Участвуете ли вы в конкурсах от брокеров?

Участвуете в конкурсах?

  • да

    Голосов: 5 29,4%
  • только иногда

    Голосов: 3 17,6%
  • не в торговых

    Голосов: 1 5,9%
  • только в торговых

    Голосов: 0 0,0%
  • не участвую

    Голосов: 8 47,1%
  • а у вас есть конкурсы?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    17

SergeiG

Элитный участник
Я бы учавствовал на счетах, где есть индексы. Но, только если мониторинг будет без возможности видеть историю торговли и открытые сделки. Прозрачность это конечно
хорошо, но светить свою торговлю не хочу :rolleyes:.
Разве по сделкам можно понять стратегию? Хотя смотря как нас ровно мониторинг...
 

SergeiG

Элитный участник
А как на реале организовать ведь у всех разные брокеры и не каждый согласиться туда деньги кидать?
Только у одного брокера можно организовать, правда как вариант можно у разных,но с одного размера депозитом и обязательный мониторинг
 

Coteus

Почетный гражданин
Разве по сделкам можно понять стратегию? Хотя смотря как нас ровно мониторинг...
Я вроде-как уже отвечал выше: если система неиндикаторная и есть достаточное количество сделок для их анализа, то разобраться какой паттерн и как торгуется, возможно. Хотя это непросто, конечно...
 

Odisei07

Активный участник
Да сейчас не так много брокеров, которые проводят конкурсы. Точнее их единицы. Раньше проводили в качестве рекламы фактически все, сейчас больше половины поотменяли. Боятся видимо, что их победители разорят:)
 

Put

Элитный участник
Нет в них никакого смысла, кроме рекламной заманухи в ДЦ нуждающегося в клиентах. Куча условий и бессмысленная регистрация.
У хороших ДЦ без всяких конкурсов клиентов хватает.
 

Coteus

Почетный гражданин
Нет в них никакого смысла, кроме рекламной заманухи в ДЦ нуждающегося в клиентах. Куча условий и бессмысленная регистрация.
У хороших ДЦ без всяких конкурсов клиентов хватает.
О, еще один участник конкурса, на реале, подтянулся :)! Почему же в таких конкурсах нет никакого смысла? - торгуй, как торговал и кроме прибыли еще и приз сможешь выиграть, так что голосуй за конкурс ;).
 

Odisei07

Активный участник
У хороших ДЦ без всяких конкурсов клиентов хватает.
Да, "хорошие ДЦ" выступают спонсорами чего угодно, но только не мероприятий для трейдеров:D

Спонсорами соревнований по игре в шахмати, по игре в футблол, гонок, волейбола. Любых игр и соревнований для кого угодно, но только не для трейдеров:ROFLMAO:

Чего это шахматисты между собой соревнуются, а у трейдеров не должно быть такой возможности?
 

adre66

Элитный участник
У меня большой опыт участия в конкурсах, несколько раз входил в десятку призеров, три раза точно, но это было у брокера, где есть моя верификация. В ваших конкурсах именно регистрация - верификация, тормозит желание участвовать, тем более, как тут уже выше сказано, у не проверенных брокеров. Упрощение всех процедур = +1 участник. ;)
 

ualder

Активный участник
если система неиндикаторная и есть достаточное количество сделок для их анализа, то разобраться какой паттерн и как торгуется, возможно
В ветке «Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2» 8! лет не могут понять, хотя человек объяснял на множестве примеров не один год.

Еще была ветка по методу DKU. Тоже никто ничего не понял, хотя автор метода тоже давал обратную связь.

Невозможно по чистому графику определить нюансы торговли конкретного человека, ибо нюансов этих бесчисленное множество. А паттерны всем давно и так известны. Толку с них без опыта и нюансов. И если уж в одной тысячной из увидевших кто-то разберется, едва ли форекс от этого не сломается. :)

P. S. Но я согласен, со спущенными штанами стоять в публичном месте не хочется. )
 

Coteus

Почетный гражданин
В ветке «Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2» 8! лет не могут понять, хотя человек объяснял на множестве примеров не один год.

Еще была ветка по методу DKU. Тоже никто ничего не понял, хотя автор метода тоже давал обратную связь.
Ну, это другое - системы с индикаторами и сложными графическими построениями, где только сам автор разберется, о таких речи не шло...
Невозможно по чистому графику определить нюансы торговли конкретного человека, ибо нюансов этих бесчисленное множество. А паттерны всем давно и так известны. Толку с них без опыта и нюансов. И если уж в одной тысячной из увидевших кто-то разберется, едва ли форекс от этого не сломается.
Ну, если мне удалось разобраться в сделках крутых биржевых трейдеров - точки входа, установки стопов и т.д., хоть и ушли на это годы, то наверное кто-то сможет разобраться и в моих. Если, конечно, я не солью - тогда, в этом не будет никакого смысла :D.
P. S. Но я согласен, со спущенными штанами стоять в публичном месте не хочется. )
А вот об этом речи вроде-как не было :ROFLMAO:.
 

Viniamin

Интересующийся
Участвую обязательно, если условия адекватные. Как только узнал о вашем конкурсе, так сразу и стал участвовать. Почему бы и нет. Если не выиграю, так стратегию отработаю точно. Да и возможность перейти с вертуальной торговли на реальную использовать надо. Мало трейдеров на конкурсе потому что о нём никто не знает, люди уже отвыкли от конкурсов.

Спасибо, что вы этим занимаетесь.
 

SergeiG

Элитный участник
Я вроде-как уже отвечал выше: если система неиндикаторная и есть достаточное количество сделок для их анализа, то разобраться какой паттерн и как торгуется, возможно. Хотя это непросто, конечно...
Наверное такие способы есть, но много но, нужно точно знать что стратегия прибыльная на длительных участках времени, нужно владеть методами анализа сделок, а также суметь ещё эту стратегию применить... точно не просто
 

SergeiG

Элитный участник
Да сейчас не так много брокеров, которые проводят конкурсы. Точнее их единицы. Раньше проводили в качестве рекламы фактически все, сейчас больше половины поотменяли. Боятся видимо, что их победители разорят:)
Может просто им не интересны прибыльные трейдеры? )))
 

saw

Элитный участник
Уже не участвую, проблемы с выводом призовых.
 

Coteus

Почетный гражданин
Наверное такие способы есть, но много но, нужно точно знать что стратегия прибыльная на длительных участках времени, нужно владеть методами анализа сделок, а также суметь ещё эту стратегию применить... точно не просто
Прибыльность стратегии и ее потенциал можно оценить по статистике торговли. Если используется конский стоп/ вообще не используется, или подход полностью нелинейный, то там да, вариантов будет как способов пройти от центра Нью-Йорка до Манхэттена (десять в восмидесятой степени). Но чем короче стоп, при достаточном количестве сделок, тем больше сужается поле для их анализа...
 

Odisei07

Активный участник
Может просто им не интересны прибыльные трейдеры? )))
Да, последнее время большая часть брокеров начала от них открещиваться. Возможно это связано с тем, что число прибыльных трейдеров возросло в разы.
 

SergeiG

Элитный участник
Прибыльность стратегии и ее потенциал можно оценить по статистике торговли. Если используется конский стоп/ вообще не используется, или подход полностью нелинейный, то там да, вариантов будет как способов пройти от центра Нью-Йорка до Манхэттена (десять в восмидесятой степени). Но чем короче стоп, при достаточном количестве сделок, тем больше сужается поле для их анализа...
Дык если конкурс на небольшом периоде времени, то потенциал очень сложно увидеть, с любым стопом
 

SergeiG

Элитный участник
Да, последнее время большая часть брокеров начала от них открещиваться. Возможно это связано с тем, что число прибыльных трейдеров возросло в разы.
Интересная теория, действительно,ещё 10 лет назад конкурсов было: выбирай!- не хочу!
 

Coteus

Почетный гражданин
Дык если конкурс на небольшом периоде времени, то потенциал очень сложно увидеть, с любым стопом
Потенциал сратегии увидеть совсем несложно - если с двух-трех попыток трейдеру удавалось поймать хорошее движение, в разы больше лоссов, то есть смысл попытаться разобраться в его торговле, и 50-100 сделок для этого вполне достаточно.
 
Верх