Tреугольный арбиртаж.

cmillion

Гуру форума

2021-08-03_02-45-10-1024x292.png

Треугольным арбитражем называют одновременно открытие ордеров по трем валютным парам. Направление сделок и пары выбираются таким образом, чтобы одновременно открытые позиции страховали друг друга. За счет этого можно открываться достаточно большими лотами, и риск невелик.
Варианты треугольников:
EURUSD – USDJPY – EURJPY
USDCAD – CADCHF – USDCHF
EURGBP – GBPUSD – EURUSD
AUDUSD – USDCAD – AUDCAD
GBPAUD – AUDUSD – GBPUSD

Ордера, входящие в состав такого треугольника находятся в постоянном движении. Советник анализирует реальные цены на данный момент и просчитывает какими они должны быть. При расхождении этих значений с расчетными на заданную величину советник открывает 3 сделки.

2021-08-03_17-58-59-1024x826.png


Пример стратегии:
1. Покупаем валюту EUR за валюту GBP. – EURGBP BUY
2. Покупаем валюту GBPза валюту USD. – GBPUSD BUY
3. Покупаем валюту USD за валюту EUR. – EURUSD SELL
Сумма прибыли по сем выходит то в плюс, то в минус, не выходя за большие рамки даже при очень неспокойном рынке. Советник следит за движением валют и в нужное время закрывает все три с суммарной прибылью.
В результате куда бы не двинулась цена мы всегда застрахованы! Суть этой стратегии такова, что она можете выдерживать любые безоткатные движения, и депозит не пострадает. Если рассчитать риски, то это непотопляемая система !




  • 2021-08-03_15-59-28-654x1024.png
  • 2021-08-03_14-18-04-651x1024.png
  • 2021-08-03_14-27-33-658x1024.png
Тестирование мультивалютных советников возможно только в тестере МТ5. Для МТ4 возможно тестирование только на демо счете в реальном времени.
 

Вложения

  • 2021-08-03_20-03-43.png
    2021-08-03_20-03-43.png
    196,7 КБ · Просмотры: 139
  • cm Triangular_Arbitration.ex4
    71,9 КБ · Просмотры: 172
  • cm Triangular_Arbitration.ex5
    123,2 КБ · Просмотры: 143

tdeliev

Прохожий
На мт4 поставил EURUSD, USDJPY, EURJPY. На мт5 поставил EURGBP, GBPUSD, EURUSD
 

vardanank

Местный знаток
Какой должен быть минимальный депозит, я хочу поставить версию мт4 на демо и на какие графики накидывать сову, если я хочу, чтобы работало на нескольких парах одновременно?
 

cmillion

Гуру форума
Какой должен быть минимальный депозит, я хочу поставить версию мт4 на демо и на какие графики накидывать сову, если я хочу, чтобы работало на нескольких парах одновременно?
Минимального депозита нет, нужно чтобы советнику хватило средств на открытие как минимум 3х позиций по трем валютам....
Варианты треугольников:
EURUSD – USDJPY – EURJPY
USDCAD – CADCHF – USDCHF
EURGBP – GBPUSD – EURUSD
AUDUSD – USDCAD – AUDCAD
GBPAUD – AUDUSD – GBPUSD

На какой паре стоит сам советник совершенно не важно. Важно что Вы пропишите в его параметрах! Вписывайте указанные выше пары и ставьте для каждой из них разные магики чтобы пересекающиеся валюты на смешивались. Можете по этому же принципу подобрать еще множество вариантов треугольника. Предлагайте свои варианты и делитесь удачными тестами и настройками.
 

vardanank

Местный знаток
Минимального депозита нет, нужно чтобы советнику хватило средств на открытие как минимум 3х позиций по трем валютам....
Варианты треугольников:
EURUSD – USDJPY – EURJPY
USDCAD – CADCHF – USDCHF
EURGBP – GBPUSD – EURUSD
AUDUSD – USDCAD – AUDCAD
GBPAUD – AUDUSD – GBPUSD

На какой паре стоит сам советник совершенно не важно. Важно что Вы пропишите в его параметрах! Вписывайте указанные выше пары и ставьте для каждой из них разные магики чтобы пересекающиеся валюты на смешивались. Можете по этому же принципу подобрать еще множество вариантов треугольника. Предлагайте свои варианты и делитесь удачными тестами и настройками.
Мэджики поставил разные, так как на скрине корректно будет работать?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-08-04 в 23.49.52 (2).png
    Снимок экрана 2021-08-04 в 23.49.52 (2).png
    246,2 КБ · Просмотры: 233
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Советник платный? Сколько стоит для реала?
 

vardanank

Местный знаток
Да все верно. Расхождение правда намного меньше чем уровень открытия так что ждать первых позиций возможно придется очень долго...
От чего это зависит? От количества пар на которых одновременно будет работа? Если оставить только 3 пары, то сделок будет больше или о чем идет речь?
 

cmillion

Гуру форума
От чего это зависит? От количества пар на которых одновременно будет работа? Если оставить только 3 пары, то сделок будет больше или о чем идет речь?
Советник всегда работает только на тройке пар. Таких троек может быть множество (пример на скрине)

2021-08-05_10-36-45.png

Сделки открываются в тот момент, когда сумма всех смещений (offset) становится больше суммы всех спредов умноженных на коэффициент (K Spread)
Т.е. чем меньше K Spread тем чаще сделки, но чем больше K Spread тем они точнее. По мне так лучше одна сделка в неделю, но с прибылью 10-50% :) чем 100 сделок в районе от -1 до +1
 

vardanank

Местный знаток
Советник всегда работает только на тройке пар. Таких троек может быть множество (пример на скрине)

Посмотреть вложение 444405

Сделки открываются в тот момент, когда сумма всех смещений (offset) становится больше суммы всех спредов умноженных на коэффициент (K Spread)
Т.е. чем меньше K Spread тем чаще сделки, но чем больше K Spread тем они точнее. По мне так лучше одна сделка в неделю, но с прибылью 10-50% :) чем 100 сделок в районе от -1 до +1
понятно, буду наблюдать
 

vardanank

Местный знаток
Настройки (кроме мэджика) использовать стандартные?
 

cmillion

Гуру форума
Настройки (кроме мэджика) использовать стандартные?
Там всего две настройки. Одна выбирает лот в зависимости от баланса, вторая считает на сколько нужно разойтись расчетным и реальным значениям для открытия. В зависимости от брокера нужно подстраивать эти параметры
 

vardanank

Местный знаток
Там всего две настройки. Одна выбирает лот в зависимости от баланса, вторая считает на сколько нужно разойтись расчетным и реальным значениям для открытия. В зависимости от брокера нужно подстраивать эти параметры
но настройки по умолчанию такие же как в результатах тестов?
 

olegkom

Активный участник
Добрый день.Загрузил скрипт cm_ea_Hedge3 с вашего сайта.Но терминал отклоняет ордера.Торгую на Альпах.Может они блокируют?
 

cmillion

Гуру форума
но настройки по умолчанию такие же как в результатах тестов?
По умолчанию стоят те с которыми я тестировал на RoboForex. Если у Вас тот же брокер, то можете не менять их. Хотя версий советника уже несколько и в них разные настройки, так что в любом случае прогоните в тестере и убедитесь, что эти настройки подходят для Вас.
 

cmillion

Гуру форума
Добрый день.Загрузил скрипт cm_ea_Hedge3 с вашего сайта.Но терминал отклоняет ордера.Торгую на Альпах.Может они блокируют?
В этой ветке мы обсуждаем другой советник. По скрипту прошу задавать вопросы там, где он выложен. https://forexsystemsru.com/threads/vse-dlja-parnogo-trejdinga.86258/post-1697139 Иначе просто будет путаница. Сразу вместе с вопросом выложите там скрины журнала где видно причину блокировки или реквота. Обычно причина самая простая - не разрешили авторговлю...
 

vardanank

Местный знаток
По умолчанию стоят те с которыми я тестировал на RoboForex. Если у Вас тот же брокер, то можете не менять их. Хотя версий советника уже несколько и в них разные настройки, так что в любом случае прогоните в тестере и убедитесь, что эти настройки подходят для Вас.
В обведенных красными прямоугольниками столбцах как раз указывается лотность каждой сделки? Если да, то получается я могу посчитать суммарный объем всех позиций, даже если они откроются все разом и рассчитать сколько потребуется маржи, чтобы высчитать минимально требуемый депозит? Правильно? Снимок экрана 2021-08-05 в 17.00.37 (2).png
 
Верх