрей.


Как мы определяем самые сильные и самые слабые валюты
Каждая валютная группа имеет 7 валютных пар; и я буду искать группу, которая демонстрирует силу или слабость как минимум на 4 или более связанных валютных парах - чем больше, тем сильнее или слабее. Смотрите этот живой пример, сделанный около 9 вечера по тихоокеанскому времени (США / Канада)


1583819192308.png

P.S. Уточнение. Таблицы этом в шаблоне нет. Устанавливаем индикатор MADdash на отдельный график.
 

Вложения

  • все индикаторы.rar
    2,9 МБ · Просмотры: 132
  • MADdash.ex4
    166,5 КБ · Просмотры: 96
  • MADDASH 919gilead explains.pdf
    849,3 КБ · Просмотры: 81
  • TPL.tpl
    721,7 КБ · Просмотры: 73
  • Screenshot.jpg
    Screenshot.jpg
    661,4 КБ · Просмотры: 403
Последнее редактирование модератором:

berk

Гуру форума
Screenshot001.jpg
В данный момент вижу сильного Канадца и слабую Ену. Поезд немного ушел, но будем пробовать купить CADJPY.
 

saw

Элитный участник
То есть мы торгуем только одну пару? Из групп выбираем нислабшую и сильную? Группы только для определения слабости?
 

berk

Гуру форума
Еще..
Предупреждения и недостаток приборной панели
Пока вы не привыкнете к тому, как работает панель мониторинга, вы, вероятно, будете вводить тренды поздно - это недостаток панели мониторинга, а также других CSM. Вот почему я верю в мое скромное мнение о том, что MADdash превосходит большинство CSM, потому что вы можете адаптировать его к скользящей средней, которую вы используете в выбранный вами период времени. Вы также можете сосредоточиться на нескольких валютных группах и сопоставлять их только тогда, когда они соответствуют вашим критериям и по-прежнему приносят ваши баллы.

Еще одно предупреждение, которое вы также должны отметить на прикрепленной панели инструментов, - это низкие значения во всех группах, намекающие на то, что это движение не будет продолжаться. Нам нужно общее значение выше 10 для любого устойчивого движения.

Наконец, приборная панель не является автономной системой; это инструмент входа и управления торговлей. Вы должны иметь свою собственную торговую систему и можете подключить предпочитаемую MA и привыкнуть к ее работе. Из каталога моей папки вы можете видеть, что я делаю скриншоты почти каждые 15 минут, когда я торгую, и могу вернуться к просмотру того, что я мог сделать по-другому в конце торгового дня или недели. И только для вашего сведения, я не торгую на одноминутном ТФ, а торгую свечой М30 на М1.

И последнее слово предостережения: Основная цель торговли сильнейшего против слабого - получить небольшое преимущество с последующим движением импульса и цены. Однако, если цена не движется в течение 10-15 минут после входа, у этого инструмента снова нет края, и его следует закрыть как можно быстрее. Я скорее буду сидеть в стороне и ждать другой возможности, чем нянчить хорошую сделку, которая пошла плохо, и в процессе буду упускать другие хорошие сделки, которые в конечном итоге придут.
 

berk

Гуру форума
Ленту заменил на HalfTrend MTF c 15 и 30мин. Глазу приятнее и видно куда стоп втыкать. Можно за границу 30 минутного халфа.
Мы торгуем тренд и не лезем на разворот!
Screenshot_5.jpg
 

Вложения

  • HalfTrend MTF with alerts_mod..mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 90

gndf

Местный знаток
С ограничением до 31 декабря 2020 этот индикатор?
 

Юлия

Главный редактор
Мы тоже писали советника по отклонению от скользящей средней. Очень толковая идея. Рабочая много лет.
 

gndf

Местный знаток
Потестировал буквально 20 мин сейчас.
Соотвественно на м1 заходил по AUDJPY, CADJPY.
Все что вышло показал в картинках. Минусовые сделки можно было не сбрасывать, а просто выждать.
Все равно весьма интересно
 

Вложения

  • maddash.png
    maddash.png
    149,5 КБ · Просмотры: 231
  • cadaudjpy.jpg
    cadaudjpy.jpg
    77 КБ · Просмотры: 227

saw

Элитный участник
А у меня чего то терминал напрочь виснет.
 
Верх