Торговля на Renko графиках

Dedmopoz

Интересующийся
BrickWalker v2.2

Добрый день!
Понимаю, что прошло уже уйма времени, однако есть одна большущая просьба..
Не могли бы вы прикрутить к советнику умножение лота, если сделка закрылась по СЛ. Чтобы не искать файл прикрепляю советник
 

Вложения

  • BrickWalker v2.2.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 82

zhivistrana

Почетный гражданин
Я уже выкладывал советника. Это базовая версия, наиболее удачная.
 

Вложения

  • e_AK_ENV_STD_CCI_Avg_v022m.mq4
    48,7 КБ · Просмотры: 208
  • Буфер обмена17.png
    Буфер обмена17.png
    74,7 КБ · Просмотры: 614

Dedmopoz

Интересующийся
Я уже выкладывал советника. Это базовая версия, наиболее удачная.
Может быть Вы сможете прикрутить к брикволкеру мартышку? Вы ведь знаете принцип его работы. Задумка в следующем: сейчас мы имеем условие при котором сл=0, советник закрывает сделку при появлении противоположного кирпича и открывает новую в направлении новоявленного кирпича. И вот в этот момент надо войти увеличенным лотом (k*lot и/или k+lot). Если это сложно, то можно просто при закрытии по сл (не равным 0) открываться увеличенным лотом
 

tester777

Интересующийся
Я уже выкладывал советника. Это базовая версия, наиболее удачная.
Можно узнать как устанавливать и сет фаилы? к базовой версии... как понимаю его надо запускать на обычном графике с торговлей на ренко?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Может быть Вы сможете прикрутить к брикволкеру мартышку? Вы ведь знаете принцип его работы. Задумка в следующем: сейчас мы имеем условие при котором сл=0, советник закрывает сделку при появлении противоположного кирпича и открывает новую в направлении новоявленного кирпича. И вот в этот момент надо войти увеличенным лотом (k*lot и/или k+lot). Если это сложно, то можно просто при закрытии по сл (не равным 0) открываться увеличенным лотом
Бесиндикаторные советники, это пустая затея. Индикаторы нужны именно для того, чтобы советник не торговал непрерывно, а строго в определённое время -- ситуацию на рынке.
Вот советник без индикаторов, специально для ренко с реверсом. В любом режиме сливает.
 

Вложения

  • 000.png
    000.png
    53,4 КБ · Просмотры: 456
  • 001.png
    001.png
    53,7 КБ · Просмотры: 458
  • e_AK_ReversBar_06.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 89

zhivistrana

Почетный гражданин
Можно узнать как устанавливать и сет фаилы? к базовой версии... как понимаю его надо запускать на обычном графике с торговлей на ренко?
Я не совсем понял ваш вопрос. В тестере стратегий ставим на М1, в настройках советника выставляем для индикаторов таймфрейм М2 (ренко) и тестируем. Вас это интересует?
 

tester777

Интересующийся
Я не совсем понял ваш вопрос. В тестере стратегий ставим на М1, в настройках советника выставляем для индикаторов таймфрейм М2 (ренко) и тестируем. Вас это интересует?
как устанавливать его для торговли ? так же как описано ранее те же сеты? не для теста а торговли
так же хочу спросить, Вы сами им торгуете? тестил последнию версию, ставил на м1 а в настройках ставил график ренко... ну скажу он торгует по пробою канала который строит из индикатора и пробивать его может по 10 раз... в итоге мой недельный тест полный проигрыш... по мне так проще развернуть позиции те что на бай ставить сел и сел ставить на бай
 

Lexxodessa

Гуру форума
Раньше увлекался ренко ) Но несколько раз чуть не слил из за того что график залипал и кирпичи просто замирали (( тоесть цена продолжала шагать а кирпичи не формировались ! Сталкивались с подобным ?
 

Artem2018

Местный знаток
Раньше увлекался ренко ) Но несколько раз чуть не слил из за того что график залипал и кирпичи просто замирали (( тоесть цена продолжала шагать а кирпичи не формировались ! Сталкивались с подобным ?

Было, не раз, когда с Ренко играл и проверял разные советники-строители. Лечится такое залипание просто - контролем по обычному графику. И время от времени перезагрузкой терминала или советника. Да, а самое главное лекарство - найти другой сов, их пруд пруди :) Может попадется стабильный.
Но что-то ренко не сильно впечатлили, по свечам картина более понятна (ну, это я так себя успокаиваю, слив несколько депозитов :) )
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Раньше увлекался ренко ) Но несколько раз чуть не слил из за того что график залипал и кирпичи просто замирали (( тоесть цена продолжала шагать а кирпичи не формировались ! Сталкивались с подобным ?
В настройках ренко графиков, надо ограничивать количество баров. Там есть такая настройка. 1500 хватит за глаза. По умолчанию стоит 10000!
 

tester777

Интересующийся
В настройках ренко графиков, надо ограничивать количество баров. Там есть такая настройка. 1500 хватит за глаза. По умолчанию стоит 10000!
так а как Ваш советник? о приносит прибыль? или как обычно изза перересовки сливает?
 

tester777

Интересующийся
можно выложить инструкцию по натройке? у меня к примеру с Вашим сетап файлом на 5 знаке льет... это при том что цену не откатывает даже условно до профита
 

Вложения

  • Снимок221.PNG
    Снимок221.PNG
    63,9 КБ · Просмотры: 178

Максик

Активный участник
Есть тут в ветке тиковый ренко? Чтобы боксы шарашил туда-сюда как тиски? Спасибо
 

cheZz

Интересующийся
народ,возможно уже этот вопрос задавали.Юзаю индюк RenkoRangeBars_V1.2,ставлю его на м1,все работает.Допустим через час меняю на основном графике тайм с м1 на м5 и обратно и на графике с ренко немного меняется положение кирпичей и конечно значение индикаторов.Может есть у кого нибудь не рисующий индюк или советник? хочу на истории ренко просмотреть,несколько последних дней.С рисующим индюком не будет объективного результата.
 

Artem2018

Местный знаток
Конечно, если менять ТФ на основном графике, то ренко тоже будет меняться. Я несколько советников ренко проверял, и во всех изменяется. Но надо просто открыть еще один график на терминале, не связанный с ренко, и там уже любые ТФ просматривать.
Хотя если есть не рисующий, то было бы неплохо.
 

cheZz

Интересующийся
Конечно, если менять ТФ на основном графике, то ренко тоже будет меняться. Я несколько советников ренко проверял, и во всех изменяется. Но надо просто открыть еще один график на терминале, не связанный с ренко, и там уже любые ТФ просматривать.
Хотя если есть не рисующий, то было бы неплохо.
проблема не в том,что я не могу посмотреть другие таймы) а в том,что открыв ренко,я не могу банально просмотреть историю за последних пару дней,ведь я знаю,что на самом деле эти пару дней назад график этот выглядел немного по-другому из-за рисовки.
 

tester777

Интересующийся
проблема не в том,что я не могу посмотреть другие таймы) а в том,что открыв ренко,я не могу банально просмотреть историю за последних пару дней,ведь я знаю,что на самом деле эти пару дней назад график этот выглядел немного по-другому из-за рисовки.
конечно чез будут баги... если ренко не строиться из секунднного графика... у него генерация по тику.... от сюда он и строит график ... советаю изучить построение ренко
 
Верх