Торговля с несколькими брокерами

Alkalin

Новичок форума
Я хочу иметь страховку при торговле на бирже ( валюты, сырье, акции).
Я вижу следующие угрозы:
- брокер откажется выводить прибыль ( по моему опыту большинство брокеров все таки могут дать вывести собственные средства, а вот с прибылью могут быть вопросы)
- резкое движение по отельным инструментам - откроется с гепом и стопы не спасут, а может быть только навредят, если окажется что после гепа цена вернется назад.
- изменение законодательства, например ограничения на поступление средств на карту.

Угрозу моей ошибки пока не обсуждаем, допустим я могу соблюдать мани менеджмент и пока на плече 1/1000 торгую в плюс пол года.

Сейчас я вижу следующие варианты:

- торговать на нескольких брокерах, причем на одном - акции, на другом - мажоры USD, на третьем - российские акции и т.д. Плюсы - можно выбрать например положительный или минимальный своп, у разных брокеров разные условия ), можно выбрать минимальны комиссии.

- торговать на брокерах, имеющих лицензию ЦБ ( наверно выше надежность но меня не устраивает маленькое плечо)

- выбрать одного брокера, попросить друзей зарегистировать несколько счетов и торговать на них. ( несколько счетов оформленных на разных людей - страховка от того, что для покрытия убытков по одному счету брокер сольет деньги с другого )

- выбрать самого надежного брокера, завести много денег чтобы получать бонусы, проценты и т.д. но стараться торговать минимальными объемами, не оставляя сделки на выходные или ночь

- торговать на бирже без кредитного плеча ( какая там может быть доходность и риски просто не знаю, если у кого есть такой опыт буду благодарен)

- брать кредит в сбере ( у меня относительно хорошая история, могут дать миллион рублей ), покупать на кредит акции на бирже, в любом случае гасить кредит после сделки в течение максимум месяца. В принципе можно еще использовать карты с льготным периодом, что-то одалживать у родственников. Есть ли смысл в такой стратегии или брокер с кредитным плечом всетаки лучше?

Вопрос - какие я не учел угрозы? Какие еще могут быть варианты для повышения надежности торговли? какими соотношениями стали бы руководствоваться при разделении средств - например 40% в брокере с лицензией ЦБ РФ, по 20 - оставшихся в ТОП3 брокеров на российском рынке?
 

HYDRA6

Активный участник
Все равно все сольешь торгуй хоть где)))))))))
 

HYDRA6

Активный участник
а кредит брать на игроманию это полный зашквар ))) или у друзей занимать а потом не отдать потомучто слился !!!
 

HYDRA6

Активный участник
Статистика неумолима ток 1% чтото умеют зарабатывать а 99% сливаторы полные не мни себе что попадешь в этот 1 % )))
 

Илон

Гуру форума
- выбрать самого надежного брокера
я вместо брокера переводи мне на карту, хоть польза кому то будет и у тебя на совести легко будет не слил а занялся благотворительностью(шутка) Много корзин тоже плохо, если ты не вундеркинд, а так выбирай хоть кого только с физическим договором после консультации с своим юристом.
 

vekkakipsu

Прохожий
Брать кредит в банке самый рисковый вариант, лучше всегда инвестировать только свои средства, которые на руках
 

Alkalin

Новичок форума
наверное я написал не очень корректно. смотрите
- вот у меня есть свои 1000 долларов. Я использую их для торговли на форекс через брокера с плечом 1/100. Но наверное открывать сделку на всю 1000 это рискованно, я открою сделку на 100 долларов, и с учетом плеча это эквивалентно покупке валюты на 10 тыс ( 0.1 лота). Купил и надеюсь что цена измениться и я получу прибыль.

- теперь второй вариант. Я беру кредит на те же 10 тыс долларов. Это целиком заемные средства. И покупаю на них валюту в банке или на бирже. Сделки по идее эквивалентны, а вот где больше риск?

у брокера - плата за своп - у банка плата процентов
у брокера сильное движение может обнулить мой счет - у банка счет может стать меньше, но не обнулится.
у брокера спред меньше - у банка наверное будет больше ( хотя тут просто не знаю может быть можно найти варианты покупки с меньшим спредом на бирже )
у брокера есть риск того что заявка на вывод будет отклонена - в банке такие риски практически отсутствуют
у брокера есть риск отключения сервиса - в банке этот риск много меньше.
....


К сожалению я не знаю всех рисков в том и другом варианте, по этому и создал эту тему. Подскажите, какие факторы риска должны быть учтены и как правильнее учитывать перечисленные факторы?
 
Верх