Торговые рекомендации по акциям Российских компаний

Была ли полезна Вам информация

  • Да

    Голосов: 2 50,0%
  • Нет

    Голосов: 2 50,0%

  • Всего проголосовало
    4

mico

Местный знаток
Здравствуйте уважемые коллеги! В этой ветке будут публиковаться торговые сигналы,
а также советы и рекомендации по акциям ММВБ.
Данные рекомендаци в этой ветке расчитаны на среднесрочные и долгосрочные инвестиции
и не подходят для внутри дневной торговли.

Обязательно к прочтению
Операции на рынке акций содержат в себе высокий уровень риска.
Торговля на рынке может не подходить для всех инвесторов.
Спикулируйте только теми деньгами, которые Вы можете позволить себе потерять.

Прежде чем воспользоваться информацией, помещенной в данный раздел,
рекомендую ознакомиться с приведенной ниже информацией об общих условиях торговли,
в которой более детально раскрываются риски торговли акциями.

Торговля акциями содержит в себе высокую степень риска.
Использование рычага приводит к тому, что небольшие колебания рынка имеют значительное воздействие
на состояние вашего счета: это может работать как на Вас, так и против.

При движении рынка против позиции,
Вы можете полностью потерять первоначально вложенные средства и любые дополнительные суммы,
внесенные для поддержания позиции.

Иногда рынок движется слишком быстро и за время от принятия Вами
решения до момента заключения сделки Вы может получить значительный убыток или значительную
прибыль.

Использование Стоп ордеров не гарантирует ограничения потерь до заранее установленного уровня,
так как рыночные условия могут сделать невозможным выполнение таких ордеров по оговоренной цене.
Вы понимаете и принимаете все риски, присущие торговле ценными бумагами,

Если у Вас есть сомнения по поводу торговли на рынке,
я рекомендую проконсультироваться со специалистом.
В дальнейшем я буду предполагать, что Вы понимаете и сознательно принимаете на себя все риски,
присущие торговле на рынке акций.
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
И так наш первый претиндент Компания АЛРОСА

АЛРОСА» занимает первое место в мире по объемам добычи алмазов в каратах и в денежном выражении. Компания добывает 94% всех алмазов в России. 50,92% акций эмитента принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, 32% - Республике Саха (Якутия) в лице Министерства имущественных отношений Республики Саха

Покупаем акции от 57-58 рублей с целью 70-74 рубля. Горизонт инвестирования 5-6 месяцев.
 

mico

Местный знаток
"Флаг" на графике привилегированных акций ПАО "Сургутнефтегаз"

На недельном графике котировок привилегированных акций ПАО "Сургутнефтегаз" образована модель продолжения тренда "флаг". В случае пробоя верхней границы формации, наиболее вероятно продолжение восходящей тенденции.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    41,2 КБ · Просмотры: 37

mico

Местный знаток
НОВАТЭК, акция обыкновенная. Тикер NVTK.

НОВАТЭК - крупнейший в России независимый производитель природного газа и второй по добыче природного газа в России после ОАО "Газпром". Все месторождения и лицензионные участки ОАО «НОВАТЭК» расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, являющимся крупнейшим в мире регионом по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90 % всего объема добычи природного газа в России и приблизительно 20% мирового объема добычи газа.

Учитывая недавнюю коррекцию в акциях НОВАТЭКА, я
вижу здесь в моменте хороший среднесрочный потенциал для роста. Нелишне также напомнить, что с
осени прошлого года эмитент возобновили прерванный в 2014 году выкуп своих бумаг с рынка, что также
оказывает дополнительную поддержку котировкам.

Покупаем акции НОВАТЭКА по 600 рублей
Среднесрочная цель – 640 рублей
Горизонт инвестиций 3-4 месяца
Новатек.png
 

mico

Местный знаток
"Вымпел" на графике котировок акций ПАО "Алроса"

На дневном графике котировок обыкновенных акций ПАО "Алроса" образована техническая модель "флаг". В случае пробоя верхней границы формации, наиболее вероятно ускорение восходящего движения.
флаг Алроса.png
 

mico

Местный знаток
Точка входа на акциях компании Аэрофлот в районе 51.00 51.10
Аэрофлот.jpg

Ближайшие цели 52,53.
Сильное сопротивление 56 и 60.
 

mico

Местный знаток
Вход в акции СургутНефтегаз по 45.51

29.01.2016 14:30 МКС
 

mico

Местный знаток
Пару слов об индексе ММВБ
В последние дни индекс ММВБ хорошо подрос, на фоне отскока нефти, вместе с тем, он приблизился к сильному уровню сопротивления 1770-1780 пунктов.
Сегодня индекс ММВБ торгуется на уровне вчерашнего закрытия. В последние дни индекс ММВБ хорошо подрос, на фоне отскока нефти. Вместе с тем, индекс ММВБ приблизился к сильному уровню сопротивления 1770-1780 пунктов. На данном уровне стоит ожидать консолидации или коррекции вниз. Технический индикатор RSI пока находится в нейтральном положении и не дает четких сигналов. Тем не менее, после двухнедельного роста, положение индекса ММВБ существенно улучшилось.

В ближайшие дни ожидаем корректирующего движения индекса ММВБ, после завершения, можно ожидать продолжение роста к отметке 1870 пунктов.
 

drumn_art

Местный знаток
Mico, добрый день. Подскажите, через что торгуете и есть ли демо?
 

mico

Местный знаток
Вход на акции Сургут нефтегаз-П по 45.00

Screenshot_1.png
 

mico

Местный знаток
Перспективы индекса ММВБ
Сегодня индекс ММВБ торгуется на уровне вчерашнего закрытия. В последние дни индекс ММВБ хорошо подрос, на фоне отскока нефти. Вместе с тем, индекс ММВБ приблизился к сильному уровню сопротивления 1770-1780 пунктов. На данном уровне стоит ожидать консолидации или коррекции вниз. Технический индикатор RSI пока находится в нейтральном положении и не дает четких сигналов. Тем не менее, после двухнедельного роста, положение индекса ММВБ существенно улучшилось.

В ближайшие дни ожидается корректирующее движение индекса ММВБ, после завершения, можно ожидать продолжение роста к отметке 1870 пунктов.
 

mico

Местный знаток
Трендовый коридор в акциях "Норникеля"
На часовом графике котировок акций ПАО "ГМК Норильский никель" образован нисходящий трендовый коридор. В случае пробоя верхней границы модели, наиболее вероятно формирование повышательного импульса.
 

mico

Местный знаток
Вход в Long Газпром от 132 рублей
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
Треугольник в акциях Распадской
На часовом графике котировок акций ПАО "Распадская" образована техническая модель "треугольник". В случае пробоя верхней границы формации, наиболее вероятно установление восходящей тенденции.
 

mico

Местный знаток
Ряд компаний РФ покажет высокую дивидендную доходность

Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. В настоящее время ведущие биржевые индексы проседают в среднем на 0,6%. Среди лидеров утренней распродажи отметились акции «ПИКа» и «РусГидро». В «зеленой» зоне балансируют бумаги «Мечела» и «Аэрофлота».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию небольшим приростом, фьючерс на индекс S&P снижается. Цены на нефть находятся под давлением. Баррель сорта Brent стоит сейчас $34,23 (-0,6%). Стоимость сырья меняется резко, как и рыночные настроения. Фундаментальный фон для рынка энергоносителей остается по большей части минорным.

Российский рубль в пятницу с утра немного отступает в парах с иностранными валютами. За доллар США к текущему моменту дают 77,33 руб. (+0,5%). Финальную сессию недели пара доллар/рубль проведет в диапазоне 76,70-78,00.

Евро/доллар расположился на довольно высоких уровнях в пятницу, в преддверии публикации блока важнейшей для рынка статистики по сектору занятости в США за январь. Компоненты отчетов, которые уже опубликованы, дают основания рассчитывать на неплохой релиз по числу рабочих мест вне с/х сектора, хотя на общий показатель уровня безработицы это вряд ли окажет влияние. Чем сильнее выйдут пятничные релизы, тем больше будет шансов у американской валюты укрепиться.

Индекс ММВБ проведет финал недели в диапазоне 1750-1785 пунктов.

Весна не за горами, а это значит, что на российский фондовый рынок надвигается сезон годовых дивидендных выплат. По нашим оценкам, ряд компаний может показать годовую дивидендную доходность выше, чем ключевая ставка ЦБ РФ, что на текущий момент очень выгодно. Конечно, ставку стоит делать на те бумаги, которые за время ожидания закрытия реестра и ГОСА подрастут еще и в цене. Ну, или, по крайней мере, точно не подешевеют. Согласно нашим расчетам, наиболее удачной инвестицией с целью получения годовых выплат являются привилегированные акции «Сургутнефтегаза». Их доходность может составить 10-14% от текущей цены. «Сургутнефтегаз» никогда не скупился на выплаты, не поскупится и сейчас, ведь свободная денежная позиция компании продолжает расти и составляет уже не $30 млрд, а $36 млрд.

Исходя из дивидендной политики, хорошими выплатами побаловать акционеров может «МТС». Доходность акций компании также составит не менее 10%.

Замыкает тройку лучших инвестиций с целью получения дивидендов ГМК «Норильский никель». В рамках соглашения с акционерами на дивидендные выплаты, компания направляет не мене $2 млрд. Это значит, что от текущей стоимости акций доходность составит 9-11%.

Заседание совета директоров 5 февраля проведет «НОВАТЭК». Финансовые результаты по РСБУ за январь 2016 года представит «Сбербанк».
Доклад по денежно-кредитной политике опубликовал Резервный банк Австралии. Также в Австралии вышли данные по розничным продажам. Объем производственных заказов выйдет в Германии. В Штатах появится статистика по числу занятых в несельскохозяйственном секторе и общий уровень безработицы. Индекс деловой активности, данные по уровню безработицы и торговому балансу выйдут в Канаде.
 

mico

Местный знаток
"Перевернутые голова и плечи" на графике котировок акций ПАО "Газпром"

На четырехчасовом графике котировок акций ПАО "Газпром" сформирована техническая модель "перевернутые голова и плечи". В случае пробоя "линии подтверждения", наиболее вероятно образование восходящего тренда.
 

mico

Местный знаток
Продолжается формирование разворотной формации

Акции Газпрома продолжают формирование разворотной фигуры «перевернутая голова и плечи». Уровень 130 рублей выступает тут линией шеи. Эта область является потенциально интересной с точки зрения покупки бумаги. При этом сказать, снизится ли акция непосредственно к этой отметке, трудно. Вполне возможно, что рост уже начался и имеет смысл постепенно накапливать бумагу, оставляя средства для покупки акции в случае снижения к 130р. Если сценарий разворотной формации реализуется, целью быков может стать отметка 150 рублей. Однако для этого покупателям предстоит пробить уровень сопротивления 139 рублей и закрепиться выше 262 скользящей средней, что не так просто.

В целом можно отметить, что акция явно сильнее рынка последние несколько дней. Это может свидетельствовать о повышенном интересе к ней со стороны инвесторов. Хотя объемы снижаются. Однако учитывая, что акция уже несколько дней находится в коррекции, это хороший сигнал к росту. Если предположить, что нефтяные котировки находятся вблизи предполагаемых минимальных значений, интерес к сырьевым активам вполне логичен.
 

Юлия

Главный редактор
Добрый день.
А можно мы тоже будем к вам новости размещать, чтобы веток не плодить?
 
Верх