Торговля на гэпе в понедельник

Vishera

Прохожий
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться с опытными трейдерами, так как таковым сам не являюсь. В голову пришла мысль, а почему бы не зарабатывать на гэпах, которые образуются к началу открытия рынка в понедельник. В пятницу ночью, перед самым закрытием, кидаю две отложки на покупку и продажу, а на утро в понедельник один из ордеров по логике должен быть открытым и дать мне какое-либо количество баксов)) Подскажите пожалуйста, можно так торговать или я в чем то заблуждаюсь, если да, то в чем? Спасибо!
 

west100

Активный участник
Вам откроют позицию не по заявленной цене в ордере, а по первой рыночной. Вот часть клиентского соглашения одной из контор:

При попадании уровня ордера в ценовой
разрыв на открытии рынка ордера могут быть
исполнены по соответствующей стороне Bid
или Ask первой котировки после разрыва.
Ордера Buy Stop, Sell Stop и Stop Loss могут
быть исполнены хуже заявленного Клиентом
уровня; Buy Limit, Sell Limit, Take Profit могут
быть исполнены лучше заявленного Клиентом
уровня.
 

Vishera

Прохожий
а если сделать так: в пятницу перед самым закрытием рынка открывать сделку в расчете на гэп, если последняя свечка черная, значит открывает ордер на продажу, если белая - на покупку. посмотрел по истории на фунт йене, в абсолютном большинстве случаев гэп как раз и образуется в направлении последней свечки (речь идет о дневных свечах, смотрел на них). При этом ставим минимальный стопарь, чтоб минимизировать убытки. кто нить поделится мнением по поводу сказанного? и еще, неплохо бы советник написать, чтоб на истории прогнать, кто нить поможет? спасибо!
 

west100

Активный участник
Ну, если на скорую руку, только для теста, а не для торговли. Тестируйте.
В настройках советника:
FixLots : фиксированный лот
StopLossPips : величина стопа в пипсах
TimeForOpen = "21:55" : терминальное время открытия позиции в пятницу (зависит от условий ДЦ)
 

Вложения

  • Vishera_gep.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 47

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
При этом ставим минимальный стопарь, чтоб минимизировать убытки.

На стопы то-же правило распространяется - ордер будет закрыт по цене, которая будет после гэпа. Так-что, если не угадал - весь гэп за твой счёт :)
 

MRju

Новичок форума
Делается так

1.открываются счета у разных ДЦ (только смотрите на явную "кухню" не попадите
и регламенты ихние почитайте обязательно)

2. в конце торговой сессии в пятницу открываете ордера у одного в buy
у другого в sell, причем позиции открываются на весь депозит (депозиты д. б. равные)

3. если в понеднльник ГЭП, то у одного закрыты по маржин-коллу,
а у втрого в плюсе(иногда в приличном), что с лихвой компенсирует
полученный маржин-колл

ps/ главное с ДЦ не прогадайте
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Йёу, эту мысель надо потыкать в разные места - это же мона не только к гэпу приложить, к любому вероятному серьёзному движняку, напр к выходу нон-фарм пэролл каждый м-ц. Жаль наличного кол-ва ДЦ на много загулов не хватит :)
 

Vishera

Прохожий
а мне кажется, что это минусово будет, про открытия противоположных сделок...ведь в большинстве случаев будет минус ...а прибыль будет ток в случае очень большого гэпа, или я не прав?
 

Daexys

Активный участник
Гэп лучше торговать на "сшивание". Если в понедельник видим хороший геп открываемся в противоположную сторону со стопом в некоторый % от величины гэпа. TP - high или Low пятницы. Если гэп маленткий тогда за ТР берём Close пятницы, он почти всегда достигается, прибыльность правда оставляет желать лучшего.
 

esp-lg

Заблокирован
Хрен его знает

а мне кажется, что это минусово будет, про открытия противоположных сделок...ведь в большинстве случаев будет минус ...а прибыль будет ток в случае очень большого гэпа, или я не прав?
Если всем депо. То одного депо не будет. А второе надо крыть мгновенно.


Да, нужен большущий геп. Чтобы одно депо снесло, а второе увеличило более чем в два раза.
 

esp-lg

Заблокирован
Во как

Делается так

1.открываются счета у разных ДЦ (только смотрите на явную "кухню" не попадите
и регламенты ихние почитайте обязательно)

2. в конце торговой сессии в пятницу открываете ордера у одного в buy
у другого в sell, причем позиции открываются на весь депозит (депозиты д. б. равные)

3. если в понеднльник ГЭП, то у одного закрыты по маржин-коллу,
а у втрого в плюсе(иногда в приличном), что с лихвой компенсирует
полученный маржин-колл

ps/ главное с ДЦ не прогадайте
А я про это никогда и не думал:oops: Идея:idea:
 

esp-lg

Заблокирован
Есть варианты Нон-фарма

Йёу, эту мысель надо потыкать в разные места - это же мона не только к гэпу приложить, к любому вероятному серьёзному движняку, напр к выходу нон-фарм пэролл каждый м-ц. Жаль наличного кол-ва ДЦ на много загулов не хватит :)
Бывают такие движняки на Нон-фарме, когда снесет два депо. Это два разнонаправленных движения, а нужно однонаправленное конкретное движение:-(
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
а мне кажется, что это минусово будет, про открытия противоположных сделок...ведь в большинстве случаев будет минус ...а прибыль будет ток в случае очень большого гэпа, или я не прав?

Это надо смотреть подробно. Идея в том чтобы не оплачивать убыток по "пост-гэповским" ценам, т.к. ДЦ может взять тока то что есть - депо. А поскольку противоположная сделка должна быть положительной, то прибыль будет оплачена в полном объёме. Т.е. будет урезанный минус и полноразмернный плюс. Теоретически..
 

aZtec

Новичок форума
"Всё уже украдено до нас" (с)

Уменьшение кредитного плеча за час до конца торговой сессии - это вынужденная необходимость, позволяющая ограничить мошеннические методы торговли на гепах, которые были неоднократно использованы на реальных торговых счетах.
 

Cryptor

Активный участник
"Всё уже украдено до нас" (с)

Бред какой то! ) А еслиб этот метод торговли был бы убыточным, он считался бы мошенническим интересно? ) А если я вдруг найду грааль для себя и буду вдург постоянно торговать себе в плюс, я стану мошенником? ]:-> Вообщем ясно, все заинтересованы чтоб трейдеры сливались...
 
Верх