Торговля по HAS

rubik

Новичок форума
Добрый день. . Я рассматривал индикатор HAS. Вход на любом фрейме, от 5 мин до дня. На графике индикатор состоит из основного тела и тени. Будем рассматривать как одно целое с двумя крайними значениями - max, min. Условие на покупку - КРАСНЫЙ цвет индикатора. Отложенный ордер BS по максимальному значению индикатора + 5...10 пунктов, на рыночный шум. При движении цены вниз - каждый максимум будет ниже предыдущего. На каждом последующем баре модифицируем ордер по данным условиям, пока цена не пробьет наш уровень СНИЗУ вверх. Тем самым мы упреждаем изменение тренда. С продажей аналогично, модифицируем ордер, пока цена не пробьет сверху.
Это условия входа. Теперь выход и получение прибыли.
Вариант 1. Постоянно находимся в рынке. Закрываемся по стопу на уровне открытия противоположного ордера.
Вариант 2. Фиксированный профит. На фреймах 1..15 минут может быть достаточно небольшой. Открылся, заработал, закрылся.
Нюансы.
Для оптимизации входов на разных фреймах надо подбирать условия по периоду и методу используемых МА. Если на малых фреймах желательно период больше, для сглаживания, то на 1..4 часа можно использовать базовые параметры. Хорошо бы иметь МТС и оптимизировать при прогонке на истории.
Стоп-лосс при постановке ордера равен противоположной величине СВЕЧИ ( не индикатора). Это сделано для отсекания убытков при скачках цены на малых фреймах. Пример: мы стоим на покупку при красном индикаторе. Пробивает свеча, Ордер сработал. Стоп стоит по минимуму предыдущей свечи, по которой ставили ордер. Далее, если цвет индикатора не поменялся на синий, т.е. был ложный пробой, и остается красный - ставим ордер на продажу по условим (HAS-5...10) и ждем. Если пробой был действительно ложным - ордер закроется по стопу, сработает новый. Если цвет поменяется - значит продолжаем торговать дальше.

Если у Вас есть возможность написать МТС по данным условиям - готов принять участие в тестировании различных валютных пар и переменных параметров.
При получении полноценного советника, можно дополнительно внести модули оптимизации лота, при увеличении депозита и модуль изменения лота при убыточной сделке ( не мартингейл, а что-то подобное, например, закрылись в минус - следующий ордер Х1.1 и т.д.)
С Уважением, Игорь [email protected]
 

Вложения

  • Heiken_Ashi_Smoothed.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 84
  • has.gif
    has.gif
    71,2 КБ · Просмотры: 454
Верх