Торговый робот-помощник со встроенной панелью для ручной торговли Virtual Collider Manual Secial Edition (SE) (тестирование)

Имеете ли Вы возможность протестировать торговый робот-помощник Virtual Collider Manual в торговле?


  • Всего проголосовало
    7

pavelmobile

Активный участник
Уважаемые пользователи форума предлагаю Всем желающим бесплатно протестировать новый торговый робот-помощник Virtual Collider Manual со встроенной панелью для ручной торговли

Virtual Collider Manual – торговый робот помощник cо встроенной панелью для ручной торговли, осуществляющий автоматический вывод открываемой трейдером позиции в профит, используя инновационный адаптивный сеточный алгоритм усреднения.

Ноу-хау используемого сеточного алгоритма усреднения торгового робота Virtual Collider Manual базируется на полной автоматической адаптации всех характеристик динамически выстраиваемой сетки ордеров под актуальное движение цены без необходимости настройки пользователем каких либо параметров, в т.ч. автоматически рассчитывает необходимый целевой профит.

Данный торговый робот можно использовать как самостоятельный инструмент для торговли, так и для торговли по сигналам индикаторов Atlantis2015 и Sensvol2015.

Пользователь самостоятельно на свое усмотрение руками стартует торговлю, определяя самостоятельно точки входа и направления (BUY, SELL) для открытия первичных ордеров, нажимая для этого на соответствующие кнопки встроенной панели для ручной торговли.

Текущая версия «USDCHF» торгового робота Virtual Collider Manual поддерживает работу только на следующем инструменте USDCHF (может использоваться любой тайм фрейм).

Текущая версия «Special Edition (SE)» торгового робота Virtual Collider Manual поддерживает автоматическую адаптацию для торговли на следующих инструментах: EURUSD, USDJPY, USDCHF, GBPUSD, AUDUSD, USDCAD, NZDUSD, XAUUSD. Может использоваться любой тайм фрейм.


Основные возможности

1. Автоматический вывод открываемой трейдером позиции в профит.

2. Инновационный адаптивный сеточный алгоритм усреднения.

3. Автоматически рассчитывает необходимый целевой профит.

4. Отсутствие необходимости оптимизации.

5. Простота использования, отсутствие лишних настроек.

6. Интеллектуальная система оценки математического потенциала инструмента для применения алгоритма усреднения, в т.ч. учитывающая спред.


Описание основных настроек эксперта

StartLot – первоначально открываемый размер лота для торговли

MaxDrawdown – максимальный размер просадки в валюте депозита для счета, при достижении которого все открытые ордера закрываются

если MaxDrawdown = 0, то этот параметр не используется.

StepLot = FIX/AUTO
FIX – алгоритм усреднения использует только фиксированный лот, равный значению StartLot.
AUTO – алгоритм усреднения использует плавное увеличение лота, каждый шаг, увеличивая последний размер на первоначальное значение StartLot
(0.01, 0.02, 0.03, 0.04, 0.05 …).

Pausatrade = ON/OFF
ON – при включении этого режима отключаются кнопки встроенной панели для ручной торговли (данная опция также удобна для избежания случайного нажатия)
OFF – в этом положении активны все кнопки встроенной панели для ручной торговли.
Кнопка «Sell by market» – при нажатии на эту кнопку пользователем, открывается лот SELL, равный значению StartLot, а также активируется автоматический адаптивный сеточный алгоритм усреднения. Каждый открытый пользователем ордер образует новую серию.

Кнопка «Buy by market» – при нажатии на эту кнопку пользователем, открывается лот BUY, равный значению StartLot, а также активируется автоматический адаптивный сеточный алгоритм усреднения. Каждый открытый пользователем ордер образует новую серию.

Кнопка «Close by market» – при нажатии на эту кнопку пользователем, закрываются абсолютно все ордера эксперта по данному инструменту.



Внимание

1. Эксперт использует высокорисковые математические алгоритмы усреднения и увеличения лота, что может привести к потере депозита, в случаях его недостаточности при затяжных безоткатных движениях цены.

2. Количество шагов серии не ограничено. Для ограничения убытков рекомендуем использовать параметр MaxDrawdown. При срабатывании которого эксперт сможет продолжить торговлю заново только на следующий день.

3. Продукт не соответствует правилам FIFO.

4. Требования по торговым условиям:

§ Любой брокер и любой тип счетов

§ Минимальное кредитное плечо 1:50

§ Отсутствие ограничений по количеству одновременно открываемых на счете ордеров.

5. Данный эксперт имеет смысл использовать для торговли только при оценке математического потенциала инструмента от 20 и выше (актуальное значение Potential выводится в информационном окне эксперта).

6. Данный эксперт может также использоваться пользователем в тестере стратегий терминала в режиме визуализации для самостоятельной тренировки и обучения высокорисковой технике разгона депозита на любых участках истории (при наличии котировок в терминале) как с применением каких либо индикаторов, так и без таковых.

7. Прежде чем начать использовать данный эксперт для онлайн торговли настоятельно рекомендуем всем пользователям подробно ознакомиться с работой эксперта в тестере стратегий терминала в режиме визуализации.

8. Если Вам понравился данный продукт и необходим аналогичный эксперт помощник для любого другого интересующего Вас инструмента, то Вы можете оставить свой запрос об этом для разработчика в комментариях и/или отправить личное сообщение.

9. Для получения более подробной и актуальной информации о продукте и новых версия следите за комментариями о продукте.

Мы не придерживаемся стандартной политики разработчиков: сначала взять деньги, а только потом дать пользоваться в полнофункциональном режиме. По этой причине опубликовали абсолютно бесплатную версию «USDCHF» торгового робота Virtual Collider Manual, которая не имеет ни каких ограничений для торговли на USDCHF.

eBgvHDL.png

XJrH0ik.png

0caLeXu.png

ohWscUo.png

4ViWZsw.png



Video of testing the trading robot
[youtube]Iq9sqw6CsUI[/youtube]
[youtube]p7SqqT9G4T4[/youtube]


Приложенный лицензионный файл (должен находится в терминале по этому пути \MQL4\Files и по этому пути \tester\Files) активирует версию «Special Edition (SE)» до следующей даты: 31.05.2015

Если все правильно установили, то в поле версия в инфо окне появилась надпись SE

cxLu5WZ.png
 

Вложения

  • License_Virtual_Collider_Manual_SE_may_2015.zip
    216 КБ · Просмотры: 52

pavelmobile

Активный участник
Уважаемые пользователи форума для наглядности привожу пример использования данного сеточного алгоритма усреднения в полностью автоматическом режиме для мультивалютной торговли примерно за месяц торговли.

Данный пример приведен для того что бы наглядно показать адаптивность используемой торговой логики под любые применяемые в торговле инструменты.

z1m7G6s.png

Ek8RNei.png

Rb8444e.png

1Yydurd.png

x4yj2Wd.png

DgM3rya.png


Portfolio Virtual Collider Auto
https://yadi.sk/d/Q-P8NQjdgcjDy
 

pavelmobile

Активный участник
Уважаемые пользователи форума, участвующие в тестировании, сообщаем о публикации обновленной версии. Просьба всех обновить продукт, скачав последнюю версию из маркета.

Версия 1.3 - 2015.05.19
Произведена дополнительная адаптация под различные торговые условия и типы торговых счетов (улучшена независимость от торговых условий).
Версия 1.2 - 2015.05.18
1. Произведена дополнительная адаптация под различные торговые условия и типы торговых счетов (улучшена независимость от торговых условий).
2. Добавлена поддержка ручного закрытия серии без использования кнопки «Close by market» встроенной панели для ручной торговли.
Версия 1.1 - 2015.05.15
1. Произведена дополнительная адаптация под различные торговые условия и типы торговых счетов (улучшена независимость от торговых условий).
2. Добавлен вывод информации о количестве открытых ордеров в обоих направлениях.
 

pavelmobile

Активный участник
Уважаемые пользователи форума, участвующие в тестировании, возможно для кого то будет интересно узнать каким путем можно рассчитывать риски и размер депозита для использования данного эксперта:

Если Вы используете ограничение по максимально допустимой просадке (MaxDrawdown – максимальный размер просадки в валюте депозита для счета, при достижении которого все открытые ордера закрываются), т.е. торгуете со стопами по эквити, то Вы можете проанализировать размер допустимой для Вас просадки, торгуя на демо или в тестере на продолжительном участке истории. Чем меньше максимально допустимая просадка по отношению к Вашей средне дневной прибыли тем аккуратней и точней используемые Вами точки входа.

Если Вы не используете ограничение по максимально допустимой просадке (MaxDrawdown=0), т.е. торгуете без стопов используя пересидку, то Вы можете отобрать глазами самые мощные безоткатные движения на истории восьми поддерживаемых инструментов и протестировать эксперт в тестере стратегий терминала в режиме визуализации на этих безоткатных движениях, входя в рынок в самый неудачный момент. Таким образом Вы сможете увидеть какая нагрузка на депозит возможна в неблагоприятных безоткатных движениях при различных размерах стартового лота. Если Вы используете в торговле несколько открываемых серий в одном направлении, то также принимайте это во внимание при своих расчетах.

Также безусловно у пользователей могут быть свои иные методики торговли, в т.ч. расчета депозита и рисков. Будем рады о них услышать.
 

pavelmobile

Активный участник
Обновление

Уважаемые пользователи, обновите плиз сам продукт и лицензию на следующий месяц

Приложенный лицензионный файл (должен находится в терминале по этому пути \MQL4\Files) активирует версию SE до следующей даты: 30.06.2015
!!! Пожалуйста скачайте обязательно последнюю версию продукта
 

Вложения

  • License_Virtual_Collider_Manual_SE_june_2015.zip
    216,1 КБ · Просмотры: 13

pavelmobile

Активный участник
!!! Уважаемые пользователи, участвующие в тестировании, в целях соблюдения Правил Маркета (MQL5), мы вынуждены опубликовать на маркете для всех наших бесплатных продуктов новые версии, которые более не будут поддерживать расширенные профессиональные лицензии, не смогут использоваться в открытом тестировании.

Мы не придерживаемся стандартной политики разработчиков: сначала взять деньги, а только потом дать пользоваться в полнофункциональном режиме.

Но есть очень много других пользователей кто против нашей политики.
 

pavelmobile

Активный участник
Не смотря на эти трудности мы планируем продолжать начатое организованное бесплатное тестирование всех наших продуктов (а также публиковать новые), альтернативным способом (соблюдая Правила Маркета) который не позволит конкурентам регулярно писать на нас гору жалоб модераторам Маркета (MQL5).

Нам нужно некоторое время на дополнительную техническую организацию этого процесса.
 

pavelmobile

Активный участник
Уважаемые пользователи, участвующие в тестировании!

При тестировании у многих пользователей неоднократно возникали вопросы по брокерам и качеству котировок.

Мы обещали что сможем помочь трейдерам в этом анализе и создали для этого специальный бесплатный анализатор Check Your Broker EURUSD, который может любой желающий скачать в пару кликов по этой ссылке без регистрации.

_https://www.mql5.com/ru/market/product/10111

Этот продукт создан нами специально в интересах трейдеров!

Для тестирования анализатора чуть позже будет создана отдельная тема.
 
Последнее редактирование модератором:

pavelmobile

Активный участник
Уважаемые пользователи, участвующие в тестировании, данный файл будет работать в июле только для тех пользователей, кто ранее участвовал в тестировании и сохранил старые версии продуктов.

Напоминаем, что в целях соблюдения Правил Маркета (MQL5) в последних версиях удалена поддержка расширенных и профессиональных лицензий (последние версии продуктов с Маркета далее не смогут использоваться в открытом бесплатном тестировании)

С более подробной информацией о версиях продуктов Вы можете ознакомиться на странице продукта на Маркете (MQL5)
 

Вложения

  • License_Virtual_Collider_Manual_SE_july_2015.zip
    214,6 КБ · Просмотры: 10

P_Trade

Местный житель
Прекрасный советник! И это ни с чем не сравнимый математический сеточник усреднитель.
Ни в коем случае не нужно приравнивать этот продукт с тем, что Вы когда либо видели на просторах интернета.
Я его полностью автоматизировал своим вспомогательным советником, и с результатами торговли Вы можете ознакомиться ниже.
--
Ссылка на мониторинг: myfxbook.com/members/P_Trade/minicollider-3085670/1279632
Ссылка на мониторинг MQL5: mql5.com/ru/signals/114102
--
Организован PAMM (07.07.2015): bit.ly/1LPCrSX
Мониторинг PAMM: myfxbook.com/members/miniCollider/pamm-mini-collider-liteforex-678609/1298879

Огромное спасибо разработчикам данной системы!
 

pavelmobile

Активный участник
Уважаемые пользователи, участвующие в тестировании, данный файл будет работать в августе только для тех пользователей, кто ранее участвовал в тестировании и сохранил старые версии продуктов.

Напоминаем, что в целях соблюдения Правил Маркета (MQL5) в последних версиях удалена поддержка расширенных и профессиональных лицензий (последние версии продуктов с Маркета далее не смогут использоваться в открытом бесплатном тестировании)

С более подробной информацией о версиях продуктов Вы можете ознакомиться на странице продукта на Маркете (MQL5)
 

Вложения

  • License_Virtual_Collider_Manual_SE_august_2015.zip
    214,7 КБ · Просмотры: 10

pavelmobile

Активный участник
Уважаемые пользователи, участвующие в тестировании, данный файл будет работать в сентябре только для тех пользователей, кто ранее участвовал в тестировании и сохранил старые версии продуктов.

Напоминаем, что в целях соблюдения Правил Маркета (MQL5) в последних версиях удалена поддержка расширенных и профессиональных лицензий (последние версии продуктов с Маркета далее не смогут использоваться в открытом бесплатном тестировании)

С более подробной информацией о версиях продуктов Вы можете ознакомиться на странице продукта на Маркете (MQL5)

Версия 5.0 - 2015.08.27
Обновленный релиз эксперта с новым функционалом:

1.В эксперт добавлена автоматическая система Multi для закрытия просевших серий усреднения за счет использования профитных закрытий экспертом любых других инструментов или профитных закрытий экспертом ордеров противоположного направления.
MultiStart=10 (с какой ступени серии начинаем считать серию просевшей)
MultiProfit=50 (сколько % профита от фактически полученного после закрытия экспертом пользователь разрешает направить на закрытие просевшей серии). Максимальное значение MultiProfit=100
Система Multi автоматически определяет самую просевшую серию на счете (ту в которой открыто наибольшее количество ступеней) и при каждом профитном закрытии любых ордеров экспертом осуществляет частичное закрытии ордеров просевшей серии (при условии достаточности профита)
Данная система Multi показывает максимальную эффективность при одновременной торговле экспертом на большом количестве разных инструментов.
Эксперт выводит сервисно информационное сообщение о работе режима Multi
"Multi is active: "название инструмента" ("количество ступеней просевшей серии"/ "% профита направляемый на закрытие" / "количество открытых ордеров в серии")"

2.С целью организации независимой работы эксперта от комментариев ордеров была полностью переработана система учета ордеров. Теперь эксперт использует совершенно новую систему magic номеров, а комментарии использует исключительно в информативных целях.

3.Добавлена возможность регулирования пользователем размера адаптивного шага (новый параметр AdaptiveStep=1-5)

4.Добавлена возможность установки пользователем стартового лота раздельно для SELL и BUY направлений (новые параметры StartLotSELL и StartLotBUY)

5.Добавлена возможность закрытия пользователем раздельно ордеров для SELL и BUY направлений (кнопки close all Sell orders и close all BUY orders)

!!! Внимание. Новая версия не поддерживает работу с ордерами, открытыми предыдущими версиями эксперта.
 

Вложения

  • License_Virtual_Collider_Manual_SE_september_2015.zip
    214,8 КБ · Просмотры: 9

pavelmobile

Активный участник
Уважаемые пользователи, участвующие в тестировании, данный файл будет работать в октябре только для тех пользователей, кто ранее участвовал в тестировании и сохранил старые версии продуктов.

Напоминаем, что в целях соблюдения Правил Маркета (MQL5) в последних версиях удалена поддержка расширенных и профессиональных лицензий (последние версии продуктов с Маркета далее не смогут использоваться в открытом бесплатном тестировании)

С более подробной информацией о версиях продуктов Вы можете ознакомиться на странице продукта на Маркете (MQL5)
 

Вложения

  • License_Virtual_Collider_Manual_SE_october_2015.zip
    321 КБ · Просмотры: 12
Верх