Торгуем онлайн.

Dens12

Местный знаток
С криптой наверное все понятно, если конечно не ошибаюсь но пришла крипто зима. следовательно не важны ее дальнейшие колебания. после них будет очередной провал вниз. и снов колебания и снова провал. хотя вариант активных спекуляций в диапазоне 15-30 не исключен. и весьма длительный. как и рост. правда рост если и будет то потом свалимся так быстро на дно что опомнится никто не успеет.
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро доллар, 30 минутный график. Есть признаки попытки отбоя от уровня (флет). Продал на текущих в надежде на откат, по 1.05876 минилотом, стоп 1.06096, тейк 1.0441. Примерно там стану покупать на продолжение вверх, если конечно вниз пойдет.
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Выбило стоп ложным пробоем уровня, пришлось перепродать. Вывод. Надо было делать больше стоп...
EURUSDrfdH4.png
 

Dens12

Местный знаток
Интересные дела. пришлось крыть убытки. шпилька северная. правда с нее чуток откусил уже. но всеже жаль. планы были на юга в теплоту ! ))
1653286455624.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Не хочет падать. Идет на пробой вверх по зигзагу... Эх, купил. Без стопа. минилотом. Если что, перевернусь... Все равно вверх попрет даже если вниз откатит... EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот в чем моя ошибка. Не надо было с часового на м30 переходить. А на часовом видно, что вниз пробоя не было. Вниз были проколы и откупали продажи, вложение.
EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Делема ... , если это глобально бакс развернули то развитие графика понятно. Но все-же не стоит отметать что это коррекция и мы снова полетим вниз.
В общем вот индекс, что то пока я бы не спешил утверждать за разворот.
1653289478643.png
 

Dens12

Местный знаток
Во у Кречетова видео вышло, там тоже мысли за рост бакса.
название "Еженедельный обзор рынков. Прогноз курса доллара. Акции, Рубль, Евро, Валюта. Экономика. Инвестиции"
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот и правильно, что в итоге присоединился к тренду. Развивается вверх. А часовой лучше не менять, иначе можно неправильно свечную композицию прочесть. Если бы та картинка что на м30 была на часовом, то был бы сетап на продажу от уровня. А на часовом была совсем другая картинка. Цены закрытий часового графика определяют сигнал.
На часовом, кстати, МА200 пробили и выше неё закрепились. Тренд развернулся вверх.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Во у Кречетова видео вышло, там тоже мысли за рост бакса.
название "Еженедельный обзор рынков. Прогноз курса доллара. Акции, Рубль, Евро, Валюта. Экономика. Инвестиции"
Евро думаю вверх пойдет. Сейчас в сторону 1.1111... от 1.06 примерно 500 пунктов полета. А после конечно откатит перед новым продолжением вверх. Началось глобальное завершение отката АВС и мы в начале волны "С" этой тройки с целями выше 1.26. .
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот к этому локальному минимуму если верить Фибоначчи держит путь первая в "С"... Дневной график. Расширенная коррекция. А после неё вниз откат АВС как вторая в "С".EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Подтверждение разворота формирует зигзаг. От зигзага начинается новый тренд. В зависимости от уровня останова обратного отката уточняются цели Фибоначчи. Потому что уровень останова как правило содержит ставку крупного капитала. Сейчас как раз идет обратный откат. В идеале, если пункт в пункт откатит к синему уровню и от него развернет. EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Подтверждение разворота формирует зигзаг. От зигзага начинается новый тренд. В зависимости от уровня останова обратного отката уточняются цели Фибоначчи. Потому что уровень останова как правило содержит ставку крупного капитала. Сейчас как раз идет обратный откат. В идеале, если пункт в пункт откатит к синему уровню и от него развернет.
пункт в пункт, это чтобы нарисовать нам красивую поддержку ? ну с одной стороны рынок часто таким художеством и занят =) тут не спорю. правда вижу в этом свою логику и умысел ))
В общем возможно конечно, но в таком случае разворот состоялся. хотя на дневках мы пока еще в канале южном. в общем посмотрим. даже интересно. правда в моей торговле мало полезно. я мелкие движения беру. но на старшие ТФ внимание все равно обращаю.
 

Andreika12345

Гуру форума
пункт в пункт, это чтобы нарисовать нам красивую поддержку ? ну с одной стороны рынок часто таким художеством и занят =) тут не спорю. правда вижу в этом свою логику и умысел ))
В общем возможно конечно, но в таком случае разворот состоялся. хотя на дневках мы пока еще в канале южном. в общем посмотрим. даже интересно. правда в моей торговле мало полезно. я мелкие движения беру. но на старшие ТФ внимание все равно обращаю.
Если тренд вверх начнется, то смысла большого брать мелкие движения не будет. Потому что они берутся внутри коррекционных коридоров и для них это лучшая стратегия. Продать можно будет на вторую волну. А вот третья прет почти без откатов. Хотя она и внутри коррекционной "С", но она тоже из 5 волн состоит. И самая безоткатная в ней третья в третьей. Там точно стратегия мелких движений не подойдет.
В целом, все зависит от того, какой рынок и какая волна.
 

Dens12

Местный знаток
Если тренд вверх начнется, то смысла большого брать мелкие движения не будет. Потому что они берутся внутри коррекционных коридоров и для них это лучшая стратегия. Продать можно будет на вторую волну. А вот третья прет почти без откатов. Хотя она и внутри коррекционной "С", но она тоже из 5 волн состоит. И самая безоткатная в ней третья в третьей. Там точно стратегия мелких движений не подойдет.
В целом, все зависит от того, какой рынок и какая волна.
Всё так, только вот по причине того, что железной гарантии нету какая там волна и в какой, а мелкие движения есть всегда. просто если уклон сильный то супротив него лучше не лезть. либо с очень коротким стопом, что тоже повышает риск убытка. В общем если торгуя свинги ты сильно замарачиваешся конфигурациями на старших ТФ, то чаще всего ты плохо торгуешь свинги. начинаешь опасаться слишком многого, и упускаешь море возможностей. А ведь нужно просто соблюдать ММ и забить на новости и тенденции. ну это я слишком категорично конечно... ибо тенденция локальная крайне важна.
 
Верх