Уникальность Client ID в вэб-терминале

Omg_nereal

Прохожий
Здравствуйте.

Кто-нибудь знает как вычисляется Client ID при работе клиента через вэб-терминал и является ли он уникальным?

Дело в том, что я победил в конкурсе, но меня лишили приза и утверждают что с моего терминала торговали другие участники конкурса
(Один из них кажется из Индонезии, но это не точно, я пока с ним не связывался, я то с России). Представители брокера сказали мне что связывались с MetaQuotes и консультировались на счёт этих аккаунтов, и те сказали что Client ID не могут повторятся и являются уникальными. Я что-то не верю в этот рассказ, потому что, если организаторы конкурса, как они утверждают нашли совпадение ID, зачем тогда контактировали с MetaQuotes. Да, на аккаунтах которые они мне указали имеются некоторые похожие сделки, думаю за это они и зацепились придумав байку про совпадение, чтобы я сознался видимо и не спорил с ними, но я то не нарушал ничего.
Это введение в курс дела, я надеюсь на помощь в прояснении ситуации, честно говоря брокер не похож на скам, я уверен они просто ошиблись в своих "расследованиях". Пока что имя брокера не назову, в надежде что они признают ошибку.

Насчёт десктоп версии мне обьяснили что айди генерируется на основании номера ОС, железа и т.д., и является уникальным.
Но браузер, на сколько мне известно не предоставляет никаких уникальных сведений.

Иными словами, к примеру, если с двух аккаунтов заходить через один и тот же браузер, но при этом с разных айпи-адресов и без сохранения cookies, может ли брокер со 100% уверенностью утверждать что клиент использовал один и тот же терминал?
Может ли быть такое что клиенты используя веб-терминалы на разных ПК определятся брокером как один и тот же терминал?


Если ответа не знает никто, можете подсказать по какому адресу мне обратится в MetaQuotes или ещё куда-то за точной информацией по данному вопросу?

Заранее спасибо.
 
Верх