Торгуем онлайн.

Voldemar369

VIP-участник
Почему для меня не работает фундамент? Потому что на этом можно заработать крупняку. Сколько раз было, что вот такие прекрасные данные по евро/баксу и все удивлялись...Так что я смотрю в график, ищу сломаные уровни и ритесты к ним.
 

Voldemar369

VIP-участник
Можно сказать, что я как идиет ищу развороты...Но вскаивать на ходу еще опаснее, потому как цена ходит на два прохода, глубокий ритест для забирания позы безубытчиков и улетает дальше. А вскочишь точно на таком ритесте не в ту сторону, а якобы по тренду.)))
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Схоластики- блохастики мне не приписывай.
Это не в твой адрес совершенно... общее высказывание.
Цена идет допустим вниз(люди читают фундамент и шортят по рынку), упирается в крупную лимитную заявку
мощный лимит на покупку и встают по рынку на отскок, то есть в лонги
и они кроются тоже по рынку

Баер может выставить крупный Бид и поэтому цена от него отскакивает... Селлер может выставить крупный Офер и реакция естественно такая же ~ отскок.... Давай для примера на Евро по последнему движку: Лучший офер 1,1220 лучший Бид 1,1025. Предположим... что по рынку никто ничего доливать не будет? Значит те кто стоит в длинную должны поглотить все офера вплоть до 1,1250. Теперь прикинь, какой объём надо влить ритейлу что бы задрать на 160 пунктов цену, учитывая что крупняк в очень приличных шортах и смогут ли они поддерживать маржу по этим позам что бы их не снесло??? А вот для маркета проблем нет вообще... Поставит офер на любом участке от 1,1089/ 1,1220 в пару тысяч контрактов и цена расти не будет, так как это спугнёт мелких спекулянтов к дальнейшему росту.
 

Вложения

  • 2019-08-18_13h25_26.png
    2019-08-18_13h25_26.png
    106,9 КБ · Просмотры: 30
  • Wow
Реакции: IRIP

Artem2018

Местный знаток
Давай для примера... покажи по Евро уровни к которым должна придти цена в ближайшее время? Я соответственно свои дам?

Я нигде не говорил, что специалист по уровням и вообще по чему-либо :) Ну, вот например, я думаю, что цена на евре упадет до 1,1022-25.

screenshot-2709.jpg


Если пойдет еще ниже, то пробьет уровни 2017-го. И это тоже вполне реально, в наше дикое время.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Я нигде не говорил, что специалист по уровням и вообще по чему-либо :) Ну, вот например, я думаю, что цена на евре упадет до 1,1022-25.

screenshot-2709.jpg


Если пойдет еще ниже, то пробьет уровни 2017-го. И это тоже вполне реально, в наше дикое время.
Да ты не обижайся, я же вообще не о том:) Здесь с тобой согласен за указанный тобой ценник. Тест последнего лоу и далее перелоят к уровню 1,0970. В среднесрок предполагаю дадут цену 1,0600. По Канадцу мой прогноз от 7 июля отрабатывает как часики, с одной лишь разницой, тогда давал цель 1,3435/1,3445 на данный момент цель выше - 1,3535
 

Вложения

  • Евро2.png
    Евро2.png
    43,9 КБ · Просмотры: 25
  • Луни 2.png
    Луни 2.png
    68,9 КБ · Просмотры: 28
  • Канадец.png
    Канадец.png
    67,8 КБ · Просмотры: 26

Voldemar369

VIP-участник
Insider~ Я не думаю, что крупняк гонит цену вливаниями по рынку. Я считаю, что все делают за него, а он как пастух просто управляет стадом при помощи стены лимитов. Если и толкает цену рыночным ордером, то и кроет его о свои же лимитники. А если рынок дохлый и никто по рынку не хочет - лепит консолидацию(флэт, рэнж, боковик). В этой теме очень легко запутаться и такие упражнения моска не для меня уже. Я просто смотрю за поведением цены. Это раньше пытался разобраться что из чего состоит...
 

Voldemar369

VIP-участник
Шоб понятней было за мой метод, повторю рисунок канадца от Н4 с пояснениями.341953
 

Evrik

Местный знаток
Привет. Мой прогноз от 25.07 по евре
 

Вложения

  • Screenshot_13.png
    Screenshot_13.png
    61,4 КБ · Просмотры: 36

Artem2018

Местный знаток
Да ты не обижайся, я же вообще не о том:) Здесь с тобой согласен за указанный тобой ценник. Тест последнего лоу и далее перелоят к уровню 1,0970. В среднесрок предполагаю дадут цену 1,0600.

Ну да, с разных сторон, но подошли к одному прогнозу :) Хотя если пойдет еще ниже, это будет грустно, у меня в бай торчат ордера...


Я просто смотрю за поведением цены. Это раньше пытался разобраться что из чего состоит...

Это точно, все попытки разобраться, как работает форекс, у меня потерпели неудачу :) Лучший вариант - отщипывать по чуть-чуть, 10-20 пипс в день, но стабильно: это и есть решение вопроса. Постепенно наращивая лот, можно выйти на приличные деньги.
 

Voldemar369

VIP-участник
Artem2018 совершенно в дырочку на счет крайнего высказывания!!! Заводить в контору кучу бабла- уже самоубийство. Все мы хотим заработать, а как!? Поэтому двести - триста баксов, вход 0,01, доливка 0,1 и брать шо дают!
 

IRIP

VIP-участник
Привет всем!

Привычку "предсказывать" забросил давно и на долго. Не благодарное это дело. Да и не поддается "предсказанию", потому что никто, НИКТО на самом неделе не знает, куда и что пойдет, какие-бы уровни не рисовались и не "описывались"...

Здесь звучал хороший анекдот, про двух в лифте, когда второй говорит: объяснить я и сам могу...

Здесь (на форе), думаю, мы все - слепые котята.

Трезвым взглядом, после выходных, не предсказаний ради (это надо понимать), а просто говорю - что вижу СЕЙЧАС:

это - будет продолжать падать...
341996
пока не наберется достаточно сил для роста

это - пока растет, так как не достигла своих объемов вверху (а низочки по более младшим тф собрали)
341997


Судя по этому - рост еще не закочился и сейчас ищут подешевле затариться...
341998
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Лучший вариант - отщипывать по чуть-чуть, 10-20 пипс в день, но стабильно: это и есть решение вопроса.
Рано или поздно большинство приходит к позиционной торговле. Скальпинг это вообще виртуозная торговля и могут зарабатывать на продолжительной дистанции единицы... так как скальп несёт в себе высокое нервное напряжение и как следствие много ошибок для принятия решений. Статистикой доказано, те кто торгует в среднесрок или долгосрочку как раз и имеют эти 10/20 пунктов ежедневно: Если сложить все положительные сделки, минус отрицательные и разделить в среднем на 250 торговых дней в году - вот и получаются те самые 10/20 пунктов и это минимум.
Быть ежедневно в рынке - это не серьёзная торговля, а так баловство.
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Быть ежедневно в рынке - это не серьёзная торговля, а так баловство.

Да, так и есть - для меня форекс не заработок, а скорее игра. Увлекают все эти поиски чего-то полезного. Красивые индикаторы, шустрые советники. В рулетку люди тоже ведь не всегда за заработком ходят :)
И характер такой, что не могу долго ждать, если в день нет прибыли, день пропал :)
 

IRIP

VIP-участник
совершенно в дырочку на счет крайнего высказывания!!! Заводить в контору кучу бабла- уже самоубийство. Все мы хотим заработать, а как!? Поэтому двести - триста баксов, вход 0,01, доливка 0,1 и брать шо дают!

Это как строительство дома. Если нашел контору - отдал ей все деньги сразу - можно забыть о доме... (в основном)
нужно найти тех, кто проект сделает
потом тех, кто фундамент зальет и так далее, по-частям
 

IRIP

VIP-участник
. Статистикой доказано, те кто торгует в среднесрок или долгосрочку как раз и имеют эти 10/20 пунктов ежедневно: Если сложить все положительные сделки, минус отрицательные и разделить в среднем на 250 торговых дней в году - вот и получаются те самые 10/20 пунктов и это минимум.

Подтверждаю. По факту, с 2014 по 2018 мой депозит вырос всего на 5% при том, что я регулярно выводил деньги... =)
и заходил в рынок 3-8 раз в квартал...

=))
 
Верх