торговля против тренда

IRIP

VIP-участник
В принципе сливают то не от того по тренду или против тренда торгуют, а потому что:
1.Психологически не готовы торговать в принципе
2.Нет торговой стратегии
3. Есть стратегия но нет дисциплины
4. Черезмерное завышение рисков.

многие не понимают, что даже если делают 100% прибыльных сделок
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
А при чем тут риски то? Речь идет о наличии/отсутствии сигналов на вход.
Или предлагаешь по твоему скрину на коленке стратегию сляпать?)
Одному индюк сигналит, другому трендовые...))) А риск точно не при чём, подумаешь, на 0,01 100п пересиживать...)))
 

panand

Местный знаток
А при чем тут риски то? Речь идет о наличии/отсутствии сигналов на вход.
Или предлагаешь по твоему скрину на коленке стратегию сляпать?)
Володя хочет показать, что тренд , в его понятии, это громадный супермаркет алкогольных напитков , когда ходишь целый день и не знаешь что взять, а если зайти в маленькую забегаловку-разливашку,то выбор один и цена не кусается и настроение подымает. )))))))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Одному индюк сигналит, другому трендовые...))) А риск точно не при чём, подумаешь, на 0,01 100п пересиживать...)))
Дружище, где на твоем скрине риски? Или где в моем инициирующем посте что то про риски или еще чего то?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Прекрасно видно как просаживало фунта. Там стопудово все пели уже про шортовый тренд...
Ну при чем тут это то? Откуда известно кто про что пел то? Исходные данные какие по скринам? Импульсные алгоритмы по входу ПО тренду на пробой уровней.
Это ВСЕ вводные) На твоем скрине есть тренд, я твои художества разбавил своими, типо вот так примерно ищутся входы по тренду у пробойных импульсных алго.
А риски и прочая байдень, это уже прерогатива сбора статистики и т.д.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ну при чем тут это то? Откуда известно кто про что пел то? Исходные данные какие по скринам? Импульсные алгоритмы по входу ПО тренду на пробой уровней.
Это ВСЕ вводные) На твоем скрине есть тренд, я твои художества разбавил своими, типо вот так примерно ищутся входы по тренду у пробойных импульсных алго.
А риски и прочая байдень, это уже прерогатива сбора статистики и т.д.
Это деньги.И если ты заработал две копейки, это не значит, что твоя тс рабочая.
 

Voldemar369

VIP-участник
Человеку для жизни надо в день зарабатывать от 40 баксов. Ваша торговля по тренду даёт такие результаты???? Если нет, то в топку!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Это деньги.И если ты заработал две копейки, это не значит, что твоя тс рабочая.
Хоспади, боже ж ты мой, о чем речь то? Посмотри с чего начали...
Ну или погляди скальперские стратегии на пробой уровней, естественно это не граали, так как зависят от рынка и исполнения.
Но как это относится к инициации дискуссии?
 
Последнее редактирование модератором:

PIRANHAfx

Элитный участник
.И если ты заработал две копейки, это не значит, что твоя тс рабочая.
Разбивается простой логикой и экстраполяцией.

И что считать 2-я копейками?
200 баксов за год это 2 копейки с 1300? Возможно. Однако грубо это где то 15% годовых.
А на 125К евро 15% годовых это копейки? Ну наверное.
А на 500К евро? Ну возможно.
А на 2 мио евро?
Продолжать можно долго, вывод простой, все зависит от капитализации и горизонтов.
Кому то 40 баксов в день норм, а кому то 15% годовых.
 
  • Like
Реакции: IRIP

antares1

Местный житель
не путайте контртренд с осадкой-отскоком
 

Вложения

  • ksnip_20210117-110119.png
    ksnip_20210117-110119.png
    140,4 КБ · Просмотры: 87

Voldemar369

VIP-участник
Разбивается простой логикой и экстраполяцией.

И что считать 2-я копейками?
200 баксов за год это 2 копейки с 1300? Возможно. Однако грубо это где то 15% годовых.
А на 125К евро 15% годовых это копейки? Ну наверное.
А на 500К евро? Ну возможно.
А на 2 мио евро?
Продолжать можно долго, вывод простой, все зависит от капитализации и горизонтов.
Кому то 40 баксов в день норм, а кому то 15% годовых.
Вот, ты сам и ответил. Как ты проживешь на 200 баксов в год??? То есть у тебя есть прибыльная система, которая даёт 15%, а толку что? Это баловство, или инвестиция...)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Невозможно ЗАРАБОТАТЬ с положительным МО! Это моё мнение и можете оставить его мне.

Положительное математическое ожидание это как раз то с помощью чего возможно заработать...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: IRIP
Верх