Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Так наверное правильнее линию построить, для движения вниз. Думаю, пробьет.Потому что "С" вниз усеченная,так как отработала 161,8 вместо 261,8. А это сигнал усеченной тройки, прошедшей вниз... Поэтому эту линию должна пробить вверх и двинуть в сторону 1.0618... EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Так наверное правильнее линию построить, для движения вниз. Думаю, пробьет.Потому что "С" вниз усеченная,так как отработала 161,8 вместо 261,8. А это сигнал усеченной тройки, прошедшей вниз... Поэтому эту линию должна пробить вверх и двинуть в сторону 1.0618... Посмотреть вложение 491962
Я вот читаю тебя и честно порой сложно понять зачем такие сложные конструкции.
Я и сам такой себе трейдер, и не мне кого то учить, но я за простоту в трейдинге.
ну вот смотри профит сработал примерно по линии локальных максимумов. и дальше я не сидел. и решил перезаходить раз мои ожидания пока на север. а если сидеть то есть риск вообще остаться без прибыли.
на картинке виден профит от покупки и пара покупок и отложек. я готов набирать снова объем на север. и делаю это исходя из размерности текущей тенденции. и стоп ниже чем локальный лой. но могу и ниже предыдущего даже двинуть но врядли... видишь какая простая логика... я как бы следую за колбасой но стараюсь брать подешевле. но не жду прям нижних краев ибо их могут и не дать. а начинай чуть ли не сразу набирать позу.
1670420022183.png
 

Dens12

Местный знаток
И мне совершенно нет нужды рисовать тьму волн. тусовать их внутри себя. полосочки чертить и прочее. тупо куда рынок туда и я. да бывает пилит расширяясь и я в убытках. или бывает я оборзею и в итоге в убытках. но всеже обрати внимание на такой метод а не свои сложные расчеты
 

Dens12

Местный знаток
может дадут еще раз повторить. но тайминг намекает на коррекцию побольше на юг теперь. но продавать все таки опасно. горизонтальный уровень чаще ловушка. чем сопротивление.
потому жду покупок чуть ниже начну набирать
1670427144534.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Я вот читаю тебя и честно порой сложно понять зачем такие сложные конструкции.
Я и сам такой себе трейдер, и не мне кого то учить, но я за простоту в трейдинге.
ну вот смотри профит сработал примерно по линии локальных максимумов. и дальше я не сидел. и решил перезаходить раз мои ожидания пока на север. а если сидеть то есть риск вообще остаться без прибыли.
на картинке виден профит от покупки и пара покупок и отложек. я готов набирать снова объем на север. и делаю это исходя из размерности текущей тенденции. и стоп ниже чем локальный лой. но могу и ниже предыдущего даже двинуть но врядли... видишь какая простая логика... я как бы следую за колбасой но стараюсь брать подешевле. но не жду прям нижних краев ибо их могут и не дать. а начинай чуть ли не сразу набирать позу.
Посмотреть вложение 491987
Ну предположим это а-в. Тогда вверх до 1.0637. Тейк перенес на 1.06324...Не, вниз сейчас не пойдет. Вниз АВС завершена. Теперь АВС вверх надо сделать как минимум...
А так как вниз была усеченная, то вверх должна пройти расширенная до 1.0637... А там посмотрим, если выше не вылетит. Цена зажата. А после бывает выстрел.
EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Ну предположим это а-в. Тогда вверх до 1.0637. Тейк перенес на 1.06324...Не, вниз сейчас не пойдет. Вниз АВС завершена. Теперь АВС вверх надо сделать как минимум...
А так как вниз была усеченная, то вверх должна пройти расширенная до 1.0637... А там посмотрим, если выше не вылетит. Цена зажата. А после бывает выстрел.
Посмотреть вложение 492013
возможно, но не слишком ли все завязано на бывает или не бывает ? рынок он собака иногда или даже часто непредсказуем же.
я смотрю разве что на даже не каналы как на картинке а тенденции и на их зарождение. ну например вот. я вижу что начало хода на юг зарождается. но так как это может быть только видимость я пока оставлю покупки в силе. так как чуть более глобально север пока в силе. и чуть более сильная локальная коррекция ничего не меняет. но а если улетим глубоко на юг. то стопаюсь и ищу продажи или смотрю по ситуации. ща пока прекратил прогнозировать а то сидишь потом долго в рынке и ждешь.
ща три покупки и две отложки. покупаю иногда по принципу обновления микро локального лоу. фунт.
1670429647085.png
 

Dens12

Местный знаток
возможно, но не слишком ли все завязано на бывает или не бывает ? рынок он собака иногда или даже часто непредсказуем же.
я смотрю разве что на даже не каналы как на картинке а тенденции и на их зарождение. ну например вот. я вижу что начало хода на юг зарождается. но так как это может быть только видимость я пока оставлю покупки в силе. так как чуть более глобально север пока в силе. и чуть более сильная локальная коррекция ничего не меняет. но а если улетим глубоко на юг. то стопаюсь и ищу продажи или смотрю по ситуации. ща пока прекратил прогнозировать а то сидишь потом долго в рынке и ждешь.
ща три покупки и две отложки. покупаю иногда по принципу обновления микро локального лоу. фунт.
Посмотреть вложение 492014
Что по итогу мне дает такой подход. это ловля откатов , и всех размеров, но с учетом горизонта планирования.
Если профит, то примерно в 70% случаях такая сеть для диапазона выигрывает, а если стопает то зато весьма по крупному. итого примерно 3 шага вперед. два назад. но если начинаю ловить свинги то там в обе стороны агрессивно торгую. результат иногда значительно лучше. но иногда и не попадаю в фазы рынка и все плохо.
Но свинги рулят еще сильнее. это все тоже самое но плюс трейдинг движения в откат, а не с отката. тоесть сбор всех движений. но тут нельзя засиживаться в сделках тогда... чревато
 

Andreika12345

Гуру форума
возможно, но не слишком ли все завязано на бывает или не бывает ? рынок он собака иногда или даже часто непредсказуем же.
я смотрю разве что на даже не каналы как на картинке а тенденции и на их зарождение. ну например вот. я вижу что начало хода на юг зарождается. но так как это может быть только видимость я пока оставлю покупки в силе. так как чуть более глобально север пока в силе. и чуть более сильная локальная коррекция ничего не меняет. но а если улетим глубоко на юг. то стопаюсь и ищу продажи или смотрю по ситуации. ща пока прекратил прогнозировать а то сидишь потом долго в рынке и ждешь.
ща три покупки и две отложки. покупаю иногда по принципу обновления микро локального лоу. фунт.
Посмотреть вложение 492014
"В"по классике тянется к зоне выделенной синими горизонталями 72-87% отката. Чем ниже "В", тем выше расчетная "С", от высоты А-В к хаю добавляется плюс 1.618 высоты для расширенной коррекции и плюс 0,618 высоты для усеченной волны простой коррекции. Так что если дотянет, тейк поставлю даже выше. . EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
"В"по классике тянется к зоне выделенной синими горизонталями 72-87% отката. Чем ниже "В", тем выше расчетная "С", от высоты А-В к хаю добавляется плюс 1.618 высоты для расширенной коррекции и плюс 0,618 высоты для усеченной волны простой коррекции. Так что если дотянет, тейк поставлю даже выше. . Посмотреть вложение 492015
Формация по классике вынос пробойщиков. посмотри сам. расширяющаяся структура. когда она закончится вопрос актуальный. сейчас мы посередке.
1670430627726.png
этим и плох валютный рынок. для пробойных систем... тут такое частенько.
 

Andreika12345

Гуру форума
Формация по классике вынос пробойщиков. посмотри сам. расширяющаяся структура. когда она закончится вопрос актуальный. сейчас мы посередке.
Посмотреть вложение 492018
этим и плох валютный рынок. для пробойных систем... тут такое частенько.
Расширяющаяся формация это и есть внутренние тройки. И её рано или поздно пробивает. Так как внешний минимум не пробит и на нем завершена усеченная тройка, то следующая тройка будет направлена на пробой этой внутренней формации вверх.
Расширяющаяся формация часто возникает перед разворотом. Иногда она бывает перед завершающими движениями тренда, как я думаю сейчас происходит.
EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Расширяющаяся формация это и есть внутренние тройки. И её рано или поздно пробивает. Так как внешний минимум не пробит и на нем завершена усеченная тройка, то следующая тройка будет направлена на пробой этой внутренней формации вверх.
Расширяющаяся формация часто возникает перед разворотом. Иногда она бывает перед завершающими движениями тренда, как я думаю сейчас происходит.
Посмотреть вложение 492019
наверное и так. но помни прогнозирование зло )) лучше наработать какой то себе сетап и трейдить его.
кстати дали еще разок. и если распрямить эти зигзаги то получается взято уже весьма много, а рынок то особо никуда не ушел. и теперь даже большой стоп отберет наверное только треть профита с этой пары за сегодня.
1670434449381.png
 

Dens12

Местный знаток
все рынок спит я тоже пошел. убрал пока все отложки. утро вечера мудренее.
 

Andreika12345

Гуру форума
наверное и так. но помни прогнозирование зло )) лучше наработать какой то себе сетап и трейдить его.
кстати дали еще разок. и если распрямить эти зигзаги то получается взято уже весьма много, а рынок то особо никуда не ушел. и теперь даже большой стоп отберет наверное только треть профита с этой пары за сегодня.
Посмотреть вложение 492031
У меня это и есть сетап. Который утверждает, что вверх прошла "А", и вниз идет откат к синим уровням. И от них по сетапу вынос расширяющейся формации вверх. А цели уточним после отката. Откат может быть до второго синего уровня. Чем ниже откатит, тем выше вынос.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Второй вариант. Вниз откат, но это не волна "В", а просто откат некоторой внутренней подволны перед выносом расширяющейся формации вверх. В этом случае разметку цели нужно делать так. Тейк на 1.0634, синий уровень цель. Тогда вверх двинет от текущей цены останова, от которой разметка. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Из этой разметки вниз видно, что прошла усеченная тройка с минимальной отработкой. Поэтому вынос вверх приближается...EURUSDrfdH1.png
 
Верх