Торговое плечо - 1:100 или 1:1000?

Какое плечо вы чаще всего используете?

  • 1:100

    Голосов: 8 23,5%
  • 1:50

    Голосов: 2 5,9%
  • 1:500

    Голосов: 14 41,2%
  • 1:1000

    Голосов: 8 23,5%
  • 1:1

    Голосов: 2 5,9%

  • Всего проголосовало
    34

IRIP

VIP-участник
Открываете сайт ДЦ и читаете торговые условия. Открываете терминал и смотрите залоговую сумму. У меня сейчас на 0,01 лота залог 5,6 доллара с плечом 1 к 200. Это плечо изменили на выходные. По торговым условиям ДЦ. В пятницу днем залоговая сумма была доллар с небольшим. При плече 1 к 1000 и это тоже по условиям ДЦ. Когда Вы открываете торговый счет, сразу же дают неизменное плечо по условиям ДЦ. На которое Вы будете открывать сделки. И уменьшить его или увеличить нельзя. При уменьшении лота просто залог суммы под это плечо будет меньше.
Я говорил о том, что стоп аут возникает значительно раньше с меньшим плечом, предоставляемым ДЦ. Есть такие ДЦ, где плечо больше чем 1 к 30 не дают... Там уже стоп аут возникает на останке около 30% от депозита. И все. Даже если цена развернется и пойдет в Вашу сторону. Деньги за стоп аут останутся у ДЦ...

кругом "враги"..
подлый дэцэ только и ждет субботы, чтобы забрать у тебя весь твой депозит, все 8 долларов...
 

Andreika12345

Гуру форума
кругом "враги"..
подлый дэцэ только и ждет субботы, чтобы забрать у тебя весь твой депозит, все 8 долларов...
Не так. Там ведь позиция в прибыли. А вот если бы она скажем была в минус трех долларах, то просто бы позицию закрыли, так как осталось бы 5 долларов, а для маржи надо 5,6 доллара. Вот и все. Поэтому у меня, все нормально.
 

IRIP

VIP-участник
Не так. Там ведь позиция в прибыли. А вот если бы она скажем была в минус трех долларах, то просто бы позицию закрыли, так как осталось бы 5 долларов, а для маржи надо 5,6 доллара. Вот и все. Поэтому у меня, все нормально.

я понимаю, о чём ты
тут или менять дэцэ
или не брать бонус на депозит
из-за бонуса, они могут снижать маржинальные требования, когда им вздумается
 

Andreika12345

Гуру форума
я понимаю, о чём ты
тут или менять дэцэ
или не брать бонус на депозит
из-за бонуса, они могут снижать маржинальные требования, когда им вздумается
Да, есть кухни где дают большой бонус. А после не разрешают вывод, пока его в несколько раз не перекроешь прибылью.. И маржу начинают завышать. Так что реально отбить очень сложно. С такими нельзя связываться. Потеря времени, денег и нервов...
В моем ДЦ акции есть какие-то при вводе большой суммы и бонусы. Я в них не участвую. А так бонус совсем небольшой, как компенсация за проценты платежной системы при переводе на торговый счет. Практически не влияет ни на что.
 

Юлия

Главный редактор
Открываете сайт ДЦ и читаете торговые условия. Открываете терминал и смотрите залоговую сумму. У меня сейчас на 0,01 лота залог 5,6 доллара с плечом 1 к 200. Это плечо изменили на выходные. По торговым условиям ДЦ. В пятницу днем залоговая сумма была доллар с небольшим. При плече 1 к 1000 и это тоже по условиям ДЦ. Когда Вы открываете торговый счет, сразу же дают неизменное плечо по условиям ДЦ. На которое Вы будете открывать сделки. И уменьшить его или увеличить нельзя. При уменьшении лота просто залог суммы под это плечо будет меньше.
Я говорил о том, что стоп аут возникает значительно раньше с меньшим плечом, предоставляемым ДЦ. Есть такие ДЦ, где плечо больше чем 1 к 30 не дают... Там уже стоп аут возникает на останке около 30% от депозита. И все. Даже если цена развернется и пойдет в Вашу сторону. Деньги за стоп аут останутся у ДЦ...
Я, конечно, не знаю вашего брокера, но думается мне, что плечо 1:1000 выбрали вы, а понижают его только на выходные в защиту от гепа. Если вы захотите плечо поменять на 1:100, ситуация изменится.
 

7000

Местный знаток
изначально было расчитано так , чтобы стоп аутами и маленькими плечами иметь трейдеров .

и чтобы мартином не пользовались .
но ушлые люди придумали байку о том , что маленькое плечо -это защита 🤣 🤣 🤣 🤣

форекс брокеры поняли раньше всех , что неважно какое плечо и есть ли мартин , трейдер сольёт в любом случае .

поэтому они изменили условия и дали плечо большое .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IRIP

7000

Местный знаток
биржа была придумана так , чтобы иметь трейдеров , а не заботиться .

поэтому , когда вам говорят , что о вас заботятся , то уже обманывают
 
  • Like
Реакции: IRIP

Andreika12345

Гуру форума
Я, конечно, не знаю вашего брокера, но думается мне, что плечо 1:1000 выбрали вы, а понижают его только на выходные в защиту от гепа. Если вы захотите плечо поменять на 1:100, ситуация изменится.
Изменится к худшему. Потому что залог или маржа для сделки станет не 1 доллар с небольшим, а больше 10 долларов на каждый Ваш минилот...
Без разницы, каким лотом торгуете. Но условия будут все равно хуже. А держать себя в руках и не нарушать риски, это проблема каждого трейдера. Если не умеешь себя в руках держать и завышпешь риски, это твоя проблема...
Ну и роботы есть, которые при плече скажем 1 к 1000 не дают открывать например больше чем 1 к 20. Именно потому, что в любых раскладах, чем больше плечо, тем лучшие торговые условия даются трейдеру. А каким лотом открыть он сам выбирает. Он ведь не ребенок. И должен понимать, что завышать риски чревато сливом. И роботы для того и есть, которые не дают открывать сделки при высоком плече больше риска, допустимого ТС...
 

Apolonx

Активный участник
изначально было расчитано так , чтобы стоп аутами и маленькими плечами иметь трейдеров .

и чтобы мартином не пользовались .
но ушлые люди придумали байку о том , что маленькое плечо -это защита 🤣 🤣 🤣 🤣

форекс брокеры поняли раньше всех , что неважно какое плечо и есть ли мартин , трейдер сольёт в любом случае .

поэтому они изменили условия и дали плечо большое .
встречал я этих сказочников что бьют себя в грудь и рассказывают что меньшее плече лучше, я им пример приводил для плеча 100 и 500, открыв 1 лот по одной цене и в одну сторону кто первый сольет если цена идет против, они переводили темы
 

7000

Местный знаток
большое плечо - самое большое открытие для трейдера .

оно открывает больше путей придумать тс .

а маленькое плечо ограничивает трейдера .

и поэтому в таком ограниченном месте у трейдера только одна тс

это ставить тейки в 3 раза больше ,чем стоп
 

Andreika12345

Гуру форума
большое плечо - самое большое открытие для трейдера .

оно открывает больше путей придумать тс .

а маленькое плечо ограничивает трейдера .

и поэтому в таком ограниченном месте у трейдера только одна тс

это ставить тейки в 3 раза больше ,чем стоп
Каждый торгует так, как считает правильнее. Можно торговать как угодно. Но главное в итоге, это вывести прибыль. А не отдать её на слив. Поэтому все приемы хороши, если они протестированы и работают...
 

7000

Местный знаток
Каждый торгует так, как считает правильнее. Можно торговать как угодно. Но главное в итоге, это вывести прибыль. А не отдать её на слив. Поэтому все приемы хороши, если они протестированы и работают...
никто не спорит .

я говорю о том , что маленькое плечо вам не даст играть так , как вы хотите .

вы будите играть только так , как играют все
 

Andreika12345

Гуру форума
никто не спорит .

я говорю о том , что маленькое плечо вам не даст играть так , как вы хотите .

вы будите играть только так , как играют все
Это так. Поэтому в стратегиях раскрутки депозита с небольших сумм данное обстоятельство имеет решающее значение... Я помню когда жахал при начальной сумме в 3,5 (три с половиной) доллара, за торговую неделю увеличил до 200 (двухсот) долларов. На грани фола. Но удалось. А с малым плечом я бы даже не начал торговать с этой суммы. Ну а дальше, надо вовремя остановиться, чтобы не слить все и уменьшить риски. Я не остановился и на следующую неделю все слил за один жах... Кто не останавливается при жахах в некоторый момент и не забирает прибыль, тот её теряет... Надо иметь на этот случай проверенную торговую систему...
 

7000

Местный знаток
я когда получаю такие удары , то меня год больше никто не видит и не слышит 🤣
 

7000

Местный знаток
из личного опыта скажу

-если ты не разгонял депозиты , то ты ещё не трейдер .
- а если ты перестал разгонять депозиты , то ты уже не трейдер . 🤭 🤣
 

Andreika12345

Гуру форума
я когда получаю такие удары , то меня год больше никто не видит и не слышит 🤣
Зачем же так сурово. 200 баксов это не те деньги, за которые переживать. Вот если бы сотню тысяч за жах слили... Да и то там не дадут уже жахать. После 100 лотов в моем ДЦ уменьшается плечо. И оно становится максимальным 1 к 10... Больше просто не дадут их финансы ставить...
 

Andreika12345

Гуру форума
Зачем же так сурово. 200 баксов это не те деньги, за которые переживать. Вот если бы сотню тысяч за жах слили... Да и то там не дадут уже жахать. После 100 лотов в моем ДЦ уменьшается плечо. И оно становится максимальным 1 к 10... Больше просто не дадут их финансы ставить...
В ДЦ дураков нет. Они на большие суммы никогда не дадут большое плечо... И дальше, при росте суммы депо, оно плавно уменьшается...
Ну разве что в кухнях есть. Где могут любую залипуху тебе под соусом с медом подать...
 

angel999

Гуру форума
В ДЦ дураков нет. Они на большие суммы никогда не дадут большое плечо... И дальше, при росте суммы депо, оно плавно уменьшается...
Ну разве что в кухнях есть. Где могут любую залипуху тебе под соусом с медом подать...
Размер совокупной позиции
15 000 001$–22 000 000$‎1:25

да, так и есть начиная с этой суммы плечо падает в моем дц.

смотрю ранний этап, в принципе нормально, не у каждого есть 7000 000$ на депо
7 000 001$–15 000 000$‎1:100
 

Andreika12345

Гуру форума
Размер совокупной позиции
15 000 001$–22 000 000$‎1:25

да, так и есть начиная с этой суммы плечо падает в моем дц.

смотрю ранний этап, в принципе нормально, не у каждого есть 7000 000$ на депо
7 000 001$–15 000 000$‎1:100
Да, так и есть. С этой суммы до 99,99 лота плечо 1 к 100. А начиная со 100 лотов его резко уменьшают. Поэтому даже если есть миллион долларов на торговом счету, то больше чем 99,99 лота ставку не делают, в ней теряется смысл. Поскольку в других активах риск кражи денег будет меньше, а выхлоп больше...
 

angel999

Гуру форума
Размер совокупной позиции
15 000 001$–22 000 000$‎1:25

да, так и есть начиная с этой суммы плечо падает в моем дц.

смотрю ранний этап, в принципе нормально, не у каждого есть 7000 000$ на депо
7 000 001$–15 000 000$‎1:100
я ошибся.
перепроверил, это совокупный объем с учетом маржи уже. То есть для 500 000 долларов максимальная маржа будет 30%, для 300 000 долларов маржа будет 50%, для 100 000 долларов максимальная маржа будет 100%. Это в моем дц.
 
Верх