Торговля на Renko графиках

tester777

Интересующийся
пролистал форум версии с фильтром новостей нету, можно Вашу версию? или же Вы ставите советника на отмену торговли на новостях? если так то к примеру новость в 9.15, на какой интервал запретить торговлю?
 

Dedmopoz

Интересующийся
Нехило ты движений пропустил((
При том, что у тебя кирпичи 3 пипки и спред тоже 3 пипки
 

Вложения

  • ED0F9CB8-C48A-491A-B849-37E6AE632EA4.jpeg
    ED0F9CB8-C48A-491A-B849-37E6AE632EA4.jpeg
    131,9 КБ · Просмотры: 348

Dedmopoz

Интересующийся
Кстати, коллеги. А пробовал кто-то создавать график ренко по ценам открытия? Может есть индикатор или советник?
 

tester777

Интересующийся
Чтобы ренко не рисовал, надо оставить терминал в покое на две недели и получите две недели тиковых кирпичей. По ним и тестируйте. Размер кирпичей здесь не очень важен. Всё зависит от стратегии. Я например ловлю мелкие колебания цены (шум цены) который есть всегда. Если размер кирпичей сделать больше 3 пипс., то торговля изменится настолько, что нужна будет другая стратегия.
хочу предложить улучшить мартингейл...
1567008267432.png\

1567008328371.png
пересчитать колена для общего закрытия в 5 пунктов... или же при плюсовом профите от 3-4 колена...
 

zhivistrana

Почетный гражданин
хочу предложить улучшить мартингейл...
Посмотреть вложение 343513\

Посмотреть вложение 343514
пересчитать колена для общего закрытия в 5 пунктов... или же при плюсовом профите от 3-4 колена...
Вы с настройками сначала разберитесь. Там есть ТП АВР -- закрывает серию по общему ТП. Есть ТП для одиночных ордеров. Задержка в секундах для серии.
У мартингейла есть задержка например я ставль 120 секунд. на сильном движении помогает и можно добавить спред. При сильном движении спред всегда брокер раздвигает, это не даст советнику торговать. И вообще, надо научить советника не входить на сильном движении, задача индикаторов в этом. Мартин не всё вытягивает.
Судя по картинке, у вас ТП не установлен!? Большинство входов закрыает ТП. У меня ТП максимум 5 пипс.
 

tester777

Интересующийся
Вы с настройками сначала разберитесь. Там есть ТП АВР -- закрывает серию по общему ТП. Есть ТП для одиночных ордеров. Задержка в секундах для серии.
У мартингейла есть задержка например я ставль 120 секунд. на сильном движении помогает и можно добавить спред. При сильном движении спред всегда брокер раздвигает, это не даст советнику торговать. И вообще, надо научить советника не входить на сильном движении, задача индикаторов в этом. Мартин не всё вытягивает.
Судя по картинке, у вас ТП не установлен!? Большинство входов закрыает ТП. У меня ТП максимум 5 пипс.
Сет Ваш, тейк профит стоит 4 пункта... ладно вопрос в другом если небыло сильного колебания, спред был в номе, почему тогда такие разные уровни тейк профита?
p.s. да тейк профит Ваш в Вашем сете 4 пункта
Тек профит стоит везде - на большом скрине его уровень вторая горизнт. линия с верху
в одном профит сработал на 8 пунктах это где 6 колен большой скрин а на маленьком в 4 пункта...да профит был бы и на 4х пунктах... у Вас на 6 колене ровно в 4 пункта закрывает? у меня нет ставит профит в 8, при стандартном спреде
 

Dedmopoz

Интересующийся
Сет Ваш, тейк профит стоит 4 пункта... ладно вопрос в другом если небыло сильного колебания, спред был в номе, почему тогда такие разные уровни тейк профита?
p.s. да тейк профит Ваш в Вашем сете 4 пункта
Тек профит стоит везде - на большом скрине его уровень вторая горизнт. линия с верху
в одном профит сработал на 8 пунктах это где 6 колен большой скрин а на маленьком в 4 пункта...да профит был бы и на 4х пунктах... у Вас на 6 колене ровно в 4 пункта закрывает? у меня нет ставит профит в 8, при стандартном спреде
Если было резкое движение, то это может быть проскальзывание
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Сет Ваш, тейк профит стоит 4 пункта... ладно вопрос в другом если небыло сильного колебания, спред был в номе, почему тогда такие разные уровни тейк профита?
p.s. да тейк профит Ваш в Вашем сете 4 пункта
Тек профит стоит везде - на большом скрине его уровень вторая горизнт. линия с верху
в одном профит сработал на 8 пунктах это где 6 колен большой скрин а на маленьком в 4 пункта...да профит был бы и на 4х пунктах... у Вас на 6 колене ровно в 4 пункта закрывает? у меня нет ставит профит в 8, при стандартном спреде
Он может поставить 8 пипс ТП для серии, это разные вещи. Если у вас умножение не 2 а 1,5, то ТП для серии будет ещё больше. Серия для него как один ордер и ТП для всех один, вот и получается дальше.
Поставьте себе визуал ордер индикатор, с ним понятнее, что происходит.
Вообще, для серии ТП нужно поставить всегда поменьше. Главное в такой ситуации не заработать, а не потерять. Я ставлю для серии не более 3 пипс и задержку 120 секунд.
 

Вложения

  • VISUAL ORDERS_M_osa.ex4
    10,4 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

tester777

Интересующийся
Он может поставить 8 пипс ТП для серии, это разные вещи. Если у вас умножение не 2 а 1,5, то ТП для серии будет ещё больше. Серия для него как один ордер и ТП для всех один, вот и получается дальше.
Поставьте себе визуал ордер индикатор, с ним понятнее, что происходит.
Вообще, для серии ТП нужно поставить всегда поменьше. Главное в такой ситуации не заработать, а не потерять. Я ставлю для серии не более 3 пипс и задержку 120 секунд.
ну у меня да 3 пипса...тогда почему 8?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
ну у меня да 3 пипса...тогда почему 8?
8, это дистанция последнего ордера. Он один должен вытащить всю серию и получит профит в 3 пипс!
Читайте про сетку ордеров, я же не буду здесь заниматься вашим обучением.
 

tester777

Интересующийся
8, это дистанция последнего ордера. Он один должен вытащить всю серию и получит профит в 3 пипс!
Читайте про сетку ордеров, я же не буду здесь заниматься вашим обучением.
1567501208337.png

слив профита 300 долларов... прокоментируете?
 

Dedmopoz

Интересующийся
Я тут подумал, что неплохо было бы попробовать накинуть Ренко на фьючерсы. В связи с этим у меня ряд вопросов:
1. Возможно ли торговать фьючерсами на мт4? Если да, то какие брокеры нормальные есть?
2. Есть у кого-нибудь индикатор Ренко для мт5? Вроде помню, что где-то был в ветке, но не могу найти
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Я тут подумал, что неплохо было бы попробовать накинуть Ренко на фьючерсы. В связи с этим у меня ряд вопросов:
1. Возможно ли торговать фьючерсами на мт4? Если да, то какие брокеры нормальные есть?
2. Есть у кого-нибудь индикатор Ренко для мт5? Вроде помню, что где-то был в ветке, но не могу найти

На счет нормальных - скорее всего нет. Пару лет назад натыкался на брокера с более чем 100 инструментов с фондового рынка - но по отзывам брокер - сплошной реквот и вообще не платит в итоге. А так сейчас много разных плюшек у всех, кто во что горазд), думаю можно найти. Хотя по сути это колхоз от брока будет, и счет, который мало чем от центового отличается по своей логике, они же не станут сделки на фонду выводить - значит все внутри конторы будет, а отсюда - все минусы центовых счетов и торговля будет только на добром слове и репутации брокера.
а так - из интересных инструментов не от форекса - индексы, WTI и Brent из того что видел, по соотношению волатильности/спреда, но они проигрывают по этим параметрам обычным парам, у остальных - дикий спред/залог при низкой волатильности, проще брать золото или экзотику тогда. Конечно давно смотрел и все уже могло измениться).
 

dvx

Активный участник
Бесиндикаторные советники, это пустая затея. Индикаторы нужны именно для того, чтобы советник не торговал непрерывно, а строго в определённое время -- ситуацию на рынке.
Вот советник без индикаторов, специально для ренко с реверсом. В любом режиме сливает.
Здравствуйте, по какому принципу реализовано закрытие ордеров, что то на каждом баре закрывает, хотя таке и стопа не достал?
 

volodymyr67

Гуру форума
Всем привет !
Уважаемые подскажите пожалоста советник который здесь выкладывали торгующий посвечам за направлеением рынка предназначен для бинарных опцыонов .
Открывает сделку на отрытии свичи и закрывает по закрытии свичи .
Заранее примного благодарен !
 

Yaroslavik

Гуру форума
Добрый день кто подскажет какие идеи по забратию одного скажем рейндж бара может у кого есть какие нить индючки которые ни в коем случае не перерисуются на открытии нового бара дадут на нулевом баре сигнал и никуда не исчезнут тоесть будут расчитываться по рпедыдущему бару вот на примере есть такой у меня по машкам сделаный но у него достаточное количество ложных что затрудняет безукаризненную торговлю , цель забрать один бар на картинке бар 10 пунктов ! торговля на рейндж барах Gyazo
 

Вложения

  • 1bar.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 121

Smiles Jack

Почетный гражданин
Добрый день кто подскажет какие идеи
Привет!) Тут не в сигнальщике дело, а в фазе рынка. Нужен индюк который эту фазу покажет - что то в духе снижения волатильности, объемов или еще что. Хотя по идее - это конец америки и тихоокеанская сессия + твой опыт и нужный размер кирпича - думаю дадут тот же результат).

Сам сигнальщик - по сути без разницы +- одинаковое соотношение лос/профит, сколько я их повидал. Основная масса - построена на веревках (машки, сси и тп) - на таком ренко они или ничего не покажут или залажают, тк веревка просто ляжет в линию. Значит нужно что-то не веревочное. Рассчет у 0-го и 1-го бара в любом случае - по предыдущим. Разница, что одни задним числом сигнал просто ставят. Тут нужен тот, что с параметром shift = 1/0 - чтоб он свой рассчет сразу показывал. - Тогда будет на 0-м мигать, они почти все убирают неоправданные сигналы. Если нужно видеть - где индюк слажал - тут к программистам, чтоб не убирал сигналы, но лажа останется лажей в не зависимости от того убрал индюк стрелку или нет.) Но тестировать точно легче будет.

И самая большая проблема (хотя не скажу за этот вид ренко, но и у него она тоже думаю имеется) - это кпд. Если встретиться индикатор удовлетворяющий верхние параметры и имеющий хороший перевес в профитные сделки, ведро соли добавит сам ренко. Т.к. стоп к тейк у нас 2к1. При мелком кирпиче добавляем двойной спред + комисии и волатильность (очень часто будешь открываться позже, чем задумал, а не ровно по кирпичу). Все это нам дает в районе 3к1 стоп/тейк. По итогу нам нужен индикатор с огромным перевесом профитных сделок, а это уже весьма затруднительно.

Так что, как мне думается - проще и продуктивнее в тихоокеанку самому выставить коридор и собирать монетки внутри, стратегия стара как мир, тс-ок думаю валом по ней.) Особенно сейчас- в условиях кризиса волатильности - когда рынок в основном трендовый. Но естественно в своем взгляде я могу ошибаться, все очень индивидуально.)
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Еще вариант - если мне не изменяет память Bot14 когда-то торговал по такому ренко и выкладывал своего сигнальщика, мноооого лет назад. Можешь у него поинтересоваться если он еще на форуме и вспомнит, а так уже не найду где это было(. У него кпд вроде нормальный был.
 

volodymyr67

Гуру форума
Всем привет !
Подскажите пожалоста советник нехочет торговать на ренко графике ?
 
Верх