ТС "Матрёшка" или MultiTMA

berk

Гуру форума
Ручная мульти-ТС. В продолжении темы "Рабочая ТС".

Рынок цикличен по природе. Любой тренд сменяется откатом или контр-трендом. Волны эллиота..Вульфа.. Чтобы торговать прибыльно нам жизненно важно знать в какой фазе рынка мы находимся и в какую сторону нам открывать сделку. Чтобы не разводить демагогию перейду сразу к сути. Направление цены нам покажет комплекс установленных ТМА с разных тайм-фреймов. В моем первом шаблоне на 1 минутном графике собраны ТМА с 1-5-15-60 минутных графиках. Получаем этакую матрешку, в которой видны цели цены на разных таймерах. А цель - это граница каналов и ее середина, которая часто становится уровнем поддержки-сопротивления. То есть мы в любой момент времени видим куда цена идет. Чем выше тайм-фрейм, тем ценнее на нем канал TMA.
Минутный и 5 минутный ТМА я бы трогать не стал т.к. цена частенько его пробивает и уходит без отката. А вот начиная с 15мин. и выше я бы присмотрелся.
И так
1. РАБОЧИЕ зоны канала у нас начинаются с 15мин. и вплоть до D1.
2. Валюта EURUSD (потом можно портировать и на другие валюты и кроссы).
3. Рабочий стол состоит из 3-х графиков
а. Минутный - тут собраны ТМА с 1-5-15-60min. Это график основной, как прицел у снайпера. Также добавлены MTF-MACD и MTF-Stohastic. Оба показывают информацию с 15мин. тайм-фрейма. Думаю про эти индикаторы объяснять ничего не требуется.
б. H-1. Как бы среднесрок. Здесь накинуты ТМА 1 и 4 часовки. Смотрим границы и середку на пробой-отбой. Смотрим от какой границы цена оттолкнулась и куда идет. Так же есть здесь индикатор WATL. Показывает трендовые линии. Не помешает также накинуть сюда фибо откаты и растяжения.
в. H-4. Долгосрок. Смотрим тоже, что и в подпункте "б".
Входы и выходы думаю понятны. От границ зон ТМА и от середины. Стопы на усмотрение. Но как правило за ближайший фрактал. Так же не забываем рассматривать альтернативные варианты движения цены! Границы могут пробиваться!
tpl и индикаторы в архиве. Дополнения и критика приветствуются.

Матрешка.png
 

Вложения

  • Matreshka.rar
    138 КБ · Просмотры: 451

berk

Гуру форума
Видны зоны где я закрылся и перевернулся. Это граница ТМА с М15. Перевернулся с целью середина канала M30 и М15.

18.png
 

Hunter0777

Элитный участник
berk, система неплохая!
Вполне рабочая!
Нечто подобное я раньше разрабатывал и использовал, но с другими индикаторами.
Вот соединил и посмотри, что получилось!
Хотя суть любой системы, не в индикаторах, не в советниках...и т.д. и т. п. , а в стратегии торговли, ММ, умении видеть, чувствовать рынок и интуиции конечно.
Удачи и жирных профитов!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    663,1 КБ · Просмотры: 799
  • 2.jpg
    2.jpg
    666,7 КБ · Просмотры: 832
  • 3.jpg
    3.jpg
    687,8 КБ · Просмотры: 612
  • 4.jpg
    4.jpg
    116,7 КБ · Просмотры: 593

berk

Гуру форума
berk, система неплохая!
Вполне рабочая!
Нечто подобное я раньше разрабатывал и использовал, но с другими индикаторами.
Вот соединил и посмотри, что получилось!
Хотя суть любой системы, не в индикаторах, не в советниках...и т.д. и т. п. , а в стратегии торговли, ММ, умении видеть, чувствовать рынок и интуиции конечно.
Удачи и жирных профитов!
А что за 2 средних индюка подобных машке? Не выложишь?
 

berk

Гуру форума
Выход из канала. Отработка 100%. Закрыл раньше, т.к. не мог быть у компа, а так можно было еще подзаработать!

19.png
 
  • Like
Реакции: RRY

ANDREY999my

Новичок форума
на чем остановились то - какая сборка и какой алгоритм
 

berk

Гуру форума
Как насчет пары еврофунт? Пора продавать;)

EURGBP GBPUSD обновили свои хаи. Надо смотреть старшие тайм-фреймы. И искать вход на малых таймах на откат. Но лично я в такую трендовую пару лезть боюсь ) Я не вижу даже намека на разворот.
 

berk

Гуру форума
на чем остановились то - какая сборка и какой алгоритм
Я же писал, что торгуем от границ каналов и лучше входы в сторону старшего тренда + не забываем смотреть старшие тайм-фреймы h1-h4-D1 т.к. будем видеть общую ситуацию.
340986
 

berk

Гуру форума
p.s. Сборка у меня сейчас другая под рукой, я не у компа.
 

ANDREY999my

Новичок форума
средняя линия Тма та что зеленая да красная - я так заметил она рисует не стабильна, а так было бы классно - цена под 144 и тупо по тма входить
 

berk

Гуру форума
Взял индюк тут с соседней ветке по нашей теме. Покрутил немного. Вот, что получилось. Добавил значимые уровни. Tpl внизу кидаем на 5 мин. график.

15.png
 

Вложения

  • обновленный шаблон.tpl
    22,7 КБ · Просмотры: 209

berk

Гуру форума
средняя линия Тма та что зеленая да красная - я так заметил она рисует не стабильна, а так было бы классно - цена под 144 и тупо по тма входить
Так они все подрисовывают Этож ТМА. Нам тут важно знать общее направление и ловить выход из канала + разворот стохастика. И тупо не надо входить, старшие таймы тоже просматривайте.
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
Бонусом 2 индюка. Объемы проторговки и индикатор трендовых линий. И шаблон с ними.
 

Вложения

  • VP-Range-v6.ex4
    53,6 КБ · Просмотры: 139
  • TrueTL V1.01.ex4
    24,4 КБ · Просмотры: 136
  • шаблон.tpl
    72,9 КБ · Просмотры: 118

ANDREY999my

Новичок форума
так канал на М5: ТМА коль ставить то с какими настройками один для М30 + сверху для h1 + для H4 - то тогда в направлении МА144 - ждем выхода цены против тренда за какой ТМА из этих - надо же понимать после какого именно будем возврат в сторону тренда а не просадка дальнейшая с сетью доливок и пересидки и в надежде что вот вот цена развернется
 

berk

Гуру форума
так канал на М5: ТМА коль ставить то с какими настройками один для М30 + сверху для h1 + для H4 - то тогда в направлении МА144 - ждем выхода цены против тренда за какой ТМА из этих - надо же понимать после какого именно будем возврат в сторону тренда а не просадка дальнейшая с сетью доливок и пересидки и в надежде что вот вот цена развернется
Настройки в шаблоне должны быть. Безопаснее конечно торговать по тренду. Тренд определяй так - ТМА c часовки смотри среднюю линию и в ту сторону торгуй отбои младших границ. Моменты для входа стохастик MTF15 покажет.
 
Верх